NIck_Forrow

Случаи начала процедуры лишения ВНЖ

Recommended Posts

Ну логично было бы проверять тех кто "движения делает", я сына воссоединил(в мае2009 вклеили) никаких проблем не испытал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это же какой объем работы то они должны сделать!?

Им или Вам (многим)?

 

Они как раз таки начали делать свою работу так, как должны были делать её ранее, но не делали, относясь к иностранцам лояльно, выдавая всем налево и направо визы свыше 90 дней. Теперь финита ля комедия, они вплотную взялись за наведение порядка в беспорядке. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, наверное логика есть в их действиях. Многие заплатят высокую цену за такой беспорядок

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
взялись за наведение порядка в беспорядке.

:rolleyes: Т.е. на ближайшие 100 лет они работой себя обеспечили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю быстрее с этим покончат, рано или поздно всем ВНЖшникам придется продлеваться, тут то их и "примут"....(((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО мне подсказывает, что тех кто сидит тихо - никто трогать не будет.

Правильно думаешь - зачем их трогать?

Они ведь и сами придут - на продление документов. :)

 

Т.е. на ближайшие 100 лет они работой себя обеспечили.

А что документы для продления теперь рассматривают “100 лет”, и визы выдают на тот же срок?

На мой взгляд, всё будет гораздо быстрее и проще, без особых заморочек.

 

Не будем гадать, будем посмотреть. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На основании этого полиция пришла к выводу, что для ведения предпринимательской деятельности, человеку не обязательно иметь визу свыше 90 дней и ему будет вполне достаточно краткосрочной визы.
Можно подумать, что после лишения человека длоугодобого побыта они ему выдадут краткосрочную визу. В лучшем случае, придется делать визу через другие консульства, в чешское теперь будет соваться бесполезно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они как раз таки начали делать свою работу так, как должны были делать её ранее, но не делали, относясь к иностранцам лояльно, выдавая всем налево и направо визы свыше 90 дней. Теперь финита ля комедия, они вплотную взялись за наведение порядка в беспорядке. :)

И всё бы было правильно, но проблема в том, что нет чётких требований к обороту и доходу иностранца, как например в других странах Европы. Обычно там ориентируются по минимальной заработной плате, в Голландии, Норвегии, Швеции например.

Просто не понятно о чём можно разговаривать на собеседовании если нет требований по доходам и деятельности, деятельность должна быть, а какая и сколько вроде бы нигде не указано ? Это самый интересный момент.

 

Если человек находится в Чехии менее 180 дней, то всё правильно, с этим вроде разобрались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, наверное логика есть в их действиях. Многие заплатят высокую цену за такой беспорядок
Насколько мне известно, практика предоставления юридических адресов - совершенно нормальное явление в мировых масштабах, и то, что полиция формально начала свои претензии с проверки местонахождения фирмы по адресу - какой-то маразм. Ничуть не меньший маразм - считать печати в паспорте у человека с ВНЖ, поскольку они ему не положены. Безусловно, оба этих маразма очень возможны, но по сути своей абсурдны. Полагаю, что сильный адвокат опровергнет обе эти претензии.

 

А вообще, ИМХО, заплатит высокую цену в первую очередь чешское государство, поскольку внезапно десятки тысяч фирм прекратят вести деятельность и платить налоги, люди перестанут покупать принудительно-бесполезные страховки, платить пошлины в суды, создавать рабочие места для нотариусов, открывашек и тех, кто предоставляет услуги по прописке и аренде юридических адресов, приезжать сюда отдыхать и так далее и тому подобное.

 

Я думаю, что если на каком-то этапе этот уроборос в принципе догадается, что он такими действиями кусает в жопу именно себя - например, путем анализа данных о поступлениях в бюджет и т. д. - полиции быстро объяснят, как надо себя вести и до какого предела борзеть. Другое дело, что такой подход не в чешской традиции :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что разве были случаи неправомерного лишения ВНЖ? Пока, все что было, вполне оправдано. Люди не жили в ЧР и потеряли ВНЖ.

 

Вот когда лишат ВНЖ серьезного предпринимателя, проживающего постоянно в Чехии и платящего например 300000 крон в квартал DPH Чехам, то это уже будет произвол. Когда такое случится, сообщите, возможно и появится повод волноваться.

 

А пока все логично и правильно со стороны чешских властей. Одобрямс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, ВНЖ теперь обязывает находиться в Чехии сколько-то дней в году?

 

Логично и правильно со стороны чешских властей тогда уж заодно закрыть вообще все конторы под пронаем немовитости, использующиеся в виде прикрытия для проживания с не той целью, с которой заявлено, не так ли?

 

На мой взгляд, если выбирать из того, кто живет внутри, но по левым документам, и у кого документы нормальные, но он при этом не живет, первый куда больше заслуживает лишения ВНЖ. А таких в чехии - четыре поезда и три вокзала, так что насчет "логичности и правильности" я бы поосторожнее рассуждал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Получается, что так. Для короткосрочных коммандировок в ЧР достаточно визы. Ведете бизнес и хотите проживать постоянно, делайте ВНЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, в общем это логично, конечно.

 

Если бы еще закон вносил ясность, чтобы у всех участников процесса были одинаковые ожидания, было бы вообще замечательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вообще, ИМХО, заплатит высокую цену в первую очередь чешское государство, поскольку внезапно десятки тысяч фирм прекратят вести деятельность и платить налоги, люди перестанут покупать принудительно-бесполезные страховки, платить пошлины в суды, создавать рабочие места для нотариусов, открывашек и тех, кто предоставляет услуги по прописке и аренде юридических адресов, приезжать сюда отдыхать и так далее и тому подобное.

 

Когда вы говорите, у меня такое впечатление, что вы бредите. (с)

 

25852-113023-e552b91dd40418af632776f2852e9b7d.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В законе как всегда все размыто, поэтому вполне можно данное решение полиции обжаловать в суде, и возможно даже выиграть, если предпринимательская деятельность все таки велась, налоги платились итд.

 

§ 37

Zrušení platnosti víza k pobytu nad 90 dnů

(1) Policie zruší platnost víza k pobytu nad 90 dnů, jestliže cizinec

B) neplní účel, pro který bylo vízum uděleno, nebo

 

Ну, в общем это логично, конечно.

 

Если бы еще закон вносил ясность, чтобы у всех участников процесса были одинаковые ожидания, было бы вообще замечательно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku