Recommended Posts

Власти запретили ставить в датском городе рождественскую елку: мусульманам она ни к чему

 

Вот даже, казалось бы, такое простое, а не соврать ну просто не могут.

 

Во-первых, никто ничего не запрещал.

 

Во-вторых, решение в этом году не ставить у себя ёлку принял вовсе не «датский город Коккедал», а совет микрорайона Egedalsvænge в этом городке (жилой комплекс из примерно полутысячи квартир и более сотни неких «молодёжных жилищ», не знаю, то ли это что-то общежитийское, то ли, наоборот, миниоднокомнатки без служебных помещений, в бетонных четырёхэтажках, построенный в своё время как социальное жильё), и, таки да, из-за преимущественной мусульманскости населения.

 

И это уже вселенская катастрофа, что в одном дворе не будет ёлки, потому что не для кого?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот даже, казалось бы, такое простое, а не соврать ну просто не могут.

 

Тут уже где-то писали про журнализдов... Впрочем, дыма без огня имхо все равно не бывает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да есть там и дым, и огонь. Правда, тлеет только, но ведь не горит :^)

 

Всё-таки есть разница, весь город остался без ёлки из-за запрета её ставить или только один жилой комплекс из-за нежелания ставить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тихо, сам с собою…

15 НОЯБРЯ 2012 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ1352929726.jpg

 

 

 

 

Ну, слава богу… На прошлой неделе наконец-таки прояснилась тактика путинской вертикали в святом деле борьбы с коррупцией.

 

Это дело — искоренение коррупции — в девяносто девятом году было, если помните, одной из двух главных предвыборных фишек нашей юной гэбистской венеры, еще толком не вышедшей в ту пору из головы папаши Зевса-Березовского…

 

Помните предвыборный плакатик? Здоровенный медведь, символизирующий новую (честную) российскую власть, пинком вышибает вон волка-коррупционера, символизирующего, ясное дело, гнилые олигархические девяностые… Вспомнили? Глеба Олеговича Павловского работа. Отличное позиционирование! (Глеб Олегович, вы как там? Не обижают? Ну, и ладушки…)

 

Титр, как в немом кино: «Прошло тринадцать лет».

 

Индекс коррупции подскочил в разы; два процента, которыми стыдили несчастного Касьянова, сегодня — глубокое ретро, заставляющее всплакнуть о честных временах… За распилы девяностых сегодня не оторвут задницу от стула в ЖЭКе. При слове «Сочи» знающие люди начинают стонать, как дети лейтенанта Шмидта при слове «Бобруйск». Федеральный мишенька опустошил лес так, как не снилось никаким аукционным волкам…

 

И вот, вспоминая честные глаза Путина В.В., мы все эти годы думали, недоумевая: как же так? Не может же быть! Неужели он всех нас так банально развел и поимел? Неужели и он сам, и все его добры озерны молодцы — такие же негодяи, как худшие коррупционеры девяностых, только еще демагогичнее, наглее и опаснее?

 

И вот, говорю я, слава богу — все прояснилось!

 

Прояснилось довольно случайно. Сергей Иванов, верный друг Путина, глава путинской Администрации и президиума его же совета по противодействию коррупции, комментируя весть о миллиардных хищениях в проекте ГЛОНАСС, который сам и курировал, заявил, что знал об этом еще два года назад, но молчал, чтобы не спугнуть…

 

Вот она, стратегия успеха! А мы, дурачки, не понимали глубины державного замысла…

 

Путин, небось, осведомлен обо всех своих мерзавцах не хуже Навального — просто молчит в тряпочку, заманивая преступников навстречу возмездию! Государственный подход, военная хитрость! Да! Пускай они потеряют бдительность, пускай дочистят тут все по периметру… А вот когда опустошат Россию-матушку окончательно, когда последний лубянский выкормыш войдет в список «Форбс»… — вот тогда-то Путин выскочит из Боровицких ворот, как засадный полк Боброка, и понесется сам на себя с Бастрыкиным наперевес!

 

Теперь, когда все прояснилось таким счастливым для России образом, главная общественная задача — не раздражать Путина.

 

А то он передумает выскакивать.

 

В общем, сидим тихо, ждем, чего будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот зачем портить прекрасное воскресное утро?

 

Мне в эту прекрасную страну развитого маразма еще лететь в среду. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:unsure: Не ты один вынужден туда летать.

Не тебе одному слушать тамошних "специалистов".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно вам, смотрите как душевно написано

 

При слове «Сочи» знающие люди начинают стонать, как дети лейтенанта Шмидта при слове «Бобруйск»

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вроде ко всему привык, но сегодня видел в магазине обратил внимание на будку по выдачи микрокредитов,

в зависимости от суммы и сроков выдачи, проценты составляют от 1-1,5% в день!!!!!!!! :crazy:

 

P.S. Из документов требуется только паспорт, раздолье для нарков ......

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вы проявите последовательность и при наличии столь глубоко недовольства положением вещей в Руско сидите в Ческо и принципиально деньги с российским сырьем, товаром и рынком в целом не зарабатывайте. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так и не зарабатываем, а летать приходиццо. :rolleyes:

 

А на положение вещей в Руско, мне собственно плевать с высокой колокольни. Нормальных людей, которых там-таки есть, жаль. А в остальном - пофиг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты хочешь сказать, что если мне не нравятся многие вещи в Мамерике, например,

 

то я должен плюнуть себе в рожу, например, навсегда отказаться от полётов на еропланах Boeing?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом деле я хочу сказать совсем другое. Во-первых, меня весьма забавляет, что наибольшую активность в российских делах проявляют не те форумчане, которые там живут или оттуда родом, а сам знаешь какие :) Во-вторых, полеты на не нравившихся Боингах и, скажем, их продажа - несколько разные вещи. Т.е. мне непонятна некая двуствольчатость: сосать вымя как бы хорошо, но тут же заявлять, что оно все в навозе - мне представляется противоречивым. При наличии такого высокого идейного негативизма надо типа шпроты не есть, если к примеру сильно раздражает ущемление русских в Прибалтике (F.E.). :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku