mas

А дустом не пробовали?

Recommended Posts

Детсад (или стройбат?).
Спрашиваете совета?

- Упаси вас бог! За желание быть в детсаде вас будут лечить, а стройбат вы не выдюжите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не надо. Ты свалил в кучу всё. Так не готовят. Даже - приличный повар на кухне. Зачем боевому пловцу горная подготовка? И - наоборот?

Нет, можно подготовить универсала, но это, как правило, не для решения армейских задач.

А я про морской спецназ и не писал. У них еще и своя специфика есть. А подготовка у сухопутных и морских частей различается глубиной изучения того или иного материала. На побережье тоже скалы бывают... Так же как существуют озера и реки... Что же касается спецназа ГРУ, то задачи их готовят решать не только в интересах армейского звена. Так что, так. И никакой кучи. Но, если угодно, можешь два месяца подводной подготовки не считать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... но где те бедные балтийские дачники? :crazy:

Изучают тактику партизанской войны :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы - о солдатах, так?

Пока так. Хочешь про офицеров? Можно. Только давай про сроки подготовки закончим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ребятам из спецназа и пв-шных мангрупп, которые давно закончив служить, добровольно пошли в специальные отряды, автономно действовавшие в ЧР. И которые брали для этого отпуск за свой счет

Не имею намерений заниматься огульным очернительством, но как минимум некоторые из этих патриотичных-не-за-деньги ребят пошли в Чечню по своей воле потому, что уже не могли не убивать. А там была легальная возможность.

 

ЗЫ. А те, которые действительно шли туда сами «Родину спасать», были явно несколько нездоровы на голову. Исключительно ИМХуительно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:blink: Шворц, обьясни мне зачем нужно было автономно действовать на территории ЧР?

Цель?

И какой это был год?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

StYlus., было бы удивительно, если бы ты написал обратное.

Или это ты про Сашу Билого и Ко?

 

AgеtntXXX, Вторая чеченская. Уничтожение бандформирований, используя специальную тактику. Причина автономности - м-м...опасения утечки информации к противной стороне. Политкорректно? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...я вот со старшим поколением ( собственно поколением наших отцов) сколько не общался, так вот никто среди них ни разу не вспоминал про дембелей, а наоборот было стойкое утверждение, что типа "армия из тебя сделает человека".

То есть проблема появилась не так давно, скажем так ей от силы лет 20-30 лет

Евген, я как раз "дембель" 86-го года, в твой диапазон попадает:-) Ты тотально неправ, лучше воздержись от теоретизирования на эту тему, потому что предмет ее тебе не знаком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шворц, я не знаю, кто такой Саша Билый, и Гугель тоже вроде такого деятеля не знает.

 

А ты хочешь сказать, что среди спецназовцев-добровольцев не было никого, кто шёл просто поубивать в охотку?

 

И хочешь сказать, что это нормально и патриотично, и не свидетельствует о промытых мозгах — самому всё бросать и идти воевать в той ситуации, что была в Чечне и вокруг?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
давай про сроки подготовки закончим.
Давай.

Повторяю: главное - подбор. А как с ним было даже в лучшие годы? Вывод "здоров", более/менее сносная биография родителей, отсутствие судимости, желательно - спортивный разряд (который о пригодности ничего не говорит, т.к. до 1-го взрослого способен дойти любой здоровый парень). Ну и, не будем лукавить, национальность. Всё! При таком подходе действительно полгода хватит не каждому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
стройбат вы не выдюжите.

Алекс, я долго сносил Ваши оскорбления, но здесь Вы в своей бестактности превзошли самого себя. Я не боюсь признаться, что не вышел ростом и мускулатурой, и ловкостью не блистал и что это доставило мне много страданий. Все мы не без недостатков, но кем же нужно быть, чтобы бить человека в его самое больное место?! Простите, но Вы мне больше не собеседник :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уничтожение бандформирований, используя специальную тактику.

Лично я за.Чем меньше бандитов - тем лучше.

Но это относится к патриотизму или спецподготовке офицеров?

К спецподготовке - понятно, а вот к патриотизму это каким боком?Ведь юридически - это нарушение законов.

Или патриотом можно быть любыми способами и средствами?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku