Recommended Posts

Но эти инструкторА, скорее всего, мечтают в лесу инструктировать (длинноногих/пышногрудых/молодых) блондинок. Те навевают музу.

По меньшей мере - оные в приоритете.:rolleyes:

Ну что-ты. Приоритеты уже давно изменились. Сейчас главное - чтобы человек был хороший)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но эти инструкторА, скорее всего, мечтают в лесу инструктировать (длинноногих/пышногрудых/молодых) блондинок. Те навевают музу.

Riita, но ты ведь не такой? Будешь инструктировать и коротконогих/плоскогрудых/ближе к пенсии чем к детскому саду в компании с мужем и термя детьми? :rolleyes:

Я уже еду :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в компании с мужем и термя детьми? :rolleyes:

Здесь есть противоречие.

ДлинноногиЕ/пышногрудыЕ/молодыЕ да еще и блондинКИ???, это пожалуй, то немногое, что при выполнении функции "путеводителя", может разбудить в наставнике "былую резвость". В наставничестве, естественно. Противоречие в том, что это если ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИ, т.е. по ниппельной системе.

А если с обоюдной пользой, то здесь Маnush прав. Где столько здоровья на молодых длинноногих набрать?

Потому сменены приоритеты.

Тогда можно инструктировать и коротконогих и уже плоскогрудых брюнеток или с проседью... и даже как в твоём случае - и с термя детьми:rolleyes: Но уже не так ретиво(резво), а в медленном ностальгическом темпе(потягивая через соломку/бричко, привезённый уважительно Херес(в худ.сл.-Фернет))

 

А на счет "Я уже еду", так мы своё "отпутеводили" в далёком 2006-м. А то всех, кто этого хотел и не боялся топтать галоши и крутить так далеко баранку.

Хотя...если прижать в тёмном углу к тёплой стенке, то трянуть невзападло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отшил меня пан Riita, былую резвость разбудить я не смогу, да и польза от меня в лесу бестолковая :crazy: Придется покупать шампиньоны :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сдаёшь царица.

Я ведь иносказательно написал условия с моей стороны для такого вылета.

Они там, в тексте.И они намного примитивнее.

Но это второе. А первое в том, что меня задело вот это

В Чехии есть много груздей белого цвета, но белого груздя нет. Он и в России то большая редкость.

Потому что так пророчески мог бы написать тот, кто собственными ногами истоптал Чехию от Аша до Мистка и от Фридланда до Знойма. Чего автор цитаты естественно за собой не имеет, а просто, полулёжа в креслеце, ловко манипулирует гуглом, на что у здешних завсегдатыев грибалки подкашиваются коленки, как перед зоновским афтаритетом. А в реалу в Чехии дальше Крчей грибы не собирал. Ибо ленивый, гораздо ленивее меня (проверено, можно не гуглить). Так вот мне надо этого груздя по ссылкам того же русского гугла найти и точно так же сфотить.

Сфотить так, как на ссылке, например на этой (внес в закладки). Потом найти обратно эту тему(пусть даже не в этом грибном сезоне) и выложить. Если он сам, своими правами не забанит меня раньше. Втихаря.

ПатамуштА я именно по ссылке, именно как на фотке, такого гриба видел на просторах заповедной зоны Славковского Леса. Не брал. Ибо это на любителя. Кому Собески, а кому Немирофф. Примерно так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У вас старые счеты, что вы в грибной теме ленью меряетесь, да тихаря опасаетесь? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здоровое соцсоревнование в грибной теме - только в пользу теме. Грибы, как грибковые, как и вирусы, поддаются мутации.И белый груздь, точно такая же стабильная мутационная форма своего вида. Не верю, что у него на Родине в Архангельской области, так как и в Брянской области (Терезы) есть мутация белого груздя, а в Чехии она невозможна.

Просто не верю. Без гугла. Упрямостью своей, своими глазами, ногами, и под.

Ну неавторитетно, его мнение мне, так, как вам.

(да и какое оно его? Стырено у гугла, раз не протоптал это своими ногами в Чехии да годами)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ха... я думаю, тут вообще об авторитете дело не идет.

Потому что во-первых даже на территории бывшего ссср одинаковые грибы носили разные названия. То, что кто-то называет польским грибом, у нас называли боровиком и белым(!), и еще как-то. Это уже не касаясь всевозможных моховиков, груздей и подгруздков и т.д. А тут еще и грибы маленечко другие, не такие как на родине.

Так что тот, кто грибы собирает в больших кол-вах и хороших качествах, а так же способен к поиску новых грибных мест, ну и умеет их готовить/солить - тот и спец :) В таких условиях конкуренция может быть только надуманной.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если он сам, своими правами не забанит меня раньше. Втихаря.

 

Я тебе не втихаря сообщаю, что топор с твоим именем я уже в кладовке нашел. Приступаю к заточке. :moderator:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это рыжики? Сок оранжевый. Не зеленеют, побурела мякоть на срезе.

 

IMG_9547.JPG

 

IMG_9549.JPG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сок оранжевый.

 

Если оранжевый - да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опытные грибники, помогите начинающему :)

Что из этого съедобно? :)

 

d4871cb71a4bt.jpg

 

Правый - моховик?

Левый в нижнем ряду и посередине в верхнем ряду похожи на съедобные. :)

Посередине в нижнем ряду - рыжик?

Волнушка слева в верхнем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В еду только два грибы из нижнего ряда - левый - это польский, второй - рыжик. Верхний ряд первый - это млечник, гриб условно-съедобный, требует вымачивания, идет только в засолку, а вот средний в таком виде опознать не могу, но доверия не вызывает)). Справа - моховик или решетка, съедобный, вот только выглядит он уже потерявшим кондицию, и 99 процентов их сейчас червивые.

Волнушка - гриб розовый (не оранжевый, не серо-розовый, не фиолетовый), молочко белое, шляпка мохнатая.

 

IMG_1313.JPG

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku