Recommended Posts

Англию всё-таки выгнали из ЕС?

Это EU не заслужила принятия в UK commonwealth.

 

/me напевает

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так для частников, это нормально.

Да неужели. То есть, для одних предписания соблюдаются, для других через раз и это нормально?

 

Или хотите сравняться с рОсией или белОруссией?

С Конго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Таможенники, кто еще.

 

всё отлично работало пока кто-то очень жадный или очень злой внезапно не вернул лимиты 5-летей давности, позабыв что собственно 5 лет уже прошло. и интернеты немного больше стали и 20 евро нонче - разок на пиво сходить в господу средней паршивости

 

я вне ЕС просто перестал заказывать что-либо. на мелочах с этими налогами и поборами за растаможку просто разоряешься. а крупные покупки не так часто делаются - по сути кроме ноутов то и везти нечего. как показала практика, "до 150 евро" - мой любимый для мелочей размер (был). зато появился отличный повод zu meinen Deutch verbessern :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну ввели новые ограничения, и что? Дело-то не в этом. Дело в том, что чехи не могут по своим же правилам работать.

Тормозят совершеннейшую ерунду за 5 долларов, по несколько недель думают над инвойсом paypal и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы еще не привыкли, что чехи постоянно часто тормозят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Присоединяюсь к воплям - бардак жутчайший! Тормозят все подряд, даже если там все инвойсы от магазины лежат и все оформлено как надо - ну, насчитайте вы свою пошлину и отправьте дальше, нет, давайте нам всякие подтверждения, что вы за эту хрень именно стока заплатили.

Сроки просто ужасают! :bandana: Посылка вышла из Америки 30 апреля, 8 мая пришла на чешскую таможню и тока 30го (!!!) мая мне пришло письмо, мол, пришлите документы. Получается после отправки документов еще месяц там проторчит посылка, ну что вот за хрень?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы еще не привыкли, что чехи постоянно часто тормозят.

Не надо мне рассказывать, к чему я привык или нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну ввели новые ограничения, и что? Дело-то не в этом. Дело в том, что чехи не могут по своим же правилам работать.

Тормозят совершеннейшую ерунду за 5 долларов, по несколько недель думают над инвойсом paypal и т.д.

 

так объёмы возрасли вот что. плюс теперь надо какие-то долбаные доверки выписывать. в общем раньше было лучше, без запинок и без тупняка (ваш к.о.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это ж протухнуть может :^)

Нам послали ползунки из РБ месяц назад. Посылку еще не получили. Из ползунков уже выросли. Щеб они подавились.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
так объёмы возрасли вот что

Ну возрасли объёмы, ну пропусти ты мелочь всякую за пять баксов. Но нет! Обязательно надо залезть, тормознуть, потребовать инвойс и курить над ним три недели.

Нахрена, как говорится, к лошади полез, всё равно по-монгольски читать не умеешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну возрасли объёмы, ну пропусти ты мелочь всякую за пять баксов. Но нет! Обязательно надо залезть, тормознуть, потребовать инвойс и курить над ним три недели.

Нахрена, как говорится, к лошади полез, всё равно по-монгольски читать не умеешь.

 

Они и раньше тормозили выборочно, вдруг их нагло обмануть хотят. У меня раз две плашки насадки 3/8" для водяного охлаждения (в Чехии тупо не было, всё 9мм) ценой в 3$ повисли, думали может они платиновые :D

 

А раз объёмы возрасли то не удивительно что выборочные проверки вешали груз на 3 дня а теперь на 3 недели.

 

А то что тормозят кстати - спасибо джентльменам (кстати и тутошним в том числе) с фотошопами. Тоже самое такс-фри например в рузынах - если раньше спокойно всё оформляли перед чек-ином, теперь штамп о вывозе часто чуть ли не в самолёте ставят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Получил колонки из amazon.de - одна хрипит - буду отсылать на замену . Посмотрел на сайте чешской почты -17кг около 1000Кч будет стоить.

Вернут ли они эту сумму или как малой кровью выпутаться? Кто сталкивался с подобным траблом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По "обилию" инфы, надо быть экстрасенсом, чтобы знать, что конкретно было куплено.

Может ваше оборудование выдает "хрипение", а колонки его лишь усиливают?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По "обилию" инфы, надо быть экстрасенсом, чтобы знать, что конкретно было куплено.

Может ваше оборудование выдает "хрипение", а колонки его лишь усиливают?!

 

Такие колонки Magnat Quantum 603 . Нет , не оборудование так как менял подключения и так и сяк - одна ОК, другая хрипит при появлении низких частот в музыке.

Не знаю как поступить - искать тут сервис по гарантии или возврат в Германию , но почта 1000Кч.

У кого был реальный опыт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku