sega

Что россияне должны сделать?

Recommended Posts

Это ж надо, за пол часа прочитать книжку!

Нубожежмой! Кто тут говорил об "читать", а?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему со стыдом распрощаться легче, чем с гордостью? :)
Потому что от удовольствий отказаться тяжелее. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это когда они отдельно. А, если, как ты сама сказала, парой, то отказываясь от одного, автоматически отказываешься от другого.

 

На самом деле, "отказаться" не совсем то определение. Это больше похоже на... признание права за другим человеком/обществом совершать ошибки, или наоборот делать что-то важное, полезное. Т.е. они (дети, родители, сограждане) живут так, как ОНИ считают нужным, они хотят так жить. И, если ты поймешь, что ты не можешь им ни помочь, ни помешать ( потому что они верят в правильность того , что делают ), то останется только отпустить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И, если ты поймешь, что ты не можешь им ни помочь, ни помешать ( потому что они верят в правильность того , что делают ), то останется только отпустить.

А если даже и можешь помочь (как тебе самому кажется :) ), то со временем понимаешь - совсем не факт, что твоя помощь им нужна, что она поможет, а не навредит... у них могут быть сооовсем иные планы и представления...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что россияне должны сделать?

 

Прежде всего нужно покаяться, русские не умеют признавать ошибок. Последнее время религия всё больше вливается в жизнь россиян, стало "модно" ходить свечку поставить в церковь, только вот беда... каяться то никто не умеет в своих грехах. Поэтому и Сталин до сегодняшнего времени герой, выигравший войну и Ленин лежит в мавзолее и в Советском союзе типо "круто" было! А надо то всего лишь извиниться за грехи своих отцов, а это таааак сложно. Вот и живём мы все в этом .....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот и живём мы все в этом .....

Спасибо за предложение. Но оно не нОво. Вытащить бревно из глаза уже предложил Агент.

За всех прошу не говорить. Лично я в этом вашем не живу. :)

 

Примерно год назад сидели с немцем за одним столом. У нас обоих деды погибли на войне. Я его и спрашиваю, мол получается, что вполне возможно, что мой дед убил твоего деда... или наоборот... ? Он говорит - ну да, получается, что так... И что теперь делать (спрашиваем друг друга)? Да ничего особенного (отвечаем друг другу)! Поблагодарить своих дедов за то, что они делали ТО, что они делали... И простить, всех и всё! На этом и сошлись... :)

 

А вот одна моя хорошая знакомая, немолодой уже человек (74), так до сих пор и не может немцам простить... как, говорит, заслышу немецкую речь, так меня выворачивает... ненавижу... Глубоко это сидит в её подсознании... Здоровье у нее хрупкое, болеет постоянно, таблетки боготворит.

Я так не хочу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А надо то всего лишь извиниться за грехи своих отцов, а это таааак сложно. Вот и живём мы все в этом .....

 

Скажите мне, перед кем именно нужно извиниться и за что ? Мне не сложно, тем более за отцов. За дедов могу, за прадедов и даже за обезьян, от которых люди произошли. Может быть есть какая-нибудь форма с извинениями, которую надо заполнить, подписать и отослать куда-нибудь ? Если есть, то свистните, я всегда тут, нет проблем :)

 

PS А извиняться должны только те, кто живут в России или живущие в Чехии тоже ? А то я вот считаю - похоже скоро придется налоговым резидентом Чехии становиться по количеству прожитых здесь дней...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AgentXXX - т.е. если все россияне так сделают, то им наступит счастье ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:crazy: Вопрос стоял о форме покаяния.

Я предложил.

А как надо делать - каждый решает сам.

Мне кажется, что большинство росиян и без этого счастливы и все и так классно.

:rolleyes: Дуроскоп вещает об этом непрерывно.

А тот кто перестаёт пить - немедленно решает куда-нибуть свалить.Впрочем - это уже баян. :bayan:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AgentXXX - т.е. если все россияне так сделают, то им наступит счастье ? :)

И слово стало плотию©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: Дуроскоп вещает об этом непрерывно.

А тот кто перестаёт пить - немедленно решает куда-нибуть свалить.Впрочем - это уже баян. :bayan:

Совсем не факт! Юр, самое интересное то, что сваливают те, кто просто по жизни потерялся... и не знает по сути, чего хочет... :)

Я вот лично планирую плюхнуться в Чехии отнюдь не потому, что в России плохо. Просто ищу место, где ИМЕННО МНЕ будет БОЛЕЕ комфортно :)

 

ПС: рыба ищет, где глубже, а человек - где (для него) лучше :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это больше похоже на... признание права за другим человеком/обществом совершать ошибки, или наоборот делать что-то важное, полезное. Т.е. они (дети, родители, сограждане) живут так, как ОНИ считают нужным, они хотят так жить. И, если ты поймешь, что ты не можешь им ни помочь, ни помешать ( потому что они верят в правильность того , что делают ), то останется только отпустить.
Это больше похоже на терпимость.

Мне кажется, что суть стыда/гордости в самоидентификации.

Когда ты признаешь себя женщиной, ты чувствуешь себя обязанной рожать.

Когда ты красишь волосы в блонд, тебе приходится потом доказывать, что ты не дура.

Когда ты знаешь, что ты русский, ты волей-неволей берешь на себя бремя ответственности за поступки всей нации.

 

Если чужой ребенок ковыряет в носу - ты ж умилишься и улыбнешься.

А если твой - наверняка потянешь за руку.

Всем известно, что ковырять в носу неприлично.

Когда ковыряет твое дитя - тень неприличия падает и на тебя, ибо ты идентифицируешься как мать. :)

 

А насчет легче в паре стыд/гордость...

Ну согласись, что, при равных идеологических составляющих, с неприятными ощущениями (стыд) расстаться каждый рад.

А вот отказаться от возможности потешить свое самолюбие на волне достижений соплеменников - вряд ли кто откажется от удовольствия.

Я вот российской сборной по футболу уже давно не стыжусь. Нафига?

Зато синхронистками горжусь, блин, и даже всплакнуть могу, слушая гимн под сверкание золота. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скажите мне, перед кем именно нужно извиниться и за что ?
Перед форумом.

За ширпотребный пост.

И не надо это сваливать на обезьян.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вот лично планирую плюхнуться в Чехии отнюдь не потому, что в России плохо.

Процент населения считающего что им хорошо знаешь?

Дядька, по поводу причин сваливания можно спорить долго,до хрипоты до драки.

Каждый сваливающий найдёт свои причины.

Также и остающийся найдёт кучу доводов про оставание.

И каждый будет по-своему прав.И только после 70-летнего юбилею станет понятно кто был прав.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku