Recommended Posts

Guest <123456789>

2Wandler

 

Что, действительно по КВ фигурировал некто Степанов? А где почитать подробности? Или, хотя бы, имени не помните? /Как далеко все сдвинулось от первого сообщения/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про мафианов и стр-во я не буду спорить,лично не знакома,а значит не компетентна.
За комплимент спасибо,аватар,значит,понравился,постараюс
ь соответствовать,в парикмахерскую схожу или в салон,может получиться что-нибудь похожее сообразить или уже придется себя выставить,хотя уже инигмы никакой не будет.вдруг на улице узнаете.
По поводу Tyden,поскольку я пользователь неопытный,то могу расссказать лишь где читала об этом помимо GDV и журнала, на форуме пражские перекрестки ( не ошибаюсь ? Себастьяно как Вас там называют Пе..ррре..ро ? ). Вкратце статьи были про русских мафианов и фотки каверзные того самого ПЕ....
Что же касется фразы " давно известно",то это похоже на то,что "всему миру известно.что СССР.... бла-бла...".Не знаю я кто работает в Чехиив корресп. корпусе,не знакома лично и тем более сомневаюсь, что они находят время и почитыват наш ( можноь ведь так выразится GDV ? ) форум в свободное от написания пасквилей на чешскую жизнь время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

<раз-два-три,>, Это был сюжет в Občanském judu, на Na vlastní oči или какой другой Klekánici - не помню. Где-то пару месяцев назад. Как звался г-н Степанов по ИО - не сказали. Дядька лет 50, с бородой, ездил на Фольксвагене-Шаран. Твой знакомый?

 

<apollo,>, Кайли Миног после купания в проруби - мой идеал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо,закончим с КВ и ихними мафианами,тем более,что я к ним отношения НЕ ИМЕЮ (точка)
Твой аватар (второй который,помоложе)мне тоже нравится,экспресивный,вот у чехов такого выражения не увидишь никогда.А Кайли Миног дочери моей нравится,так что прости,я не твой идеал,аватар такой попался.Поменяю,чтобы юношей не смущать.
А по поводу ЧТ,то я его смотреть просто не могу,что то не получается следить за программами,да и вечером у них пустовато.Пробовала на другом форуме всколыхнуть общественность,чтобы посоветовали фильм приличный чешский,но не получилось из искры зажечь, все потухло или искра не та или паливо неподходящее.Может посоветуете ? Вот мне соседка рекомендовала фильм "Нужно всем помогать",мне понравился,и актер ПОЛИВКА особенно,, почти первый фильм из чешских видела.если не считать КОЛЮ.Хотя она мне еще давала диск с фильмом Все мои близкие,у нее там сын играл мальчика маленького,но мне показалось,что слабовато.Так что давайте от прессы перейдем к кино, у меня все время в голове вертится "кино-важнейшее из искусств,тра-та-та".Что посоветуете,знатоки чешской жизни???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не делай этого, о apollo, не меняй образ, останься прекрасной и холодной!

 

Чешские фильмы - да сколько угодно! По душе тебе Поливка - вот тебе Dědictví aneb kurvahošigutntag, Musíme si pomáhat - тоже хорошо. И Pelíšky! Мне лично нравятся молодёжные фильмы 80 - начала 90-х типа Kamarád do deště (II часть, как водится, много слабее I) или тот же Vekslák (т.е. фарцовщик). И совершенно замечательный свераковский (от младшего Сверака) road movie Jízda. А от Сверака старшего - куча великолепных комедий: Marečku, podejte mi péro!, Vesničko má středisková и др. И, в конце концов, Швейк! Отто Кац в исполнении Копецкого - это нечто! И его, Копецкого, более поздние роли тоже очень на уровне, напр., Konec vodníků v Čechách. Из самых новых фильмов очень рекомендую Babí léto (последняя роль Бродского), Tmavomodrý svět обоих Свераков или ностальгический мюзикл Rebelové. Хватит для старта?

 

З.Ы. А на фоте той я изображал хоть и не чеха, но иностранца. Был у меня в молодости один идол...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

apollo, не надо менять аватар! Уж больно хорош. Про форум можно и нужно говорить "наш" - что бы я тут делал один?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Столько фильмов мне накидали,все засаживаюсь дома и буду смотреть,надеюсь,что найду в видеопрокате.СПАСИБО.
А в этом фиьме где все помогают мальчика-сына играл сын моей соседки,мальчик вырос,приехал из Словакии и учится в Консерватории( ужас какое сложное название,все время ошибки получаются )на отделении "херества" ( еще хуже получилось).
Темно-синийисвет смотрела,не понравилось,национального характера не видно, а вот в Должны помогать такая ситуация сложилаь,что мне кажется, что только чехи могут ее совладать,у русских бы все кончилось мордобоем.
GDV Мне тоже нраится мой аватар, Бет (ка) мне его порекомендовала,так что оставим.Вот интересна тенденция перехода с "нашего" форума на спонсорский. Мне сначала там больше нравилось,а теперь учитывая всякие спонсорские разборки ,хочектся поболтать все же без присмотра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчёт нац. характера, "Тёмно-синий мир" имел как раз за цель показать, что что и у чехов есть своя боевая история, что они умеют не только искать компромиссы и сдаваться. Хотя бы некоторые из них.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется.что чехи не бойцы,им больше партизанщина подхлдит,если выражаться военными терминами.Из-за угла,исподтишка,а вот чтобы открыто что то сделать,это не в их духе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не бойцы - однозначно, на эту тему у них самих есть большой комплекс. Насчёт исподтишка - ой не знаю, кто тебе это рассказал. Они не воюют вообще - ни на поле брани, ни в лесу, ни в пивной. Всё никак не допишу своё эссе о моём видении чешского менталитета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какое такое эссе ? Обнародуй хоть кусочек. Я вот тоже написала кусочек маленький,ночью не спалось,
Читайте.
<Окурки>,сказала я и посмотрела на продавщицу, мы поняли друг друга, потому что она мне ответила <Колек?>,действительно, а сколько мне надо ? Нас двое, каждому что ли, нет зачем, многовато, а если на утро еще оставить ? Тут мне захотелось обернуться, потому что почувствовала молчание за спиной, не обернусь, подумала я и показала три пальца. Так, хорошо, с огурцами разобралась, теперь помидоры, как, как же их тут называют,>томаты>,я встретилась глазами с продавщицей, взгляд ее не изменился, недолет, значит. Есть, яблоки райские, так и скажем - <ябки райски>,>райчата> вежливо переспросила продавщица, захотелось огрызнуться <хренчата>,но ведь все равно никто не поймет, поэтому я растянула рот в улыбке и закивала головой. Кто знает сколько раз мне еще ходить в этот деревенский магазин ?

 

Исподтишка - история у нас в деревне была,была дорожка,которая вела в горку,зимой очень скользкая,деревенский форум решил поставить поручень вдоль этой дороги.Однако,один из жителей,который постоянно живет в Праге,а сюда только приезжает,каждую ночь (естесственно во время своего проживания )снимал этот поручень около своего дома,потому что тот ему мешал проходить в дом.Никто не понимал кто это делает.пока его не обнаружили за этим занятием,ну и что ? По физиономии его никто не бил,порицания не выносил,сейчас культурно его поливают грязью в местной деревенской прессе.И это длится уже 2 года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku