Jin

Достижения

Recommended Posts

пытался взобраться на Килиманджаро по западному склону, самому сложному для восхождения

...

для доставки вещей участников экспедиции были наняты 113 носильщиков

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы еще озвучте сколько стоит хобби - планеризм ;) , у многих такие цифры вызовут шок.

Вот например: Jicin

На сайтах клубов редко цены увидишь.Надо звонить,спрашивать.

Из своего опыта,аренда планера на день стоит от 60 до 180 евр,

буксировка самолетом примерно 30-50 евр,заявочный взнос на соревнования 100-200 евр.

 

 

Хотя есть парапланеризм и дельтапланеризм, дешевле на порядок, но так же не шара.

Пара планеризм не советую,очень часто болеют люди компрессионным переломом позвоночника.

Дельтапланеризм безопаснее,чем пара,но таскать на себе дельтик надо,и ехать в горы,чтобы летать далеко(относительно).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пара планеризм не советую,очень часто болеют люди компрессионным переломом позвоночника.

Из-за приземлений на пятую точку?

А сколько времени может занять обучение с нуля на планер?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мое Достижение.

На второй половине жизни впервые в эти выходные встала на горные лыжи. Понравилось, буду кататься еще.

 

Отдельное спасибо 2-м русскоговорящим, тоже как впоследствии выяснилось, начинающим горнолыжникам, которые сжалились надо мной и помогли встать после падения.

Дело было в Pec pod Snezkou.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Белого слона видели там?

После 4500 м такие глюки нападали на некоторых, может и белый слон был между ними, не помню ;).

О том, как Амбрамович "пытался" взобраться на вершину гудит вся земля килиманджарская :). Все проводники взахлеб рассказывают о том, как каждого сопровождающего его проводника он осчастливил 100 $-ми (огромное состояние для танзанийца). Подробнее узнать об этом не получилось, т.к. вся эта история уже похожа на легенду и правду узнать очень сложно :).

Основная версия - он не смог завершить восхождение из-за простуды. На стоянку на высоте 4500 м за ним прилетел вертолет.

 

...Ждем отчет.

Я тоже ;) .

Знаю, что там будет много интересного не только про Килиманджаро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Планеры опасное дело... Отто Скарцени хотел перед фюрером выпендриться при захвате Муссолини. Ни единого выстрела, но 35 трупов по причине катастрофы планеров... Во как... Уж если арийцы погибали, то нам унтерменьшинам надо быть втройне осторожнее....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Karry, вот молодец!

У меня мама в 45 лет встала на лыжи.

Долго сопротивлялась, но, живя в Швейцарии, - пришлось. :crazy:

 

Может тебе защиту на спину надевать, как у сноубордистов?

От буйных.

Меня один раз так снес мужик, что я две минуты не могла встать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Satenik, чем больше защиты - тем лучше. Ну его нафиг этот риск ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну его нафиг этот риск ;)

По статистике летать на самолете безопаснее чем ездить на машине, и что?

все бросили ездить на авто.

 

Или недавний пример с Агентусом который вроде поехал в спокойную страну.

 

Словом подготовка (физическая, психологическая, оборудование и экипировка в конце концов)

сводят риск к разумной величине.

 

 

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пара планеризм не советую,очень часто болеют люди компрессионным переломом позвоночника.

Дельтапланеризм безопаснее,чем пара,но таскать на себе дельтик надо,и ехать в горы,чтобы летать далеко(относительно).

 

Болеют новички которые не слушают инструкторов...да, но такие которые не слушают инструкторов, в дельта и планеризме не болеют правда - за то красиво и сразу уходят из жизни.

 

Ну по вашим ценам раз десять приехать на аэродром стоит столько же сколько комплект оборудования для парапланеризма. Кстати про парапланы, на чемпионате Украины помню средний возраст лет 35 участников, а старшим было за 45-50 лет, и ниче так, не болеют. А летают гады, аки птицы.

 

С дельтиком видел ЧП больше чем на парапланах. Потому как скорости другие.

 

 

А по стоимости я все таки имел ввиду покупку своего оборудования, потому как я например очень не люблю летать на чужом. Это как жизнь доверить неизвестным тебе людям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По статистике летать на самолете безопаснее чем ездить на машине, и что?

все бросили ездить на авто.

Да народ, я же ясно высказался, почему жевать каждому надо? "Восхождение" (climbing - так понятнее) есть вся эта фигня со шлемами, верёвками, карабинами и прочей ерундой. Это удел профессионалов, коим, при всём мойм уважении, Денис не является. И этот вид спорта мне совершенно непонятен. Потому что это тупо риск, который абсолютно бессмысленен. Ну не понимаю я этот спорт, как многие не понимают кёрлинг, например. Опять же, я не понимаю. Если кому это близко - ОК, нет проблем. Но на мой взгляд это дурость. Ну а то, что сделал Денис and Co., это просто прогулка по горам. Тяжёлая прогулка, не каждодневный поход за пивом в ближайший магазин, т.е. не пиписька хомячья, ни в коем случае не умаляю достижения. Но "восхождением" это можно назвать с натяжкой. Снова, чтобы было ясно: я действительно высоко оцениваю то, что они сделали, даже завидую, мне слабо снова по объективным причинам. Но они рисковали минимально, практически вообще не рисковали. Обыкновенная туристическая прогулка высшей степени сложности. ЗдОрово, реально молодцы. И именно потому, что минимализировали риск. Я изначально просто неправильно понял о чём речь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я когда после 10 лет езды на автомате начала ездить с механической коробкой передач - у меня тоже поначалу болели мышцы левой ноги.

А мышцы правой руки не болели? :crazy:

На второй половине жизни впервые в эти выходные встала на горные лыжи.

Задумалась, где кончается первая половина. Очень хотелось бы это знать, что-бы всё успеть. Раскажите, а? :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня на родине один бывший коллега занимался парапланеризмом.

Рассказывал страшные истории, как новички убиваются, падая с относительно небольшой высоты.

Из-за ошибки, порывом ветра сворачивает купол параплана и его "счастливый" владелец камнем идет вниз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну и напрасно! Фото у тебя там есть одно, которое уже можно показывать. ;)

Ну, так показать я могу, а вот комментировать... Все лучшие виды я могу описать двумя словами: "Охренно красиво!" Что тут добавить? )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku