Recommended Posts

Я почему-то наивно полагал, что государственная структура указывает в качестве одного из контакта email не просто потому, что это модно, а потому, что это реально один из путей получения информации.

 

Мне кстате часто отвечают. Но надо сказать что отвечает не таможня а почта Праги 120, которые собственно занимаются затаможкой-растаможкой товаров. А вообще терять емейлы от кастомеров - милое дело, особенно в госорганизации. Если прочитаете например "Тайм-менеджмент с помощью Outlook" г-жи Мак-Ги, клинические случаи инбокса с тысячью писем перестают быть загадкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Идиотский вопрос.. я так и не догнал...

 

Если я купил БУшный сервер ( комп )

за 100 баксов в штатах... и его доставка обошлась в 140...

То какую сумму мне надо вбивать в стоимость товара ???

Всю сумму с доставкой ? или все таки возьмут пошлину с цены товара ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хех :-)

Интересно.. а почему они доставку налогами облагают.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Таковы правила растаможки товара ( от посылки до корабля) во всем мире.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно.. а почему они доставку налогами облагают.....

 

Доставка - часть стоимости товара. Большая или маленькая - это уже не важно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Погодите, мне вот пару раз приходили посылки, на них продавец указывал цену товара (без учёта стоимости доставки) - 100 долларов, например. Все платежи брались с этой суммы. Другой-то там и нету нигде. Может, он мне бесплатно послал, за свой счёт. Растамаживались сами, без моего участия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Доставка - часть стоимости товара. Большая или маленькая - это уже не важно.

 

Не согласен.

 

Исходя из моего опыта покупки в Штатах, доставка не входит в сумму облагаемую налогом. Все товары, стоимостью до 150 баксов что я покупал не облагались налогом. Несмотря на то, что с доставкой сумма была значительно выше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не согласен.

 

Исходя из моего опыта покупки в Штатах, доставка не входит в сумму облагаемую налогом. Все товары, стоимостью до 150 баксов что я покупал не облагались налогом. Несмотря на то, что с доставкой сумма была значительно выше.

 

А нету ли ссылочек на данную инфу... ибо мне ехать на днях на Прагу 5, и там с ними иметь беседу...

Как я уже один раз говорил... я уже покупал из Англии ! 2 док станции... стоимостью 160 долларов, и доставка 80 долларов.. я так понял что насчитали мне на все 240 долларов.... пошлина была около 840 крон....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Повторяюсь, таковы правила. Так как здесь таможенная служба работает в зависимости от настроения к маленьким посылкам, это не удивительно. Но по правилам принятым во всем мире налог на добавленную стоимость включен в цену товара ( вместе с доставкой, что логично) и взимается в стране получения товара. Просто посылку посчитали незначительной, и не стали возиться, хотя это есть прямое нарушение должностной инструкции.

 

Англия - это ЕС, для частных лиц товар отправляется с НДС. Поговорить всегда полезно, думаю достаточно и декларанта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, Pooh, я так понимаю,что товар нужен для работы. Так как на электронику пошлина вроде нулевая, то достаточно стать плательщиком НДС, ( он вам вернется) и нет смысла занижать стоимость товара, это ваши затраты. Единственно, ваша бухгалтерия будет стоить больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, Pooh, я так понимаю,что товар нужен для работы. Так как на электронику пошлина вроде нулевая, то достаточно стать плательщиком НДС, ( он вам вернется) и нет смысла занижать стоимость товара, это ваши затраты. Единственно, ваша бухгалтерия будет стоить больше.

 

О ! А вот тут вопрос... я брал его на себя на ебэе... но он действительно нужен для работы.... но фирма же не платила за него.. как быть ?

ЗЫ в той фирме, что он будет "работать" я - никто :-)

Хотя.. могу в принципе и на свою фирму его пихнуть...

 

Но все равно хочется понять как правильно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В будущем, оформляйте на свою фирму. :) Даже если вы и не плательщик НДС, все равно это ваши затраты, если в год стоимость не превышает 40000 крон, если превышает, то будет списываться несколько лет частями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А нету ли ссылочек на данную инфу... ибо мне ехать на днях на Прагу 5, и там с ними иметь беседу...

 

Ссылочками не располагаю. Есть только документы по которым я платил. Но, я так понимаю, вам они не к чему.

Кстати, возможно, такая сумма выскочила, если неявно отделены доставка и стоимость товара.

Возможно, что в сопроводительных документах была указана общая сумма.

Она совпадает со размером НДС, расчитанным с 240 долларов.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ссылочками не располагаю. Есть только документы по которым я платил. Но, я так понимаю, вам они не к чему.

Кстати, возможно, такая сумма выскочила, если неявно отделены доставка и стоимость товара.

Возможно, что в сопроводительных документах была указана общая сумма.

Она совпадает со размером НДС, расчитанным с 240 долларов.

Сумма была разделена.. и я лично приезжал и говорил , мол вот это доставка а это товар....

 

 

 

В будущем, оформляйте на свою фирму. :) Даже если вы и не плательщик НДС, все равно это ваши затраты, если в год стоимость не превышает 40000 крон, если превышает, то будет списываться несколько лет частями.

Хех.. понял.. оке :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku