Артём

Строитель оказался вором

Recommended Posts

Мне кажется,что Артем прав. Пусть страна знает своих героевнарод будет предупрежден о непорядочности этого человека.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Артем, а че так нервничать? Скажите ему, что все заплатите, пусть скорее везет имущество взад. Как привезет - поставит на место, сядете и обсудите кто чего зачто кому должен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
доказать, что инструмент был украден, и именно этим товарищем я не смогу).

Я за цивилизованное решение споров, посему - есть у вас чек/гарантийный талон на данный инструмент?

Если да, то смело обращайтесь в полицию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+ много. Нас тоже кинули: плотник из Плзеня - на 65штук. Но мы сами лоханулись - дали нал без квитанции. В полицию обратились - результат, естественно, нулевой. Самое смешное, что он пишет СМС периодически, то обещая вернуть, то говоря, что уже все перевел на счет. История длится почти полгода. А так все хорошо начиналось :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При чем тут порвал - не порвал, Рая? Я всего лишь положительно отметил особую гуманность и толерантность форумчан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Перечитала второй раз твой пост с другим настроением :),

точно: по-доброму так подчеркнул о толерантности.

 

(первый раз читала с некой досадой на горе-строителей).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раюша, не надо толерантно расслабляться, как в американской поговорке:"Если вас насилуют, расслабьтесь м получите удовольствие". Я - категорически против!

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AGry,

 

ой, а кто нервничает? Я вот просто читаю, что люди пишут.

 

Понимаете, если я соглашусь заплатить, а потом скажу, что нет, то получится, что я сначала признал правомочность его требований, а потом - обманул. И он будет иметь полное моральное право "топтать" меня как захочет. Зачем мне так подставляться? Да и врать не люблю. Был бы это какой-нибудь откровенный и явный вор-уголовник, возможно, я бы так и поступил. Да ещё и в полицию сдал бы. Но в данном случае мужик-то нормальный, просто "замкнуло" его что-то. Жалко его. Ещё и сына плохому учит.

 

mas,

 

у меня как раз такая история была с этой самой Донской, о которой упоминал в первом сообщении. То "завтра заплачУ", то "уже всё перевела", "ой, банк платёжку не принял" и т.п. С полгода тянулось, потом временно отстал, да и сумма там в разы меньше вашей была. По ходу выяснилось, что мой случай - мелочь, она чуть ли не миллионы людям должна. Шарик маленький, встретимся ещё, пообщаемся, ага. Вам сочувствую, конечно. Сумма заметная для кого угодно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мое мнение: додавить его однозначно - хрен с ним, с чеком, есть еще отпечатки пальцев. А уж известных людей, да при этом первостатейых мошенников повидали тут. Ничего не бойтесь - не укради, так не укради!

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважемый Артём , что вам мешает поменять строителя? Поинтересуйтесь в своем окружении о солиднейшем человеке, спросите в господе - вам порекомендуют. И вперед не платите - аванс на материал, а все остальное потом. И инструменты у профессионалов свои, а если нет - пусть возьмет на прокат, чек, и оплата по чеку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Gydwin,

какая связь между договором и воровством? (за исключением общих букв в этих словах). Т.е. если нет договора, то воровать можно? Если есть договор, то он бы эту фигню не украл что ли?

 

Как тебе уже тут заметили, ты передергиваешь смысл поста.

Не буду тебе объяснять - какая связь между договором и воровством, тем более, что ты кроме общих букв в словах ничего не видишь... Просто скажу (для особо одаренных): если бы был договор и работы/выплаты производились по нему, то у него не было бы отмазки, что ты ему что-то должен.

И пока ты все сам не поймешь, будут тебя за сосцы поддергивать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в РФ этот пан давно уже с подбитым глазом ходил и ВООБЩЕ без инструмента. Без своего и чужого.

:)

 

Хотя, если посмотреть со стороны строителя, может он сделал доп.работу, по вашей просьбе, не получил за неё деньги и таким образом решил компенсировать?

Но вторую сторону, как я понимаю, мы тут не услышим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя, если посмотреть со стороны строителя, может он сделал доп.работу, по вашей просьбе, не получил за неё деньги и таким образом решил компенсировать?

Даже если предположить такой вариант, ты считаешь подобную компенсацию возможной?

Если мама в детстве не объяснила, что чужое брать нельзя, то пусть полиция теперь объяснит.

Вообще, непонятно на что человек надеется прибегая к подобным методам, ему привод в полицию нужен?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Даже если предположить такой вариант, ты считаешь подобную компенсацию возможной?

Нет, но я прежде всего, в подобной ситуации, пытаюсь понять, что человеком двигало, прежде, чем сразу осуждать.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku