Subudaj

Отучайте близких есть свинину

Recommended Posts

Может кого-то вера и держит в живых, но ИМХО уже точно не ведет к развитию.

Вера и не должна вести к развитию.

Она объясняет порядок вещей тем, кто не задумывается, или устал задумываться сам. :)

 

Сегодня порядок вещей выражается дензнаками.

Это и есть новая религия.

 

(А то забанили поэта, понимаешь...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От такого уважаемого автора и такая обыкновенная попса:-)

Надеюсь, это всего лишь эпитафия к ппоетовому бану, тонкотолсто стилизованная под виновника торжества:-)

 

 

Кстати, о банах - птичку жалко. Но и про Канаду-шоубиз регулярно видеть многабуков уже надоело. Но вот про живые предметы ему хорошо удавалось, респект.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот таких соседей:)

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сегодня порядок вещей выражается дензнаками.

Это и есть новая религия.

Недавно наткнулся как раз на такую книжку: религия денег. :)

 

А религия есть всегда, я думаю. Её отсутствие - тоже религия. :)

Любая культура - промывка мозгов определённым образом. И оно таки работает свою работу.

Вера и не должна вести к развитию.
Так может же быть вера в развитие. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
женщина в мусульманских странах - никто. Забьют камнями чуть, что не так.
Я не разделяю эту точку зрения и придерживаюсь позиции mzx - крепкость семей обусловлена социальными традициями и воспитанием с детства.

Вероятно, для вас это будет новостью, но в мусульманских странах принято, чтобы детей было много и их воспитывала мама (вместе с другими женщинами в семье). И мужчину, оставившего детей без матери, никто не одобрит и по головке не погладит.

И у женщины этой есть семья, из которой ее выдали замуж, и хоть женщина уже и считается принадлежащей мужу, эта самая семья тоже не потерпит "позора", если муж захочет выгнать жену.

В общем, так принято: женился, значит семья, и точка :) Палками, уверяю вас, может где-то женщин и бьют, но разве что в каких-то фантасмагорических случаях :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, по личному. В Кемнице полно женщин с покрытыми головами и в мешковатых одеждах. Лучше рассматривать цветущий куст в блуменринге, чем такую.

Для этого такая одежда и предназначена, ибо нефиг пялиться на чужих женщин.

Нет разводов, гораздо крепче институт семьи это поскольку женщина в мусульманских странах - никто. Забьют камнями чуть, что не так.

Чушь полная. Камнями забивали "женщин легкого поведения" хрензнаеткогда в домусульманское время в некоторых племенах. Некоторое время после принятия мусульманства этот обычай еще сохранялся в самых захолустьях.

Про выдачу маленьких девочек замуж из той же оперы. Девочка считается достигшей брачного возраста с момента наступления менструации. Как раз с этого момента они и "прятаться" начинают, причем, как было уже сказанно, часто это делают по собственной воле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В общем, так принято: женился, значит семья, и точка :)

А разве у других народов не так :) Этот принцип испокон веков существовал.

 

Моя бабушка рассказывала, что, когда её замуж выдавали в 1915 году, будущий свекр

деда вожжами отхлестал и наказ дал, что коль женился, держись жены своей, на чужих баб не заглядывайся,

ну, что-то в этом духе.

Да у меня на собственной свадьбе, свекровь моя такую речь долгую об ответственности главы семьи произнесла,

что я цитирую своему благоверному до сих пор :D и не повторяюсь.

И у чехов постоянно наблюдаю свадебный слово-паразит: обрядят жениха в хомут на шею и поучают сопроводительными речами,

типа полезай в хомут и тяни свою лямку:)

Или вспомнить английскую поговорку: "Кровь гуще, чем вода" о крепких семейных узах.

И даже у французов в семье, муж - глава и авторитет.

Во все времена и у всех народов неприличным считалось и считается, как бы мы там не изголялись насчет свободы личности,

быть замужней или женатым и иметь паралелльные любовные связи.

Пуританские нравы и сейчас в моде :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не со всем согласен но зерно истины есть

http://religion.ng.ru/politic/2009-08-05/5_Hantington.html

Исламская цивилизация конфликтует не только с Западом

 

Однако «Запад против ислама» – упрощение концепции Хантингтона. Цивилизаций, по мнению американского футуролога, порядка восьми, и все они сталкиваются друг с другом в современном мире. Китайская цивилизация – одна из активных участниц этих столкновений.

 

Китайская цивилизация, несмотря на руководящую роль Коммунистической партии, остается конфуцианской. Именно религиозный фактор позволяет так называемым стержневым странам (Китаю, США, Индии) осуществлять глобальные проекты. Именно религия придает остроту войнам «по линиям разлома», то есть конфликтам цивилизаций, и оформляет новые глобальные community и новую глобальную солидарность мегаобщин. Возможным столкновение цивилизаций, безусловно, сделало новое информационное общество, сближающее лондонского врача Али, тегеранского рабочего Махмуда и египетского радикала Абдуллу, позволяющее им идентифицировать себя друг с другом «здесь и сейчас».

 

Сэмюель Хантингтон вывел шесть причин

.....

Наконец, шестое объяснение современной агрессивности ислама – это демографический взрыв в исламском мире, высокая доля безработной молодежи, склонной к радикализму.

IMXO последнее самое верное

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И у чехов постоянно наблюдаю свадебный слово-паразит: обрядят жениха в хомут на шею и поучают сопроводительными речами, типа полезай в хомут и тяни свою лямку:)

Надо было на нашему приезу в Прагу провернуть :rolleyes:

Пуританские нравы и сейчас в моде :P

Да ну - мне показалось обратное - не буду давать оценку секс меньшинствам, но

сообщества (не для отдельной особи - прав человека и т.д.) пропагандирующего

это за норму, что обречены на физическое вымирание. При средней рождаемости меньше

2 детей происходит вымирание/замещение коренной нации (это просто закон природы -

без всякой политики, морали и прочей шелухи). Что и наблюдается в Европе и Росиии.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Столкновение цивилизаций" стоит хотя бы однократного прочтения. Однозначно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А разве у других народов не так :) Этот принцип испокон веков существовал.
Принцип-то существовал, вот только за первую половину жизни в Азии я вообще не видел ни одного случая развода.

 

А в России сколько угодно разведенных, равно как пар, живущих третьими-четвертыми браками, или целые династии из нескольких поколений разведенных женщин (разведенная бабушка живет с разведенной мамой и разведенной внучкой, которая растит правнучку посреди всего этого бабкома :) Вопрос: сколько шансов у правнучки ужиться с мужиком, когда она вырастет?).

Ну и обирючавших мужиков хватает, чтобы так сказать соблюсти половую корректность ;)

 

Я не хочу сказать, что второй брак - это плохо. Отнюдь.

 

Я просто про то, что статистика совершенно разная в азиатском и европейском обществе по данному конкретному параметру :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надо было по нашему приезду в Прагу провернуть :rolleyes:

 

Охомутаем на годовщину :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чушь полная. Камнями забивали "женщин легкого поведения" хрензнаеткогда в домусульманское время в некоторых племенах. Некоторое время после принятия мусульманства этот обычай еще сохранялся в самых захолустьях.

насчет "чуши" и "хрен знает когда" - Вы погуглите, будете весьма удивлены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В общем, так принято: женился, значит семья, и точка :)

для развода тем не менее достаточно публично заявить об этом - типа, шла бы ты , дорогая... И дорогая после этого обязана покинуть дом в том, что на ней есть в данную минуту, отсюда кстати традиция у дам ходить обвешанными всем золотом, которое дарили начиная с рождения. Это касается конечно ортодоксов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
для развода тем не менее достаточно публично заявить об этом - типа, шла бы ты , дорогая...
Вы бы уж если эту глупость из Интернета кому-нибудь заливали, то хотя бы тому, кто среди мусульман не жил :)

прям, "по красной площади ходят медведи".

перечитайте выше еще раз, например, про то, что эта женщина тоже пришла из какой-то семьи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku