NIck_Forrow

Случаи начала процедуры лишения ВНЖ

Recommended Posts

Действующие бордели как раз и содержат те кому о визах заботится не надо

 

:D Мне, честно говоря, глубоко по барабану, кто содержит бордели. Просто интересен ход мыслей студента QOT-a:

инвестор из России, желающий купить разваливающийся дом в центре и сделать из него не-важно-что?
Эдакий стереотип "благодетеля чешской нации". ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если верить Интернетам, с паспортом именно Белиза в Европу не пускают :)
Ну, значит, с панамским пускают. Я уже точно сейчас не помню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только без слова «одноразовая». Годичные многократки типа «до 90 дней» (в течение каждого полугода) получали от Чехии не раз, и ещё до подписания соглашений об упрощении. И это было ещё до «шенгена», теперь же многократные визы «до 90 дней», как правило, единые шенгенские, предписываются уже не национальным, а ЕСовским законодательством.
До "шенгена" получали 90/365, после сильной "бузерации" (надо было доказывать небобходимость каждой поездки, т.е. подробно расписывать по дням и часам, какие переговоры в какие дни и в каких фирмах во время этих поездок должны были проводиться). После "шенгена" о получении чешской мульти-визы (хотя бы той же 90/365, о 90/полгода/5 лет я вообще не заикаюсь) ни разу слышать не приходилось. Выдают одна поездка - одна виза. Говорят: будет нужно еще - приходите снова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Strannik

 

В Германии нет понятия ПМЖ.

 

В Чехии тоже нет. Во всех странах это называется по разному.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Германии нет понятия ПМЖ.
Есть.

ВНЖ - beftristete Aufenthaltserlaubnis.

ПМЖ - unbefristete Aufenthaltserlaubnis.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Чехии тоже нет.

 

В Чехии как раз есть. И ВНЖ и ПМЖ и гражданство. У немцев только 2 понятия: временно проживающий и гражданин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Германии нет понятия ПМЖ.

:mellow: А какое тогда есть понятие для народа постоянно там живущего с третьестрановскими пасспортами?

Может просто называется по-другому, как у юсовцев

United States Permanent Resident Card, also known as a green card

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
отошлю вас к докладу Шпидлы,
Доклад отдельного чиновника, пусть даже высокопоставленного, нельзя считать концепцией государственной политики. Да и концепции как таковой в нем не было, были лишь затронуты отдельные вопросы в стиле "хорошо бы".
В смысле, список:-)
Уже приводили.
почему взоры инвесторов из третьих визовых стран не обращаются в сторону этих тележек с вагонами, но с упорством маньяка - в хаотическую и бестолковую Чехию
Честно говоря, не понимаю. Видимо, процесс идет по инерции. 10-15 лет назад преимущество эмиграции в Чехию было в относительной простоте и относительной дешевизне этого процесса. Сейчас и то, и другое практически сведено на нет. А перспективы при этом - весьма туманны (перманентное ожидание пинка под зад), что для инвесторов явно не является плюсом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Братки и сейчас ездят по Европе совершенно свободно. У них уже 20 лет как на руках полный комплект паспортов - от испанских и греко-понтийских (выдававшихся в свое время по советским паспортам с фальшивой пропиской сухумских греков)

 

Я не про тех у кого комплект паспортов. Они с простыми смертными вроде меня, мало по жизни пересекаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
До "шенгена" получали 90/365

Точнее, до 2006 года, тогда эту норму втихаря сменили, и 90 стало касаться каждых 180.

 

после сильной "бузерации"

Возможно; я говорил только об известных мне случаях, когда к стандартному пакету документов на краткосрочную визу с приглашением от юрлица прилагалось письмо от этого юрлица в произвольной (и один раз просто в неграмотной) форме с просьбой выдать визу как многоразовую на год, и всё получалось без загвоздок.

 

После "шенгена" о получении чешской мульти-визы (хотя бы той же 90/365, о 90/полгода/5 лет я вообще не заикаюсь) ни разу слышать не приходилось. Выдают одна поездка - одна виза. Говорят: будет нужно еще - приходите снова.

Это уже из разряда «правоприменительной практики» ©, которая не соответствует международному законодательству (если речь идёт о гражданах стран, с которыми у ЕС есть соответстствующие соглашения).

Да, и 90/365 в ЕС/«Шенгене» сейчас не бывает вроде бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Доклад отдельного чиновника, пусть даже высокопоставленного, нельзя считать концепцией государственной политики. Да и концепции как таковой в нем не было, были лишь затронуты отдельные вопросы в стиле "хорошо бы".

Именно тот доклад и содержал все лучшее, что сформулировала на тот момент чешская государственная мысль:-) Насчет "хорошо бы" не помню, но вот статистика и анализ динамики и тенденций социально-демографической ситуации в ЧР он содержал, как и выводы - иностранцев необходимо и неизбежно придется привлекать, да еще и в определенных количествах, чтобы это имело смысл, но процесс этот должен полностью управляться государством, т.е. концепция в чистом виде. Была даже попытка обозначить каких именно иностранцев хотела бы привлечь ЧР и т.д. Далее в докладе был презентован пилотный проект с основными параметрами, включая сроки реализации и количество предполагаемых участников. Надо сказать, что все в точности было выполнено и через пять лет проект был завершен (а не сдох). Единственное, в чем серьезно промахнулись разработчики - это количество участников. В реале их было в разы меньше*.

 

Уже приводили.

Там не было вагона с маленькой тележкой, согласитесь. Кроме того, из тех, кто распахнул двери иммигрантам "за так", были упомянуты только не перечисленные страны Латинской Америки. Видимо, Боливия, Венесуэла и любимый всеми Гондурас:-) Остальные вводили дискриминационные условия в отношении инвесторов в виде рубежа в 200 000 долларов.

 

Честно говоря, не понимаю.

Может быть, именно потому, что здесь существовала система с дырками, заплатками и лазейками в заборе? Так надо ведь такой забор менять, нет? Что тут неправильного?

 

* - я вообще думаю, что слабая "явка" в пилотном и такие же проблемы с сине-зеленой картой говорят об одном, по-видимому, объективном факте - Чешская республика малопривлекательна как объект легальной иммиграции. Что, скорее всего, и есть единственная реальность среди миражей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может быть, именно потому, что здесь существовала система с дырками, заплатками и лазейками в заборе? Так надо ведь такой забор менять, нет? Что тут неправильного?

Неправильно то, что "дырки и так далее" не меняются в ожидании нового забора. А так как законы регулируют действия двух сторон, то государство в первую очередь должно быть заинтересована быстро закрыть дырки и старого, но действующего закона. А не давать возможность некоторым служащим министерства внутренних дел использовать "дырки" и давать собственные толкования наличия или отсутствия "предпринимательской деятельности" (я про один из примеров из темы).

 

А за новый забор с точными требованиями, я думаю, никто не против.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чешская республика малопривлекательна как объект легальной иммиграции.

 

Я вот позволю себе заметить, Айдар, на примере нашей конторы, и предыдущих нескольких фирм где я работал.

Привлекательность для легальщиков есть.Народ который РЕАЛЬНО БУДЕТ работать крайне необходим.Даже сейчас, когда все усра**сь с кризисом - квалифицированно работать некому.

И народ такой найти на просторах тртьестранщиков можно(пока ещё да!) и люди согласны ехать.

Но зачем такие сложности на этом пути привлечения квалифицированного персонала?

Ведь народ реально едет, на вполне реальные з/п от 65К в месяц.Т.О. в казну каждый месяц будет капать порядка 40Ккрон.

Если приедет 10 чел, то будут кормить в среднем 2,5 пенсионера каждый.

Выгодно - таки да.Но ведь какой звиздец на пути этих людей.Ведь это напоминает издевательство форменное над инвестором пытающемся расстаться с деньгами для государства, но ему не дают это делать.

Так что дело не только в привлекательности.

Понимать это как - забор_латают_щепки_летят?

 

ПыСы."Пилотяк" полусдох не из-за малопривлекательности.Вспомни период запуска ПП.Как раз после включения таких потенциально массовых участников как Украина - привели закон о получениии ПМЖ к евростандарту.

 

ПыПыСы.У пиндосов бы чтоли переняли способ выдачи Н1В.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Даже сейчас, когда все усра**сь с кризисом - квалифицированно работать некому.

И народ такой найти на просторах тртьестранщиков можно(пока ещё да!) и люди согласны ехать.

Но зачем такие сложности на этом пути привлечения квалифицированного персонала?

Ведь народ реально едет, на вполне реальные з/п от 65К в месяц.Т.О. в казну каждый месяц будет капать порядка 40Ккрон.

Если приедет 10 чел, то будут кормить в среднем 2,5 пенсионера каждый.

Выгодно - таки да.Но ведь какой звиздец на пути этих людей.

Сущая правда. Причем, если мы говорим не от избавлении чехов от необходимости подметать улицы, а о реальном зарабатывании денег для бюджета - в основном нужны именно высококвалифицированные специалисты, а покажите мне такого, который ради Чехии будет готов ждать месяцев эдак восемь, пока его оформят и привезут по закону, и потенциально будет согласен потом еще жену и детей полтора года сюда везти, просто потому что в башке у консульства и ЦП внезапно может активироваться вагон тараканов.

 

Особенно учитывая то, что на международном рынке труда Чехия предлагает отнюдь не самые высокие зарплаты, и поэтому с Германиями и прочими Голландиями за работников конкурирует в основном дешевизной и высоким качеством пива, радушием молодежи и (если говорить о переезде из СССР) псевдоблизостью языка и культуры... То есть, факторами, к государству как структуре не имеющими прямого отношения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku