Subudaj

Отучайте близких есть свинину

Recommended Posts

Вы бы уж если эту глупость из Интернета кому-нибудь заливали, то хотя бы тому, кто среди мусульман не жил :)

прям, "по красной площади ходят медведи".

как же определенные знатоки любят собственную глупость на других переложить...

мне монопенисуально , где Вы жили, но почитайте где-нибудь о процедуре Талак.

А по части драгоценностей - это мне лично в Байхрейне местные товарищи рассказывали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Развод в исламе

В исламе развод не поощряется, но допускается. Развод - это разрыв взаимоотношений с женой, выраженный словесно, или письменно, или знаком. Законы шариата преследуют цель примирить разводящихся[1][2]. Однако, учитывая то, что иногда развод неизбежен, так как брак причиняет страдания одному из супругов, либо по другой причине, Аллах проявил милость к рабам Своим и разрешил развод, не связывая его с какими-либо наказаниями. Однако при этом должны быть соблюдены следующие условия:

 

- Нельзя давать женщине развод в период ее менструального цикла. Если мужчина разведется с женщиной в тот период, когда у нее менструации, то он совершает запретное. Против этого возражают Аллах и Его Посланник, да благословит его Аллах и приветствует. Развод в этом случае должен быть отменен, а она должна оставаться в доме мужа до окончания менструаций. После этого, ей дается развод, если муж желает его осуществить. Лучше всего, если она останется в качестве жены до тех пор, пока у нее еще раз не наступят менструации. После завершения второго цикла менструаций муж может ее оставить или дать ей развод.

 

 

- Если муж имел с женой половые сношения после завершения менструаций, то давать ей развода нельзя до тех пор, пока не выяснится, забеременела она или нет.

 

Нельзя заявлять о разводе сразу более одного раза. Не говори: "Ты - разведена два раза", или: "Ты - разведена три раза", или: "Ты - разведена, ты - разведена, ты - разведена". Повторять трижды "Ты - разведена" запрещено в соответствии с хадисом Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, который сказал о ком-то, объявившем развод трижды: «Разве можно играть Писанием Алла-ха в то время, как я нахожусь среди вас». Запретность жены для мужа состоит в том случае, если он до этого давал ей развод дважды. Имеется в виду следующая ситуация: муж дал жене развод, а затем вернул ее до окончания срока, в течение которого она не имеет права снова выйти замуж, или женился на ней по завершении этого срока, дал ей развод второй раз и вернул ее до истечения указанного срока, либо женился по окончании этого срока, а затем третий раз развелся с ней. В этом случае она становится запретной для своего мужа до тех пор, пока она не вступит в законный брак с другим мужчиной, который поживет с ней и даст развод. Только после этого прежний муж может взять ее снова в жены. Это соответствует следующим словам Всевышнего: «Развод - двукратен: после него - либо удержать, согласно обычаю, либо отпустить с благодеянием». (Сура Корова, аят 229).

В отличии от Христианства и Иудаизма, в Исламе женщина может сама инициировать развод, основываясь даже на том доводе, что муж более не любим ею. В данном случае, женщина возвращает брачный дар (махр).

 

Wiki ©

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Subudaj, лан, не расстраивайся, бойся мусульман дальше - это не запрещено :)

 

Ты бы еще про буддизм прочитал 5 страниц, а потом шел на китайский форум шашкой махать и доказывать, кто там глупый, а кто умный с чужих слов и книжек. Или посетуй папе римскому на то, какой он неправильный мормон.

Просто поразительно, с каким апломбом любят люди рассуждать о вещах, о которых один раз "слышали в Бахрейне".

 

И за женщин чужих зря переживаешь, не твоя это забота, и им твои слёзы про развод тем более монопенисуальны.

 

Впрочем, это уже "сам дурак" по кругу начинается. До свидания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Subudaj, лан, не расстраивайся, бойся мусульман дальше - это не запрещено :)

да, мне как бы нет повода расстраиваться, а бояться их тем более.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты бы еще про буддизм прочитал 5 страниц, а потом шел на китайский форум шашкой махать и доказывать, кто там глупый, а кто умныйс чужих слов и книжек. Или посетуй папе римскому на то, какие в Ватикане неправильные мормоны.

Просто поразительно, с каким апломбом любят люди рассуждать о вещах, о которых один раз "слышали в Бахрейне". Впрочем, это уже "сам дурак" по кругу начинается. До свидания.

про апломб -то все правильно, вот только это надо было говорить стоя перед зеркалом. И выводы, которые Вы сподобились сделать из моего поста достаточно красноречивые с точки зрения зрелости оценки. Кстати, "дурак" у меня не прозвучало, это Вы опять-таки сами дошли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты бы хоть не передергивал.

как же определенные знатоки любят собственную глупость на других переложить...
Вот начало "сам дурака", если память девичья. Да и последний твой пост - не более чем его продолжение.

Ты можешь сколько угодно тут писать, что ты умный, и я не буду больше с тобой спорить, но только вот каждый, кто жил среди мусульман, в лучшем для тебя случае будет смеяться над твоими словами, а в худшем - над тобой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не расстраивайся, бойся мусульман дальше - это не запрещено :)

Зачем бояться? IMXO женщина поражена в правах на уровне законов.

 

Не знаю где нарыли информацию, но однозначно в мусульманских

странах (и не только африканских :rolleyes: ) женщине развестись

труднее мужчины и самое главное дети как правило остаются у мужа

(на этом попадали многие европейские женщины). Вообще

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Qsecofr

упорный Вы ... , но тогда начните уж со своего предшествующего поста, памятуя про память. Впрочем, очень удачная фраза у Вас прозвучала, которую Вы так же успешно забыли - я напомню: "До свидания" :D И кстати, не надо мне тыкать, это быдлячество, в случае, если я обращаюсь на Вы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: А ВЫ, Ваше Высочество, снизойдите и начните обращаться на "ты".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ув. Qsecofr, раз уж по непонятной мне причине Вы решили вступить со мной в личную переписку, следовало бы дать возможность личного же ответа, а не блокировать функцию. В этой связи, вынужден ответить Вам публично:

Qsecofr:

 

что ты демагогией занимаешься???

 

мое сообщение про глупость касалось твоих слов про глупость - а не тебя лично.

ты же назвал меня "знатоком" с неприкрытой иронией.

 

если ты не понимаешь разницы, я тебе объясню. ты можешь быть умным человеком, но регулярно говорить идиотизмы. это как раз то, что сейчас происходит от тебя про мусульманские обычаи.

 

а вот "знаток" или "дурак" - это характеристика личности.

 

так что сначала научись отличать мух от котлет , а потом в форумы пописывай

 

не надо мне хамить, тем более дешево. И тогда не будете получать ответ. Следите за речью и аргументами. Это во-первых. Во-вторых, регулярно идиотизмы повторять не имею привычки , как впрочем и не регулярно. В-третьих, что было написано мною про мусульманские обычаи касательно развода - ничего, чтобы не соответствовало действительности. Надеюсь, "Талак" был просмотрен в какой-нибудь ссылке.

И закончим на этом.

 

:rolleyes: А ВЫ, Ваше Высочество, снизойдите и начните обращаться на "ты".

А мне воспитание не позволяет незнакомым людям тыкать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как же это воспитание позволило Вам личную переписку на "радость публики" выставить :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как же это воспитание позволило Вам личную переписку на "радость публики" выставить :rolleyes:

там была изложена весомая причина, если Вы не заметили.

Я наблюдаю, какое-то повышенное внимание к моей персоне с Вашей стороны - то рекомендации, когда следует лечь спать, то как обращаться. Мне представляется это излишним.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, что-то неладное со мной :)

 

И как это я посмела давать какие-то рекомендации Вашей персоне.

И где это я успела в роли няньки спеть колыбельную.

 

И чего это я проявила повышенное внимание к форумчанину под ником Subudaj,

(как будтто других нет, с кем можно пообщаться, не думая о последствиях ).

 

Пойду пофлудю в теме про Мадонну.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надеюсь, "Талак" был просмотрен в какой-нибудь ссылке.

 

 

 

ТАЛАК

[арабск., перс.-тадж., тур.] - у мусульман: самый распространенный вид расторжения брака; для развода необходимо трижды произнести слово "талак" (как бы три предупреждения). Брак может быть возобновлен только после еще одного замужества бывшей жены, когда она получит развод или останется вдовой. Если формула произнесена девять раз, брак не может быть возобновлен ни при каких условиях.

 

(Источник: "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)

 

ТАЛАК

Весьма распространенный у мусульман вид развода, даваемого мужем жене, при котором он отсылает ее к родителям.

 

 

Т.е. "талак" в переводе на русский означает "пошла к *бене матери". Довольно известный способ развода на территории бСССР. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku