imis

2 важных вопроса на собеседовании

Recommended Posts

katyant, вас не удивляет, что в топике нет абсолютно ни одного человека, имеющего непосредственное отношение к принятию решений консульству и полицией, и тем не менее, многие высказывают довольно категоричные мнения о том, насколько важно собеседование, обязательно ли оно и как правильно отвечать на вопросы.

 

Подавляющее большинство людей располагают, максимум, информацией типа "им лично визу дали или не дали" или "я читал в похожем форуме", при этом не располагают абсолютно никакой информацией о том, насколько в действительности то, что они говорили на собеседовании, повлияло на решение, и если да - в какую сторону.

 

Это же касается и некоторых открывашек, которые располагают преимущественно гастарбайтерско-левосправочной статистикой, однако выдают свое одностороннее видение мира за опыт или даже истину.

 

Ценность этой темы не выше опроса каких-нибудь язычников о том, какого цвета курицу надо резать, чтобы пошел дождь:

 

- Каждый из них, безусловно, располагает своим опытом.

- И соотношение уверенности в своих ответов с количеством знаний о реальном положении дел у них столько же, сколько у большинства участников данной темы :)

- Шаманы у них, конечно, в определенном смысле профессионалы, только вот непонятно, насколько они лучше осведомлены о природе вещей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если у Вас реальный бизнес на территории ЧР, и Вы сможете доказать полиции (в случае проверки), что это так, так чего переживать-то, т.е. что здесь ужасного?

 

Гостиниц, к сожалению, я не покупаю пока что, это не про меня. Я волнуюсь, так как Вы сами сейчас написали, что все вышеописанное не гарантирует прохождения интервью моим мужем, например.

 

 

 

Qsecofr, но тут люди так уверенно все пишут, что сложно не поверить, что они уже тертые калачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точно, тёртые калачи. Оставляя в стороне полторы открывашки, у которых вообще нет личного опыта, а только статистика с чужих слов (они же свечку не держали в консульстве), все прочие получали визу ровно либо ноль, либо один раз.

 

При этом решение принималось ни разу не в консульстве, при этом кроме "собеседования", был еще десяток факторов.

Но люди почему-то полагают, что знают, каким образом именно собеседование в консульстве повлияло на мозги полицейского, принимавшего решение в ЦП за несколько тысяч километров от консульства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но люди почему-то полагают, что знают, каким образом именно собеседование в консульстве повлияло на мозги полицейского, принимавшего решение в ЦП за несколько тысяч километров от консульства.

 

Вот и мне это в консульстве прямым текстом сказали, что их дело - принять документы, соответствующие закону, а все остальное решают в Праге. Документы, как я понимаю, принимала женщина вроде секретаря, а консул тут вообще ни при чем. То есть доки проходят формальную проверку в конс-ве, а потом серьезную в Чехии.

А представитель консульства в данном случае не играет такой серьезной роли, как при иммиграции в Канаду, например, где собеседование это что-то типа фейс-контроля.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
насколько важно собеседование...

Однако, читая подобное, уже даже и не смешно. :huh:

 

А представитель консульства в данном случае не играет такой серьезной роли, как при иммиграции в Канаду, например, где собеседование это что-то типа фейс-контроля.

Мдя…. swoon.gif См. § 57 Закона 326/1999 Sb.

 

§ 57

(1) Zastupitelský úřad je povinen požádat před udělením víza policii o stanovisko. V případě nesouhlasu policie nelze vízum udělit. Jestliže zastupitelský úřad i přes souhlas policie vízum neudělí, je povinen tuto skutečnost bez zbytečného odkladu oznámit policii a uvést důvody tohoto neudělení.

(2) Zastupitelský úřad je oprávněn před odesláním žádosti o udělení víza k pobytu nad 90 dnů policii k této žádosti uplatnit stanovisko. Policie k tomuto stanovisku při udělování víza přihlédne. Pokud cizinec před vyznačením víza nepředloží doklad o cestovním zdravotním pojištění a vízum mu z tohoto důvodu nebude uděleno, zastupitelský úřad tuto skutečnost oznámí policii; to neplatí, jde-li o případy uvedené v § 180i odst. 2.

(3) Zastupitelský úřad je oprávněn provést pohovor se žadatelem o vízum.

(4) Stanovisko zastupitelského úřadu nebo policie k žádosti o udělení víza se žadateli o vízum ani jeho zástupci nezpřístupňuje.

http://portal.gov.cz/wps/portal/_s.155/701...411_ps=10#10821

 

Читаем вдууумчиво так.

 

Далее здесь: http://forum.gid.cz/index.php?showtopic=23...entry1082536676 + http://forum.gid.cz

 

katyant, у Вас теперь есть, с кем пофлудить, пофилософствовать на отвлеченные от темы веСчи. :)

Вы же просили не серьезно.

 

Зы. Вот и получили (советы телезрителей). :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Однако, читая подобное, уже даже и не смешно. :huh:... Зы. Вот и получили (советы телезрителей).
Страх, что потенциальный клиент будет недостаточно напуган и не принесет деньги, вполне понятен.

Мир не ограничивается вашей лично открывашечной призмой, равно как одной навигационной программой, одним производителем КПК и одним бухгалтером на всю Чехию.

Вам об этом уже писали не раз, хотя это, вероятно, ваше право - не верить, ерничать и активно пеариться :)

 

Что характерно - если бы вы сами внимательно прочитали свою же ссылку, постеснялись бы и убрали ее, т. к. она абсолютно никакой никакой оценочной информации о весе мнения консульства в вопросе принятия решения полицией не даёт.

 

Вот и мне это в консульстве прямым текстом сказали, что их дело - принять документы, соответствующие закону, а все остальное решают в Праге.
Самое здравое рассуждение за весь топик. Только вот как же открывашке заработать денег, если всё так прямолинейно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата(katyant @ 14 Oct 2009, 13:01) post_snapback.gifВот и мне это в консульстве прямым текстом сказали, что их дело - принять документы, соответствующие закону, а все остальное решают в Праге.Самое здравое рассуждение за весь топик. Только вот как же открывашке заработать денег, если всё так прямолинейно :)

А вот и нет! При первой подаче родителей документы на отца пришли в Прагу уже с пометкой об отказе и в Праге их даже не рассматривали, продержали положенное время и отправили с отказом обратно в Москву.

Подавались сами, без открывашек. Как поняли потом отказ влепили из-за резкого ответа на вопрос: "где будите жить и что это за друзья у вас, которые предоставят вам жилье бесплатно на год?"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подавались сами, без открывашек. Как поняли потом отказ влепили из-за резкого ответа на вопрос: "где будите жить и что это за друзья у вас, которые предоставят вам жилье бесплатно на год?"

 

По-моему резко отвечать в консульстве по меньшей мере неразумно. Вне зависимости от страны, в которую вы хотите поехать и от того, длинная виза или туристическая. Это на мой взгляд откровенный косяк, который задел их за самолюбие. Кстати, откуда Вы узнали про пометку, которую сделали в консульстве? Разве это не закрытая информация?

 

Да, кстати к верной реплике Qsecofr о том, что "Мир не ограничивается одной навигационной программой, одним производителем КПК и одним бухгалтером на всю Чехию" я хочу прибавить нечто, за что рискую быть преданной анафеме на этом форуме.

Мир не ограничивается и одной страной, в которую можно иммигрировать. Есть страны, гораздо более охотно принимающие иммигрантов (а Чехия их официально вообще не принимает за редким исключением), без всякого геммороя с фирмой, документами и открывашками. Процесс иммиграции туда менее затратный либо такой же, как и в Чехию, а окупится все быстрее из за высоких зарплат. Страны с лучшим уровнем жизни, офигенной социалкой. И к тому же после переезда социальный статус иммигранта будет гораздо лучше, чем в Чехии. Открывашки внушают, что Чехия самое простое, но это не так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про закрытая или нет, я не знаю. Нам сказал знакомый, он в полиции работает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в Праге их даже не рассматривали, продержали положенное время и отправили с отказом обратно в Москву.... отказ влепили из-за резкого ответа на вопрос: "где будите жить и что это за друзья у вас, которые предоставят вам жилье бесплатно на год?"
КАК вы можете знать, что ваши документы в Праге не рассматривали? КАК вы "поняли" причину отказа?

 

Всё это - ваши догадки. Не более того.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да, это наши догадки. Но одновременно подавались мать и отец. Собеседование проходили вместе, все сопутствующие документы были идентичными. Матери дали визу, а отцу нет. Документы с ответами пришли в один день.Единственное что сделал отец, это ответил про друзей. отсюда и вывод.

Информацию о том что будет отказ получили от знакомого из полиции через 3 недели после подачи доков в Москве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И вы действительно предполагаете, будто консул, будучи в здравом уме, в принципе мог сделать пометку: "матери визу дать, пусть едет в чехию жить, а вот отцу - не давать"?

 

Вы бы, будучи консулом, даже если у вас была бы возможность "заворачивать" людей, увидели бы хоть малейший смысл в том, чтобы давать визы половине семьи? Не проще и логичнее бы было в описанной вами ситуации завернуть сразу всех?

 

Причин отказа может быть вагон.

Пример: из двух идентичных справок для двух людей нотариус на одной бумаге штамп отчетливый поставил, а на второй - неотчетливый.

Или отцу решили позвонить на работу, ошиблись при наборе номера, попали не туда, услышали, что там таких нет, и решили, что обманул. Мне лично однажды так позвонили из посольства, ошибшись номером.

Или еще что-нибудь, абсолютно всё что угодно.

 

Поэтому заниматься гаданием по кофейной гуще - дело неблагодарное :)

 

То, что через 3 недели после подачи ЦП уже рассмотрело документы и отказало (именно ЦП отказало) - вполне может быть.

А пометок консульства об отказе - именно так, как вы выразились, - существовать не может просто по определению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я спорить с Вами, Qsecofr, не собираюсь. Я написало как получилось у родителей и как мы узнали об отказе. Выводы и как это могло получится гадайте сами. Но знакомому мы доверяем и считаем, что он сказал правду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гадаете в данном случае именно вы.

 

Мне ваш конкретно случай ни тёпл, ни холоден, я лишь немного утомлен пеаром открывашек и всеобщей мистификацией в отношении значимости мнения консульств.

 

Я лишь хочу еще раз обратить внимание на то, что информацию о мнении консула вы получили как минимум из третьих рук (консул-тот, кто рассматривал дело-ваш знакомый) - это если вообще ваш знакомый что-то там обсуждал, кроме простого наведения справки: "Что там? Да отказали. А, ну ладно."

 

И именно вы выдаете результаты этих гаданий за факт, что прискорбно.

 

Найдя ваш пост в гугле, еще сотня людей потом будет говорить "а я знаю человека, которому да, в консульстве, отказали на собеседовании". И так ваше в общем-то безосновательное предположение внезапно может стать общественным мнением.

 

Напоминает дискуссии про правила дорожного движения, где часто используется аргумент: "мне знакомый гаишник сказал". Например, в этом же форуме недавно кому-то "один знакомый гаишник" сказал, что под запрещающий знак можно две недели ездить. Так-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а по вашему получается, что отказывают только из-за плохих печатей, а вопросы, задаваемые на собеседовании, и мнение человека, проводящего собеседование не важно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku