Recommended Posts

Да. Они спрашивают, что в посылке и сколько стоило. А посылку просветят рентгеном. Хватит распечатки с мэйла. При оплате PayPal приходил ведь мэйл с фактурой и указанием товара...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оплата была не PayPal, а просто с карточки. Приходит простое подтверждение, не такое как на PayPal, что деньги поступили, сумма не отображается, номер покупки и всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

попробуете послать распечатку со счета. Не пойдёт, позвоните и спросите, то им конкретно не нравится. Хотя думаю, с такой мелочевкой, ни кто заморачиваться не будет. Получите Вы свою посылку. Терпение и ещё раз терпение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо ещё раз, буду ждать, думаю в понедельник - вторник, что-то будет яснее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какой способ доставки вы избрали?

У меня практически все посылки из Китая или Гонконга идут без этой дурацкой процедуры, просто в один прекрасный день оказываясь на моей почте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жень, и свыше 20 Евро? - Научи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аха. Пока работало. :)

 

Значится так, я руководствуюсь следующими правилами.

1. Продавец декларирует, либо без декларации готов послать посылку "as gift"

2. Всегда выбираю продавцов, у которых способ доставки один из:

- "Free"

- "Standard Int'l Shipping"

Обычно подобный способ доставки достаточно дешев. Неудобство в том, что срок доставки значительный, от 18 и до 30 дней.

3. Обычно вышеперечиленные способы доставки идут без Tracking number, или бывает он входит в цену, при сумме заказа на определенную сумму.

Часто бывает вариант когда tracking number можно получить доплатив 2 долларов.

На данный момент максимальная стоимость покупки прошедшая таким способом составляет эквивалент 5 тыс кц.

 

P.S. думаю что такой способ не пройдет при покупке из USA.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Послал я как-то себе с Shipito телефон, поставив в декларации 20 баксов. Посылка была вскрыта таможней (сервис туда догадался оригинал инвойса положить), а на почте заставили заплатить CLO и DPH...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А какой способ доставки вы избрали?

Доставка - бесплатная - Free Shipping.

Кстати по трек-номеру, на http://www.aliexpress.com/, его давали и на покупку в 3-5$.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Послал я как-то себе с Shipito телефон, поставив в декларации 20 баксов. Посылка была вскрыта таможней (сервис туда догадался оригинал инвойса положить), а на почте заставили заплатить CLO и DPH...

 

они не дураки себя обделять (шипито). выбирайте пункт "special instructions" за 8 енотов, ежели не ошибаюсь, и будет вам счастье без инвойсов в коробке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, честно говоря, не знаю, как работает конкретно чешская таможня, но в принципе норма для таможенных органов — в сомнительных случаях руководствоваться не заявленной стоимостью и не приложенной бумажкой (которые обе могут быть занижены), а так называемой таможенной стоимостью из их собственного ведомственного справочника.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

как-то покупал некоторый антиквариат на ебае (исторической ценности официально не имеющий) и попытался таможне объяснить что за товар переплочено примерно в 20 раз только потому что это зело редкий экспонат.

 

на что мне ответили что им плевать сколько это стоит на самом деле, им главное содрать дпх с моей транзакции. так что врядли там кто-то специально что-то оценивает. это невозможно в современном мире, где стоимость товара на 90% состоит из патентов и расходов на маркетинг. вы же не железную руду и не золото в слитках на ебае покупаете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
они не дураки себя обделять (шипито).

 

Да, я уже потом об этом узнал :rolleyes: Но думаю, что новый телефон все равно бы обложили...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku