ElenaN

МВА образование

Recommended Posts

с рентабельностью государства Qsecofr переборщил
Я про рентабельность государства ни слова не писал :)

надо резко (раз в 5-10) сократить число вузов (зачем в таком количестве как бы специалисты с ВО?), оставив образование бесплатным. Отменить прием по результатам ЕГ.
Здравая идея. Хотя если одновременно с этим не запретить платные вузы (а зачем?) - эффект от ее реализации и сведется к тому, что образование станет в основном платным (оставшись бесплатным для самых лучших) :)

 

Я бы даже сказал, что это типичная болезнь "наших бывших",
Иногда лучше жевать, чем говорить :)

 

Больше всего меня в твоих постах удивляет безапеляционная уверенность, что деньги - это главный и единственный необходимый стимул в получении образования.
Напоследок добавлю, что окупаемость - не главное. Люди получают в форме образования гораздо более мощный инструмент реализации своих идей, познания мира и получения счастья, а то, что они естественным образом получают возможность претендовать на более высокую компенсацию - лишь одно из следствий.

Это относится не только к МБА, но вообще к любому образованию. Включая девятый и десятый классы по сравнению с неполным средним.

В последней статье про "отсутствие ценности" образования в колледже тоже очень мало смысла - хотя бы потому, что ... не только в деньгах счастье.

Yevgen35, беспокойство за окупаемость образования и деньги в чужом кармане с самого начала и до конца этого топика проявляешь ты и только ты, ссылаясь на статьи всяких идиотов, один из которых не понимает, зачем нужно "такое дорогое" МБА, а второй пишет, что в колледже учиться не надо, потому что за жизнь не окупится.

 

Для тебя будет разочарованием наверно узнать, что свою первую рюмку вина я выпил в середине 4 го курса.
Не иначе как боялся стать алкоголиком. Молодец! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Признаю, про рентабельность писал я. Но обратите внимание на дисклаимер к посту. Не следует понимать его буквально. :)

 

Только я не понял - чего вы спорите... У вас же спорных фактов нет. Все какие были озвучены - можно вместе уложить в общую картину.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я про рентабельность государства ни слова не писал :)

Извини, ошибся, перепутал с GFM

Здравая идея. Хотя если одновременно с этим не запретить платные вузы (а зачем?)

Вопрос в том, что в России образование уже на 40-65% (в разных гос. вузах)

платное - в основном разного рода филиалы по сбору денег. Запрещать

частные (а не платные как здесь постоянно путают) вузы не надо (хотя не видел

хороших частных вузов, разве творческого направления - артисты и т.д.). Вообще я с трудом

представляю в России частный (не гос. вуз) который готовит физиков, хирургов и т.д. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще я с трудом представляю в России частный (не гос. вуз) который готовит физиков, хирургов и т.д. :rolleyes:

 

Может быть всё дело в том, что России, то есть тем, кто у руля и принимает решения, не нужны физики, хирурги, итд? Зачем платить больше? Сьездил в Германию, и подлечился, а заодно прикупил самоездящую повозку, да такую, которые в России никогда делать не смогут.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
всяких идиотов, один из которых не понимает, зачем нужно "такое дорогое" МБА, а второй пишет

Одна из первых революций, которую устроили шарлатаны, была революция цен.

Испанские конкистадоры (бандиты) навезли из Мексики золото «здарма», которое послужило в свое время как доллар:

обесценило честный продуктивный труд.

У европейца было все, что нужно для жизни: огород и две сотни разнообразных овощей

(а не один картофан с клубникой, как сейчас).

«Вдруг» стало выгодно делать бизьнис на овощах, - потому что они «стали стоить» страшных денег.

Бандиты (типа наших на базаре) окружают фермера с товаром: «слющий дарагой, ми у тебе купим твои агурцы по нашей цене, или ухади атсюдова».

 

То же самое - с уничтожением образования за счет общества.

«Образование должно быть дорого» - это не только для: «нужно кому-то и на заправке работать».

У менеджера кругозор (кроме своей специализации) - не шире, чем у пацана с заправки.

Этот дебилизм «образованных» нужен для поддержки консюмеризма.

Человек, не имеющий представления об истории, искусстве, психологии, - охотнее покупает

безвкусное и абсолютно ненужное дерьмо,

кот. предлагает ему америк. торговля

(за $12.50, произведенное за $2 в китае... или, например, газовая барбекюшница за $6000, в которую для «аромата дров абрикосового дерева» вставляется хим.таблетка).

Частный бизьнис

роет под гос.образование, чтобы ЕЩЁ БОЛЬШЕ удорожить учебу для «умных»,

а «дебилов» поставить на ещё один «обязательный» кредит (вдобавок к кредиту за крышу над головой,

которая вовсе не стоит так дорого).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господи, как же надо жизнь ненавидеть с такими писаниями…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще заметил в америк.модели жизни: «оставайся таким как есть, будь гордым собой» - это относится к физич. форме.

Продолжай набирать вес = прибыли фастфуда.

Не следи за кожей (структура питания) = прибыли от косметики

Не напрягайся физическим = автоиндустрия

Не борись в себе с соблазнами и извращениями = эт кто только не зарабатывает…

И т.д.

А вот в области умственно-спиритуальной – весь должен быть вбит в стандартное резюме.

Вся твоя «индивидуальность» – в «фирменности» (стоимости) пунктов.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Господи, как же надо жизнь ненавидеть с такими писаниями…

 

"Пессимист - это хорошо информированный оптимист" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И ведь что интересно: альтернативы-то не прдлагается, прямо ложись и помирай от такой жизни :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+ самообразование.

(Другое дело, что даже сам этот процесс отключает «индустрию развлечения» от сосания $$$).

Мужчины испорчены консюмеризмом еще больше женщин: все им дай, да дай.

А поцеловать-поговорить?.. а с душою?...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И ведь что интересно: альтернативы-то не прдлагается, прямо ложись и помирай от такой жизни :^)

И такая потребность будет удовлетворена. :)

(в смысле про альтернативу)

Ярославский форум

съезжаются эксперты, которых на Западе принято относить к направлению «public philosophy» - политологи, философы, которые формируют интеллектуальную повестку дня, выступая со своим видением текущих проблем

Научное сообщество будет представлено политологами, философами и социологами с мировыми именами. Среди них известный американский политолог и публицист, главный редактор американского журнала «Ньюсуик интернэшнл» Фарид Закария, американский социолог и футуролог, один из авторов концепции «сверхиндустриальной цивилизации» Элвин Тоффлер, американский специалист в сфере управления Джон Нейзбит, один из самых известных критиков американской модели капитализма и геополитического господства США в мире, профессор Нью-Йоркского университета Крейг Калхун и другие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давнее наблюдение убедило в цифрах, что процентов 5-10 сумели реализовать свое образование и достичь успехов в своем деле. Остальные просто работают наймитами на обычнах зряплатах. Зачастую (чаще) не по специальности. Не так? Я ошибаюсь? В верхушке Третьего Рейха было всего 4 человека с высшим образованием и вот к чему это привело. Далее трактовать этот факт можно как кому хоцца:

 

- всего 4 ВО, а такой результат (пол Европы под немецким сапогом и еще куча мелких стран)

 

- финал был таковой, т.к. в верхушке власти было всего 4 ВО.

 

Видимых результатов добились люди не с ВО, а с природной смекалкой. Хотелось бы ошибаться, но это так. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оффтопик. Только мне одному кажется, что етскт по вышеприведеённой ссылке я уже читал с этого форума, но обосновать не могу? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku