Recommended Posts

adams,adams Вы в чем-то правы, а в чем-то и нет. Мы поняли, что нас киднули еще когда подавали документы на визы в консульстве в Москве. А было все так: Мы, с годовалым ребенком приехали в Москву, стояла самая жара и вся москва была в дыму, не помню точно это было 19-21 июля, отстояв очередь у консульства, мы получили талон на заверку документов у консульского нотариуса на 2-е августа!!!!!
1. О технологии подачи документов 7К-РЕАЛИТИ нам ни чего не сообщили, сказав, что об этом незнают ничего.
2. После заверки документов у нотариуса, нам дали талон на подачу документов, хорошо еще не через неделю, а на следующий день. Наследующий день пришли подавать документы, а У НАС ИХ НЕ ПРИНИМАЮТ!!!!
Почему????? Да потому, что 7К-РЕАЛИТИ оказывается не знали, что у наших детей мотив въезда в чехию совершенно другой (воссоединение с семьей), И для них нужны свои паспорта, сообщив об этом 7К-РЕАЛИТИ, мы услышали в ответ, что в консульстве нас просто обманывают для того, что бы слупить с нас больше денег. нам пришлось возвращаться в Йошкар-Олу, а это куча денег, Предварительно мы правдами и не правдами договорились, что нас примут в ближайший понедельник, и делать детям свои паспорта, представьте себе, сколько стоят "ПАСПОРТА ЗА ТРИ ДНЯ" в Йошкар-Оле?????? еще куча денег и взяток. Кгда приехали повторно, то документы принимали с удивлением, у женской части нашей семьи в анкетах крестики стояли напротив мужского пола, а у мужской - против женской???!!!!! Далее заполнены анкеты, все 4 штуки, наверное были на скорость и в ужасной тряске, с почерком в косульстве долго разбирались и что то еще подправляли и исправляли, и все время что то приговаривали и улыбались не двусмыслено, но документы приняли, дали расписки и сказали, что можете ехать домой, о результатах вам сообщат.
Вот, уважаемый, как вы такое прокомментируете??????

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


О технологии подачи документов 7К-РЕАЛИТИ нам ни чего не сообщили, сказав, что об этом незнают ничего.
Мда-с... Вообще-то правильная открывашка имеет своих людей в Москве, Питере или где там ещё есть чешские консульства. И эти люди нянчатся с клиентами и указывают им, что и как заполнять, куда подавать и что при этом говорить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос Луиззе (если считаете его неэтичным - сорри, не отвечайте): когда и как вы платили за услуги?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Вообще-то правильная открывашка имеет своих людей в Москве, Питере или где там ещё есть чешские консульства
... или хотя бы имеет представление о процедуре подачи . Но вообще мне как-то очень с трудом воображается, что вышеназванная фирма не знала об этом. Тут что-то не так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, Мы платили 100% предоплату, перечислением из нашего банка в их банк, так как они нам сказали, что работают только по 100% предоплате и пальцем не шевельнут без денег. Мотивируя это тем, что с ними потом не расчитываются, те, кому сделали что то без предоплаты.
Документы на перевод денег есть.
Кстати, мы им звонили постоянно по всяким вопрсам и писали по майлу, а они нам ни разу не позвонили, даже на минутку, поинтересоваться, что там и как, хотя бы из этических соображений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ясно, спасибо за ответ. По поводу звонков: если на мэйлы отвечалось регулярно, то упрекать в отсутствии звонков нет оснований... Им-то от вас СРОЧНО ничего не нужно было. Это вам нужно было узнать что-то очень быстро, вот вы и звонили. Хотя я тут тоже не очень понимаю - чего звонить? Обыкновенно клиенту высылается подробный мануал - как, что, где, почему и зачем. Количество писем, а тем более, тел. звонков, сводится к минимуму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <123456789>

Цитата:


Я что-то не вижу никаких противоречий. Если я имею доказательства того, что мои деньги потрачены зря, и меня банально кинули, я об этом заявляю. Если речь не обо мне и, соответственно, доказательств у меня нет, то я не начинаю претендовать на истину в последней инстанции и не высказываю окончательные суждения. Очень просто. Се ту.
Подобный максимализм и превращает эту неприглядную историю (со многими еще неизвестными) в бестселлер на двух форумах. "Если я имею доказательства", то не стану призывать под свои знамена общественность и обильно поливать грязью контрагента. Это-то и есть САМОсуд, когда сам себе и адвокат и судия. Ни с этической, ни с правовой точки это недопустимо. И еще раз: "если я имею доказательства", то скорее добьюсь результата, действуя и по закону, и по совести. Здесь и сейчас этим не пахнет.

 

Есть в этой бурно развившейся полудетективной истории один легко предсказуемый факт: публика еще какое-то время будет обсуждать ход "дискуссии" (или даже участвовать в ней), а люди по-прежнему будут наступать на те же грабли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

<123456789>, Вот-вот, говорить мы все способны, а Вы лично посоветуйте добрый совет ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ НАМ в такой ситуации???? По какому закону, как Вы говорите, по чешскому????
А еще может по законам понятий каких-нибудь????? Вы дело подскажите!!!!!!!!!
Ведь я сейчас в Йошкар-Оле, двое детей деньги надо как то зарабатывать тем более в такой ситуации, когда мы.............

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ошибка путать самосуд с поливанием противника грязью. Здесь нет ничего общего, кроме красивой игры словами, так что предлагаю к ней не прибегать. Самосуд есть расправа с преступником помимо законом установленной власти, а в данном случае ни о чем подобном и речи нет. В этой истории налицо лишь вытаскивание на всеобщее обозрения конкретного случая с конкретной (субъективной, замечу) оценкой последнего.

 

Вы можете иметь сколько угодно доказательств, но добивание с их помощью результата в нашем случае будет смотреться весьма забавно и уж точно будет безрезультатным, пардон за тавтологию. Да и не мешало бы дефиницировать понятие "результат", вообще говоря.

 

Единственное, что очевидно и с чем глупо спорить - это то, что люди и далее будут делать те же ошибки. Но данная сентенция банальна и относится, в сущности, к любому аспекту человеческого существования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Луиза, да мы тут говорить все умеем но я предполагаю, что тот факт, что РЕАЛЬНО вам никто не поможет, придётся принять за действительное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что ты видишь под РЕАЛЬНОЙ помощью? Вот что мне интересно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я имел в виду, что никто деньги выбивать из конторы не будет, и никто её не заставит делать всё по-новому..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lovermann, Не знаю, кто что будет, но мой муж сегодня посетил МИД, и завтра они начнут предпринимать какие то действия, пока не знаю принесут ли они положительный результат. Но мы намерены добиваться вообще депортации Сергея Чесного. Я думаю что-нибудь у нас да и получится. У нас есть в России хорошие друзья, есть и добрые люди, помогут я думаю.
Кстати, вчера мы потребовали от 7K-REALITY s.r.o. официального отказа в возврате денег, вот прошли сутки, а ответа нет.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


... Но мы намерены добиваться вообще депортации Сергея Чесного. Я думаю что-нибудь у нас да и получится. У нас есть в России хорошие друзья, есть и добрые люди, помогут я думаю.
Кстати, вчера мы потребовали от 7K-REALITY s.r.o. официального отказа в возврате денег, вот прошли сутки, а ответа нет.....
Хмм... Даже не знаю - плакать или смеяться... Луизза, при всём уважении - не тешьте себя напрасной надеждой и не смешите людей.
Если бы это было так просто, как Вы наивно полагаете...

 

Депортация - за что? За нарушение фирмой обязательств по договору? Если Вы полагаете, что деятели из 7K-REALITY не выполнили своих обязательств перед Вами, Вам нужно будет доказать сей факт перед судом, что уже само по себе сомнительно. По целому ряду причин - не стану сейчас их перечислять.

 

Во-вторых, конфликт Ваш из области торгового права. ИМХО, ни один полицейский орган в Чехии не станет этим вопросом заниматься. Опять же - к тому целый ряд доводов.

 

Ну и в третьих, как бы то ни было, имеет место конфликт между ЧЕШСКИМ юридическим лицом и РОССИЙСКИМ физическим лицом. Предлагаю угадать с трех попыток, на чьей стороне будут чешские органы. Угадали?

 

Послушайте доброго совета - не тешьте себя представлениями, как будете мстить обидчикам. Лучше сосредоточьте свою энергию на приведении в порядок документов, получении вожделенной визы и прочей конструктивной деятельности.

 

С наилучшими пожеланиями,

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku