sUs

С 31 июля 2009 года в Украине запрещена продажа

Recommended Posts

Когда я в 2005 заехал в РФ после 7 лет отсутствия, общение с учреждениями меня зачаровало своей масонской мистичностью. Меня везде, при заполнении самых разных формуляров урядники спрашивали: CNN ИНН есть? Нет! - отвечаю. Я не знал, что такое ИНН, но был уверен на 60%, что у меня его нет. Урядник каждый раз молча кивал и продолжал писать...

 

Это мне напомнило приписной ритуал в военкомате в 1988 г.

 

Финальный (после всех врачей) подполковник: Родственники за границей есть?

Я: Не знаю.

ФП: Как это "не знаю"?!

Я: Вот так, не знаю. Я не знаю всех своих родственников и где они.

ФП (после очень напряжной паузы - ещё бы, кол-во вариантов перевалило за 1, грозил перегрев CPU): Приписываетесь в артиллерию!

 

Интересно, куда бы меня приписали, если бы я сказал, что заграничной родни у меня нет? Не иначе, в космический десант.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, в провинции от руки выписывали?

Не знаю чем и из каких мест растущим их выписывали, но если там будет хоть одна ошибка (в самой бумаге) с данными не соответствующими указанным в "секретной базе", то рассматривают тебя чуть-ли ни как преступника. Хотя там кроме фамилии и номера ничего вроде нет, но ошибки допускать умудряются. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот если я приду со своим укр паспортом, с ПМЖ чешским, могу купить карточку в Германии?

И есть ли там просто СИМка без тарифа?

Что для этого надо сделать и что спрашивать? (В немецком не силен).

А ничего сложного. Берешь с полку коробку, идешь к кассе, суешь ей, она распаковывает, вытягивает какую-то мелкую анкетку из 3 строчек и тычет тебе в нос. Ты резво пишешь там Name и Vorname, PLZ, Оrt, платишь и уходишь. Анкетка остается у verkauferin.

П.С.: Покупал в МедиаMаркте, 19.5 EUR в том есть 10 EUR кредита, карта предплацена, оператор Водафон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я не в курсе, уважаемый! И не из Хацапетовки. PLZ и Ort у меня местные, каменицкие. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Как только в Германии введут обязательное предъявление аусвайса для всех ...

 

Так есть уже или "поздравляю Вас соврамши"?

 

Кстати, когда покупают диван, вас тоже могут спросить адрес, номер ИД итп.

 

Это не значит, что ГОСУДАРСТВО обязало частную фирму собирать и передавать ему данные о клиентах для создания некой единой полицейской базы данных. Вы понимаете, что это значит в правовом государстве?

 

Поэтому "Как только в Германии введут обязательное предъявление аусвайса для всех" можно будет сливать масло...

 

:bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лет 6 назад я впервые, после ~12 летнего отсутсвия слетал в Россию. Первым делом после прилета хотел купить ихнюю Сим-ку. Каково-же было мое недоумение, когда девушка попросила паспорт. Нет, мой ей не подходил. Ей нужен был ВНУТРЕННИЙ РОССИЙСКИЙ. "Пиво отпускается только членам профсоюза", помните? Дак е то оно.

Похоже та девка была какая-то с придурью. Мои знакомые спокойно покупали контракты(симки) с иностранным паспортом. Раньше, кстати, надо было носить с собой разрешение на мобилу(давали при покупке). При его отсутствии мусора штрафовали или бабло требовали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, куда бы меня приписали, если бы я сказал, что заграничной родни у меня нет? Не иначе, в космический десант.

в погранвойска

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Германии тоже надо или показать аусвайс при покупке карты, или натюкать его номер при её активации. И, писали, в Англии тоже должны были ввести подобное. Так что, отставить матные слова! Если в Германии так, значит - так правильно.

Мне было достаточно удостоверения сотрудника ВУЗа, в котором есть фото, ФИО и дата рождения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Похоже та девка была какая-то с придурью. Мои знакомые спокойно покупали контракты(симки) с иностранным паспортом. Раньше, кстати, надо было носить с собой разрешение на мобилу(давали при покупке). При его отсутствии мусора штрафовали или бабло требовали.

Без всяких придурей была та девушка.

У меня была точно такая же ситуация, но я не дался, и пошёл в главный офис, где мне подтвердили, что нужен паспорт российский, а у меня его с собой вообще не было. Заграничный им не подходил. Тогда я прямо у работницы МТС спросил, можно ли привести бомжа, а она: "Приводите!"..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Без всяких придурей была та девушка.

Теле2 продают "за так", без паспорта... вроде как =) Хотя не юзал ни разу.

А так мне еще не нравится, что если полгода симкой не пользоваться, то номер теряется :shetina:

А мы там не местные, каждый раз надо новую симку покупать :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Без всяких придурей была та девушка.

У меня была точно такая же ситуация, но я не дался, и пошёл в главный офис, где мне подтвердили, что нужен паспорт российский, а у меня его с собой вообще не было. Заграничный им не подходил. Тогда я прямо у работницы МТС спросил, можно ли привести бомжа, а она: "Приводите!"..

В Москве огромное количество иностранных рабочих, торговцев и пр., все с местными мобилами. Что, все с левыми контрактами?

А вот "ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕот 25 мая 2005 г. N 328

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОДВИЖНОЙ СВЯЗИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.06.2005 N 408)"

----

II. Порядок и условия заключения договора

-------

18. Гражданин представляет оператору связи документ, удостоверяющий личность.

19. В договоре должны быть указаны следующие данные:

д) сведения об абоненте (фамилия, имя, отчество, место жительства, реквизиты документа, удостоверяющего личность, — для гражданина, наименование (фирменное наименование) организации, место нахождения — для юридического лица);"

 

Про то, что должен быть именно внутрироссийский паспорт не сказано нигде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku