katyant

Посоветуйте хорошую начальную школу в Праге.

Recommended Posts

А где можно посмотреть прошлогодний список по гимназиям?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странная у Вадима ссылка. Непонятно какого она года.

Там и сайт странный.

 

А вообще есть инфа, что подобные списки ежегодно публикует MF Dnes. Но я еще в инете не откопал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И если для поступления в гимназию. надо будет заплатить, я это сделаю не задумываясь.

 

Платить надо будет не за поступление, а либо за подготовку к поступлению, либо потом за учебу. А экзамены в гимназию бесплатны. А то Вас можно так понять, что "на лапу" собираетесь дать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочу видеть учительницу, которая здесь кидается учебнками...хотя..... я бы и там прихватила бы, и намотала бы....не умеешь общаться с детьми - иди сей морковку....

 

Её не так то просто прихватить и тем боле намотать оказалось. Несмотря на то, что она мне по плечо, в ширину она примерно как четыре меня, а еще у нее торчат волосы дыбом на голове и вытаращенные огромные глаза. Прибавьте сюда громкий бас, которым она орет на всю школу и учителей, которые ее боятся. А теперь попробуйте это прихватить ...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А то Вас можно так понять, что "на лапу" собираетесь дать.

1.Лучше не пытаться.

2.Всё-равно напрямую не возьмут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попрыгал наш Ленюшка в новую школу, сама удивлаюсь как все быстро произошло.

В четверг, после того как на него наорал директор, двухметровый дядька-психопат, мой сын плакал:"Почему люди такие злые" и сказал, что в эту школу больше не пойдет, мы срочно подыскали другую закладку, позвонили и договорились, в пятницу оформили все документы, обеды и дружину, с боем забрали тетрадки и вещи со старой школы, а в понедельник он уже радостно побежал в новую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иринка, кошмар! Чтоб директора орал на детей?? Это где такое?

ПУсть в новой школе нравится и ему, и вам :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ёлы-палы, значит такое не только у нас бывает!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это где такое?

TyT!

 

А вот с новой школой засада вышла.

На подписала нам директор школы "žádost o přijetí " из-за того, что переполнены классы а наша деревня не "spádová oblast" для этой школы.

Полная задница.

Будем разбираться что можно сделать.

 

ПыСы.Хотя, скорее всего мы подозреваем, что из Есеницкой школы позвонили и нагадили те две суки - бывшая классрук и школьная психоложка падлюка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПыСы.Хотя, скорее всего мы подозреваем, что из Есеницкой школы позвонили и нагадили те две суки - бывшая классрук и школьная психоложка падлюка.

 

Как похоже на нашу историю! Я думала, в Европе такое не случается. Кстати, мне не кажется случайным совпадением то, что и наша школа не в Питере, а в пригороде и Ваша рядом с Прагой, как я поняла. Это особенность маленьких городков, то, что все друг друга знают и так далее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подожди, так это ж та самая школа, которую ты очень хвалил и говорил, что единственный минус был, что она слабая?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А из-за чего такой конфликт вышел? Столько лет дети учились - нормально было? Может, стоило попытаться уладить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Vadim, спасибо за ссылку!

Подружка, понимаю очень хорошо и поддерживаю :rolleyes:

Не вижу никаких родительских комплексов, нереализованных желаний и т.д. И зря вы, Mgr Jodd, так относитесь к качеству образования. Почему выбрать хорошего врача не считается зазорным, можем до посинения обсуждать марки машин, что лучше, что хуже (сойдясь в очередной раз на том, что японцы лучше и купить именно их), и не считать это решением своих комплексов, а выбрать из 4х соседних школ лучшую и дать ребенку лучший старт в жизни при прочих равных условиях - понтами?

а какими критериями вы пользуетесь, определяя "хорошая школа" - "плохая школа" , "хороший врач - плохой врач", озвучьте пожалуйста, потом, вы кто - дипломированный, опытный педагог, или врач-профессор? Вы берете на себя право судить о компетенции врача, не являясь врачом, даете оценку школе не будучи педагогом. :angry:

Подружка :wub: озвучила свою позицию матери "хорошо моим детям - хорошо мне". Но ведь у многих родителей наоборот "хорошо мне- хорошо моему ребенку", "уж я то знаю. что нужно моим детям"- "элитная школа которую я выберу, с обычными детьми мой ребенок учиться никак не может"

Всё заканчивается стрессам и моральными пытками для ребенка.

Что касается автомобилей - я не участвую в их обсуждении, и не считаю что японские авто лучшие в мире. Это заблуждение сформировано умелым ПиаРом, рекламой, разного рода статистическими сведениями (как известно есть ложь, наглая ложь и статистика). Точно также большинство спорящих не способны сформулировать причины, почему яп.машины надежнее, напр. европейских.

 

Спрашивая о школе я интересовалась не "элитными" школами и вовсе не ради выпендрежа. У меня есть очень горький опыт, когда я привела ребенка в обычную школу по месту жительства рядом с домом, как вы советуете. Учительница второго сентября кидалась учебниками и орала на детей. А так же всех, кто 3-го не приготовил домашку, выстроила перед классом и начала позорить. Когда я высказала ей недовольство она орала на меня в коридоре при моем ребенке. Попытки перевести в другой класс обернулись плохими последствиями, так как сия мстительная особа не могла пережить обиду и начала мстить училке, к которой нас перевели. Поменяли школу, но пришли туда с "хвостом", т к живем в пригороде СПБ, тут мало школ и все друг друга знают. Продолжать рассказ я не хочу, хотя продолжение есть.

А теперь скажите, какое отношение это имеет к школам для детей начальства и реализации моих комплексов, престижу или что там вы мне приплети.

лично вам я ничего не приплетал, :angry: читайте внимательно мой пост, если в описанном мной примере вы увидели себя, это ваша, не моя, фантазия...

я не хотел никого обижать, зря вы так принимаете близко к сердцу... Вы переносите свои проблемы из одной страны в другую, где другой менталитет, система образования, учительница, которая бросается учебниками в детей здесь будет уволена после первой же жалобы родителей или учеников... моя дочь окончила чешскую закладку от первого до последнего класса, поменяла при этом три школы, поверьте везде учат одинаково... ну а с совковым мышленим нужно когда-нибудь расставаться... желаю вам в этом успехов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

'Mgr.Jodd

 

 

лично вам я ничего не приплетал, :angry: читайте внимательно мой пост, если в описанном мной примере вы увидели себя, это ваша, не моя, фантазия...

 

Вы написали "всё морочите себе и людям голову, "рейтинги" , "кто посоветует?" понты всё это дешёвые dry.gif "

 

Кто посоветует был мой запрос, так что у меня были все основания полагать, что это адресовано мне.

 

За совковое мышление отдельное спасибо, впрочем я и не претендую на какое-то другое, я родилась в СССР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Mgr.Jodd

а какими критериями вы пользуетесь, определяя "хорошая школа" - "плохая школа" , "хороший врач - плохой врач", озвучьте пожалуйста, потом, вы кто - дипломированный, опытный педагог, или врач-профессор? Вы берете на себя право судить о компетенции врача, не являясь врачом, даете оценку школе не будучи педагогом. :angry:

 

Я думаю не надо быть экспертом, чтобы отличить хорошего врача от плохого и учителя тоже. Больницы существуют не для врачей, школы не для учителей. И те и другие предоставляют услуги своим "клиентам", и только пациенты или ученики (или их родители) могут быть объективны.

Вот я - дизайнер и сужу о качестве своей работы в первую очередь по тому, довольны ли мои заказчики и приносит ли мой дизайн им прибыль. А не по тому, насколько мной восхищены мои коллеги и ценят мой профессионализм. Это уже второй пункт, первый намного важнее для меня, т к основной потребитель - заказчик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku