Recommended Posts

Действительно ли вы, 7k, рассказали клиенту о том, что фирма - это всего лишь одно из условий, но не основание для получения виз? Что вам на это ответили? Основанием для конфликта между сторонами я считаю не нарушение договора, а неинформирование клиента обо всех тонкостях дела. Мы все понимаем, что ВСЁ рассказать нельзя, но в этот раз вы немного недоговорили, как видно из всей этой кутерьмы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не понимаю, почему бы 7К просто не сказать четко и ясно (80% присутствующих в большей или меньшей степени разбираются в предмете) - был ли адрес по классификации г-на Стреляного коммерческим или криминальным? Иными словами, табличка была? Договор аренды был? Документ об оплате последней был? Если это всё было, значит неправомерны действия полицейских органов, а 7К сделали всё четко и корректно. Если не было, то полицейские поступили верно, а 7К допустили в этом плане халатность. Я не прав?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <123456789>

Wandler,
спасибо за оперативный и довольно корректный ответ. Теперь Ваша позиция ясна абсолютно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <turist>

Цитата:


5.от этой помощи и дальнейших взаимоотношений с нами г-н Л. отказался, после чего открыл оскорбляющую нас дискуссию в интернете
[/url]
Естественно, а зачем вы им? Им же GDV теперь открывает всё(читай первый пост в теме)!
Наворно он и приговорил г. Л. или кого там, этот шум поднять вместо нормального исправления оштибок. Вы же спонсоры на форуме-конкуренте.

 

---------
Вокруг шпиёны

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Streljanyj, что-то я начинаю терять ориентацию в многомерном бюрократическом пространстве. Т.е. ситуация такова (будем считать, что человек действительно собирается заниматься в Чехии тем, что заявляет):

 

1. есть по всем статьям зарегистрированная фирма,

 

2. у которой есть юр. адрес, на который есть договор аренды или хотя бы официальное согласие владельца недвижимости,

 

3. фирма - свежеоснованная, посему офис ещё не оборудован, секретарша, водитель, телохранитель и массажист не наняты - всё в планах. Человек только собирается приехать в страну и взяться за дело. И тут ему не дают визу на основании того, что GOTO 3. Каково же условие выхода из цикла?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я так понял, что всё свелось к тому, что полиция пришла по адресу - не увидела внешней таблички, указывающей на то, что в доме сидлит фирма, и ушла, записав себе в блокнотик пометочку...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

<turist>, во-первых, я никаких советов Луиззе не давал, и она может это подтвердить. Во-вторых, не надо судить о людях по себе - у меня всё же хватит совести не доить тех, кто и так пострадал и финансово, и морально. Да и о какой конкуренции можно говорить? У 7К это бизнес, у меня - чуть ли не хобби.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <turist>

2 luizza, мой Вам совет. не слушайте горе-открывателей у которых это хобби. работайте с профессионалами. Мне кажется что вы сами себе всё испортили этой грязью что вывалили на два форума.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хобби, к вашему сведению, означает отнюдь не отсутствие качества. Скорее, наоборот - у меня подход не конвейерный. Да, собственно, мне нет смысла (да и желания нет) что-то объяснять и что-то доказывать. А вот для 7К - есть. Кстати, они - профессионалы. Насколько мне известно, конечно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <Kaizer>

Луизе. Не поменять бы Вам шило на мыло. Ключевых вопросов всего два:

 

1. Если у Вас нет договора с 7к (а на то похоже) и Вы думали, что платите за визы, а 7к думало, что берет деньги за документы для визы, то кто прав? Нужно было до принятия решения о выборе фирмы до какой-то степени изучить законы. Несет ли 7к ответсвенность за незнание законов клиентом? Входит ли подробная консультация в стоимость услуг по регистрации фирмы? Не думаю, это абсолютно разные вещи. Один Товарищъ, заказав фирму так удивился, что автоматом не получит Шенеген, что не стал платить за вторую половину (случай из практики).

 

2. К 7к -сколько фирм было на этом адресе? Если много, то проверку и проводить не будут, откажут сразу и не помогут ни оформленнные в соответствии с законом документы (как пишет 7к), ни таблички, договора и квитанции об оплате аренды (GDV, квитанции - научная фантастика, выписать приходник и не платить с него налоги - чревато)

 

К GDV - странно обещать человеку, что регистрация новой фирмы решит его проблемы с визой, в компьютере отмечается отказ, отсутствие фирмы по адресу считается указанием ложных сведений и рассматривается, как проступок. Визу и при таких условиях получить можно, но уж не так "в лоб". Так же странно говорить об ответствеености за фальшивый адрес, если бы он был фальшивым, то был бы не отказ, а уголовное дело.

 

К участникам форума - многие владеют ситуацией на уровне сороннего наблюдателя, тем страннее читать не просто мнения, а предложения ранга о выбивании денег и стрелках. Два субъкта о чем-то договорились на словах, один другому дал деньги, потом возникли претензии. Что тебуется от нас?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Каково же условие выхода из цикла?
Wandler, а никакого цикла, на самом деле, нет. Еднатель ведь у фирмы имеется; да и лица, облеченные учредителями некоторой степенью доверия (посредством доверенностей), также в наличии. А надо всего лишь:

 

1. Обозначить присутствие фирмы в объекте путем вывешивания таблички или хотя бы бумажки с координатами фирмы.
2. Обеспечить возможность доставки почты, особенно doporučené. Если юридический адрес формальный, то хотя бы путем аренды бокса в ближайшем почтовом отделении или переадресовкой почты. Естественно, жизненно важно обеспечить регулярную выемку и обработку хотя бы самой важной корреспонденции.

 

Мой личный опыт говорит мне, что без особой нужды полицейские вряд ли поедут ловить владельца недвижимости и/или устанавливать физическое присутствие офиса по заявленному адресу. "Формальность" фирмы гораздо легче проверить, отослав modrák (или даже просто doporučený dopis) с настойчивым предложением явиться для беседы. Возврат письма есть "железное" доказательство "бумажности" фирмы и невыполнения ей требований Торгового закона, которое выдержит любое судебное слушание.

 

ЗЫ. Неожиданно кстати вспомнил - за последние полтора месяца фирма, где я работаю, дважды посылала в Россию приглашения учредителям (не имеющим визы) для участия в общем собрании. После первого приглашения московское консульство прислало письмо, в котором вежливо, но категорично потребовало ответить на целый ряд вопросов - начиная с роли данного учредителя в фирме и заканчиваю повесткой дня валнэ громады. Это к вопросу об актуальной визовой политике Чешской Республики. Для тех, кто не понял, поясняю - речь шла об обыковенной турвизе на 30 дней. Что ж тогда говорить о визе годовой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

<turist>, Уважаемый, а чем уровень профессионализма определяется? Или это самоназвание такое?

 

Моё скромное ИМХО говорит, что "хобби-открыватели" (как Вы их называете) типа ГДВ гораздо более ответственно относятся к делу. Т.е., не замалчивают подводные камни и не обходят острые углы. По банальным причинам отсутствия прямой финансовой заинтересованности и индивидуального, а не конвейерного подхода к клиенту.

 

Даже если их профессионализм в чем-то хромает, это с лихвой компенсируется ответственным отношением ко взятым на себя обязательствам. Опять же, для выполнения в принципе несложной процедуры открытия с.р.о. совсем не надо иметь блестящее юридическое образование (что доказывается огоромным количеством "открывашечных" деятелей, гордо именующих себя "профессионалами" от юдикатуры). Не мне Вам рассказывать, что открытие с.р.о. состоит из ряда элементарных действий, выполнить которые под силу секретарше без матуриты (при умелом руководстве иди ясном мануале, ессно).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для <turist>, Подтвеждаю, что мы с ГДВ ни о чем не договаривались, он всего лишь только предложил мне, открыто в форуме, один из вариантов, и свои услуги в качестве руки помощи, а я еще до сих пор думаю.
-----------------
Далее по вопросу 7К, Сегодня утром мой муж еще раз звонил им в Прагу, но у Чесного С. телефон был отключен, а дозвониться он смог лишь до Александра Маркова, с которым состоялся следующий разговор: Мой муж сообщил что мы сейчас предпринимаем для выхода из данной ситуации, на что тот ответил мол обращайтесь к нашему адвакату, но мой муж вывел его на продолжение разговора и спросил, почему Вы, 7К, официально не хотите написать отказ в возврате денег?? На что А.М. ответил что мы так старались и все делали хорошо, а Вы нас грязью стали поливать(сразу увел тему), потом шли некоторые дебаты, и Мой муж в разговоре подвел к чему то Александра М. и в конце А.М. сказал(дословно): хорошо, мы, что бы исчерпать конфликт, по майлу пришлем Вам свое конструктивное предложение по выходу из данной ситуации и резко отключил трубку. Сейчас 21.19 - никаких предложений нет.
------------------
Для 7К, господа, у нас нет другого выхода кроме как решения этого неприятного вопроса на форумах, на глазах общественности, потому как при любом к Вам обращении Вы и др. сотрудники 7К посылаете нас к своему адвакату.
Далее: Когда мы нашли фирму 7К мы долго вели переговоры с ними как по майлу так и по телефону, спрашивали абсолютно про все, и где найти чешские законы(на что он отвечал на русском мол их не бывает, на чешском вы не так истолкуете, поэтому спрашивайте нас) ну мы и спрашивали, спрашивали вероятность отказов, по каким причинам бывают отказы, насколько часто это бывает в Практике 7К, и т.д. на что они нам отвечали что в их практике отказов еще небыло!!!, и у вас естественно тоже для отказа нет причин, так как фирму регистрируем легальную и т.д. и лишь после отказа у нас, когда ему позвонил мой муж, Чесной С. сообщил что в их практике уже оказывается отказы были!!!. У одного израильтянина - в израильском консульстве ему отметку карандашом поставили для чешской полиции, и у других отказали детям, но их родителям дали, мотивировали тем, что хотите в Чехию работать, то нечего за собой детей таскать!!!! Что я хочу сказать, а то, что 7К меня преднамеренно дезинформировали и недоинформировали дабы мы им сначала заплатили. Еще раз повторяюсь звонили им и писали очень и очень много, спрашивали обо всем абсолютно, и всегда получали успокоительные ответы, все мол хорошо и будет хорошо. А фирма, как просто бумажка за 3000 долларов нам естественно не нужна, нам нужено было действительно настоящее основание для въезда в ЧР, о чем Чесной С. и 7К были в курсе.
-----------
А отказ в визах это для нас был страшный удар и маральное потрясение, наша дочь 10 лет рыдала и плохо кушала целую неделю, мы подорвали свои нервные системы и т.д. короче просто ужас, не в деньгах дело..............а втом, что нас действительно "КИНУЛИ", развели, запутали.......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А не надоело ли вам граждане? Вот читаю и сразу песенка Высоцкого про ярмарку вспоминается, а там такие слова "Ой, ратуйте, граждане хорошие. Из кармана у мне вытащили грош...". Все же на самом деле проще чем "Сэлдом". Фирму сделали, адрес прошел в суде и в прочих инстанциях, официальные письма приходят и получаются. Т.е. документы подлинные и работа выполнена. Но вот какой-то деятель из ЦП, не нашел таблички или даже не хотел находить (это уже не важно). Т.е. здесь как всегда бюрократический аппарат показал свою важность. Что остается? Доказывать, что адрес правдивый подавать документы заново и прочее, т.е. искать конструктивные решения. А не скандалить, не "жевать сопли", и по 10-му разу кричать "Нас кинули!!!" И девочка ваша наверняка неделю плакала не из-за того, что ей визу не дали, а из-за Вашей скандальности и истеричности. К этому цитата одного из постингов "...я заплатил деньги, за готорые получил развал в семье, бардак в нервной системе..." (орфография и пунктуация автора сохранена) Это вредно не только для Вас, но и окружающих. Я думаю, что компромисс везде возможен, но когда одна из сторон упирается в созданную самой иллюзию, при этом угрожая, депортацией и прочими "мерами" тогда и мне бы не хотелось разговаривать с такими людьми.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


А не надоело ли вам граждане? Вот читаю и сразу песенка Высоцкого про ярмарку вспоминается.............
.... тогда и мне бы не хотелось разговаривать с такими людьми.

Vic, Нет, не надоело, 3000 долларов на дороге не валяются!! Как-то странно Вы рассуждаете!! Значит оказывается мы виноваты, что таблички не было?? Может мы вообще виноваты "лишь потому, что хочется им(7К)кушать"?? Как у Крылова?? И что теперь, мы должны снова, за свои деньги, исправлять чужие ошибки?? Нас 7К просили предоставить некие документы, мы предоставили, Вопросов у 7К не возникало, нас попросили заплатить, мы заплатили столько, сколько просили, все инструкции выполняли и даже более того, некоторую информацию добывали сами, потому как 7К ее не предоставляли, и что, мы во всем этом виноваты??? СОВЕСТЬ то у Вас Vic есть так говорить?? Вы говорите о компромисе, о каком??? О таком, что нам 7К теперь предлагает решать все через их адваката, это компромис?? Или 7К нам предлагает еще раз заплатить за ту же работу, за которую мы уже платили!!?? Это компромис?? Я считаю, что 7К не доработали, не доделали, не досмотрели, и это их огрехи, они и должны их исправлять за свои уже деньги, а не за наши, а если им неприятно с нами дальше работать, то пусть вернут наши деньги и пусть других клиентов обслуживают, которые не задают вопросов "ПО ПУСТЯКАМ".
А Вы, Vic, у нас тоже не вызываете симпатий, так как поддерживаете людей, которые за свои ошибки отвечать не желают, а только отмазки лепят, Вы наверное такоей же, с такими как Вы, у нас тоже нет желания разговаривать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku