Recommended Posts

Да я не регистрировал еще карточку, т.к. у меня там 0, в вс банки не работают в Ческо.

Зарегить карту не так просто как кажется. И дело не в том, что на карте пусто. У некоторых банков карты просто заблокированы для транзакций в интернет. В любом случае для окончательной регистрации PayPal снимет опред. сумму с карты и попросит ввести код транзакции, который виден в интернет-банкинге. И вот это вот занимает несколько дней. На ebay некоторые продавцы не готовы столько ждать. По-хорошему, стоило бы сначала зарегить нормально PayPal, а потом уже покупать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К тому же аппарат дефектный. Не удивлюсь, если просто мертвый. Вы хоть в курсе, что купили?

Короче, я понял, что обломался :trava: незнание языка... хех.

Там в названии темы обычно пишут, что дефектный. Ну да как=нибудь перетру с с человеком, язык до Киева доведет =))

По карте: мне сказали, что точно такую же карточку регили на ибэе, а потому должно пройти.

 

За советы по использованию гугля спасибо, так и поступил, надо было раньше перевести, в общем, да фиг с ним =) если что зарегю новый аккаунт :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я бы именно новый акк регила.

В названии темы как раз обычно ничего не пишут.

А маленькими буквами под цвет фона в правом нижнем угла - это да.

В общем, тщательнее надо ebay ))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот такой рецепт. :D
Отличный рецепт, кстати!

Но бывают клинические случаи. Они поправляются со-временем, конечно, но не сразу поймёшь какое слово заменить надо.

Вот, например было такое:

 

GoogleTranslate.png

 

 

А вот еще вопрос у меня есть. Paypal account именно к карте привязывается? Не к счёту?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Привязка скорее к карте...

Так как в регистрационной форме требуется указать именно реквизиты карты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот еще вопрос у меня есть. Paypal account именно к карте привязывается? Не к счёту?

Там как-то сложно с этим делом.

У кого как.

У меня к карте. А кому-то надо с банковского счёт на акк в палке переводить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отличный рецепт, кстати!

Но бывают клинические случаи. Они поправляются со-временем, конечно, но не сразу поймёшь какое слово заменить надо.

 

Это потому что у переводчика Гугла есть кнопка "предложить лучший вариант перевода". Как-то сделали слово-паразит (какой же это паразит ?) при_кол, когда фраза "голосуйте за Ющенко", переведенная на китайский и обратно, звучала как "голосуйте за Януковича" :) Сейчас уже поправили. С Прагой и Братиславой скорее всего та же история.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня к карте. А кому-то надо с банковского счёт на акк в палке переводить.

Интересный момент. Но я кажется уже разобрался откуда там ноги растут.

Всем thnx за на-водку!

 

"голосуйте за Януковича" :)

И шо, это ему помогло? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И шо, это ему помогло? :)

так китайцы и не голосовали на тех выборах... А то бы началось...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
так китайцы и не голосовали на тех выборах...

Хорошо бы они и на следующих не голосовали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там как-то сложно с этим делом.

У кого как.

У меня к карте. А кому-то надо с банковского счёт на акк в палке переводить.

Аккаунт можно пополнять как банковским переводом , так и привязывать к карте :-)

 

В Частности в Чехии предлагается оплачивать на счет :

Beneficiary Name

BofA re: Paypal Pte Ltd

Bank

UNICREDIT BANK CZECH REPUBLIC, A.S., PRAGUE

Číslo účtu

00000000818809262700

Плюс указывать уникальный ID

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- Товары, ввозимые в ЕС из третьих стран, подлежат таможенному контролю и могут облагаться таможенными платежами, которые включает в себя таможенные пошлины, налог на добавленную стоимость и другие сборы, начисленные при импорте товаров.

 

да

 

- Товар с общей стоимостью, не превышающей 150 евро, считается товаром незначительной стоимости и не облагается пошлинами.

 

именно. никакими

 

1) На какую сумму начисляется DPH: на всю или минус 150 евро?

 

на всю

 

2) Какой процент таможенной пошлины? С какой суммы берется?

 

с суммы товара. хотя федекс и прочие умудряются брать с суммы товара+доставки, почему-то их доставка в отличии от почтовой, тоже облагается. согласно моему большому опыту, лучше всего работает обычная почта - растамаживают быстрее, тупят меньше и главное - всё бесплатно.

 

пошлины - http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/LexUri...001:0880:EN:PDF

 

3) Какие могут быть "другие сборы"?

 

19% DPH

 

По примерам, приведенным здесь, получается суммарная пошлина в районе 19...20% от всей суммы.

Но хотелось бы знать наверняка.

 

по примерам приведенным здесь в основном ввозится электроника, а на нее пошлина 0% + DPH 19% = 19% сверху

 

Должна же быть какая-то формула или таблица для расчета...

Или это секретная информация? :rolleyes:

 

см. выше PDF'ку. пользуйтесь гуглем а не отвлекайте занятых людей на таможне. а на сайте местного цельного уржада даже был калькулятор на яваскрипте для этих тарифов но я не помню ссылку т.к. не пользую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый divisor!

 

Огромное спасибо за подробный ответ! :)

В указанном Вами 880-страничном документе я нашел то, что мне нужно. :Rulz:

Еще раз - спасибо!

 

Мне импонирует Ваша готовность защищать "занятых людей на таможне", служба которых, согласен, "и опасна, и трудна", но все же позволю себе не во всем с Вами согласиться.

 

В самой первой строчке своего поста я упомянул, что пытался найти ответ разными путями, в том числе "я спросил у гуголя" тоже...

Вольно перефразируя Мики Рурка из "Харли Дэвидсона" - "если бы мне заплатили по доллару за каждый час, который я провел в сети в поисках ответа на свой вопрос, я был бы уже обеспеченным человеком"... ;)

 

Я почему-то наивно полагал, что государственная структура указывает в качестве одного из контакта email не просто потому, что это модно, а потому, что это реально один из путей получения информации.

Опять же, если "занятые люди на таможне" сказали "А" (создали специальную страницу, посвященную вопросам покупки товаров через интернет, на которую я ссылался), то почему бы было не сказать "Б" - расшифровать, какие пошлины и как будут начисляться и/или указать прямую ссыслку на упомянутый Вами калькулятор.

 

Кстати говоря, with a little help of my friends был найден такой калькулятор:

 

Может быть, эту будет еще кому-нибудь полезно...

 

В любом случае, ответ найден - большое спасибо еще раз!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самое смешное, что я в этом разделе "Customs, tax rate online" был не раз, просто не знал, какую именно форму из девяти использовать... :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku