sUs

Чехия решила больше не участвовать в "Евровидении"

Recommended Posts

Вау! Вот это да. Пронзительно как.

Мне очень понравилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет Моцарта: мы вот как раз только недавно были в Зальцбурге в музее Моцарта, и очень внимательно прослушали экскурсию. Так там рассказывалось, что Моцарт, действительно, поставил пару опер в Праге, но исключительно из-за того, что Венская публика была очень взыскательна и требовательна, и пражским премьерам предшествовали несколько провалов в Вене. Финансовая ситуация у Моцарта была на тот момент очень тяжелая, поэтому он принял приглашение из Праги поставить оперу здесь (Я сейчас точно не вспомню, о какой конкретно опере шла речь, но кажется, "Дон Жуан").

 

При этом он провел в Праге гораздо больше времени, чем планировал и опера была поставлена с большой затяжкой и опозданием, потому что, цитирую по памяти из его письма к матери: "Премьера оперы задерживается на пока неопределенный срок, потому что тамошние театралы оказались менее талантливы, чем Венские, и партитуры оперы оказались для них слишком сложными."

 

Клянусь, что ничего не придумываю. Если кто-то был в Зальцбурге в доме Моцарта и внимательно слушал теле-гида, то подтвердит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На опере в Чехии еще не была, а вот балетная школа успела разочаровать. "Лебединое озеро" в исполении бурятского и брненского театров оперы и балеты - это небо и земля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как-то необычно слышать известную песню немного иначе:

Мне в ее исполнении больше нравится, чем пение той же песни министром.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне кажется, она просто отвратная.

У меня как раз от нее рвотный рефлекс. Плоский, одногранный голос без окраса и с отвратительным тембром, и вульгарная, самовлюбленная манера преподнесения себя. ИМХО, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я с ней общался как-то один раз, когда на Нове снимали передачу. Она была в другой передаче тогда, а мы с Михалом Давидом общались, так он нас и познакомил :) Посидели, кофе попили, часик пообщались. Совсем другое впечатление от человека. На сцене - это только образ, маска, роль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне в ее исполнении больше нравится, чем пение той же песни министром

А мне кажется, что песня эта по духу своему - мужская и в женском исполнении звучит неестественно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

sphinx

Насчет Моцарта
и чешской оперы:

 

"Мысливечек йозеф - (1737-81) , чешский композитор, дирижер. С 1763 работал в Италии. Член Болонской филармонической академии (1771). Творчество композитора во многом предвосхитило стиль В. А. Моцарта, с которым Мысливечек был в дружеских отношениях. Использовал чешские народные мелодии. Оперы-сериа "Медея" (1764), "Беллерофонт" (1767), симфонии, концерты, оратории, инструментальные сочинения, мессы и др. ;"

 

"В 1764г. в Парме была представлена его <Мысливечека> первая опера "Беллерофонт"; за ней последовало около 30 других опер, написанных по заказу различных итальянских театров."

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а мы с Михалом Давидом общались, так он нас и познакомил :)

Михал Давид, тоже неплохой певец. Правда его пение скорей связано с фильмом, где главный герой Грушинский -младший.

Петр Мук, был любимец дам, но чешским Пресли считался вроде Карел Зих.

Чешские певицы - Вера Шпинарова, Петра Яну, Марие Ротрова, Вондрачкова. Многие из них были на первых местах в разных конкурсах, Карел Готт тоже так начинал свое звездную карьеру.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надя Урбанкова уж точно монотонно не пела ! :rolleyes:

http://www.galeriebueno.cz/nada-urbankova-...ece-housky.html

 

...письма к матери: "Премьера оперы задерживается на пока неопределенный срок, потому что тамошние театралы оказались менее талантливы, чем Венские, и партитуры оперы оказались для них слишком сложными."

А что еще должен был написать маме сын ? Правду о том, что его больше волнует Жозефина Душкова, чем постановка оперы ? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ох, уж если вспомнили Карела Зиха, как не вспомнить Spiritual Kvintet!

За один только этот музыкальный проект чехам можно памятник поставить.

Полвека проект живет, сколько там перебывало-перепело разных выдающихся и талантливых певцов и музыкантов, профессионалов и любителей!

Какой размах во времени и пространстве - и

, и песни висельников, и спиричуэлсы, и кантри, и современный шансон (в европейском смысле слова)...

 

 

Жалко на youtube их мало :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мне кажется, что песня эта по духу своему - мужская и в женском исполнении звучит неестественно.

Я тоже так думаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На ютюбе у Kvinteta подборка какая-то не сильно представительная, и любительская большей частью.

Нет многих хитов - Potopa, Babilon, E la mia mama...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku