mas

А дустом не пробовали?

Recommended Posts

Я считаю, когда ты вынужден непонятно зачем погибать и ты это делаешь просто потому что так сложилось, то это вполне себе патриотизм.

Погибать просто так, непонятно зачем, - несогласный я.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А, только избранные могут углядеть во встречном вопросе ответ? Так бы сразу и сказали.

ЗЫ. погуглил из интереса. люди служившие не пришли к единому мнению, что же слово "бача" означает. действительно, все очень непросто.

для людей служивших гуглить не надо, если этим словом отвечают на вопрос о "сами ли афганцы тебе что-то сказали". Просто не вижу смысла в продолжении обсуждения, поймите правильно - ничего личного или уничижительного, я могу ответить - да, они сами. Вы очевидно сформулируете следующий вопрос - где, когда. И дискуссия наша превратиться в сказку про белого бычка по той причине, что мне не представляется нужным уточнять, а Вам - очевидно, да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Погибать просто так, непонятно зачем, - несогласный я.

Да понятно это, но если так складывается, что кому-то приходиться вот так погибать, то ему следует воздать должное - это и герой, и патриот.

 

Все. От меня больше ни слова. Не хочу превращаться в "жилета".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ничего личного или уничижительного

Взаимно, просто интересно было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ajdar, а количество скобок в конце почти каждого вашего поста означает прогнозируемую силу удара словесной волны?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я обычно не долго думаю как войти в разговор, Шворц, и вы это хорошо знаете:-)

Откуда мне это знать?

ваши велеречивые рассуждения надо было приправить чем-нибудь попикантнее:-))

Стоит ли называть так непонятное, тем более, принимать за пикантность, то,чему есть более прозаическое название.

Ну-ну, хватит дуться уже, у вас ведь другой имидж:-)

Милейший, я от Вас это слышу уже второй раз. Видите во мне соперника? Не стоит. Я не увлекаюсь демагогией, так что...:)

 

Не хочу превращаться в "жилета".

Если бы все зависело от наших желаний...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Взаимно, просто интересно было.

если гугл не справляется, то "бача" на пушту - пацан, парень, чувак. Так поначалу обращались к афганским воякам, потом прижилось между собой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Евген, я как раз "дембель" 86-го года, в твой диапазон попадает:-) Ты тотально неправ, лучше воздержись от теоретизирования на эту тему, потому что предмет ее тебе не знаком.

86 год - это не то, я говорил про дембель 68-70 годов.

Разницу улавливаешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Видите во мне соперника?

В чесании языком что ли??? Успокойтесь, это всего лишь форум.

 

 

86 год - это не то, я говорил про дембель 68-70 годов.

Разницу улавливаешь?

Сам написал про 20-30 лет, а это были годы 1979-1989.

Я стараюсь придерживаться правила "не знаешь, не п...иши!" Но тебе его не навязываю, т.к. у вас тут как раз компашка подходящая складывается:-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сам написал про 20-30 лет, а это были годы 1979-1989.

Ты полагаешь я не могу ошибаться?

Ты указал мне на ошибку, я поправился, уточняя детали.

В чем проблема?

Ты всегда абсолютно точен в своих высказываниях?

Извини, что был неточен и не посчитал точное кол-во лет с момента когда мой отец вышел на гражданку.

 

Я стараюсь придерживаться правила "не знаешь, не п...иши!"

Ты никогда не ссылаешься на опыт предыдуших поколений, хотя не имел возможности жить в те времена?

 

Но тебе его не навязываю, т.к. у вас тут как раз компашка подходящая складывается:-)

Мне кажется у тебя плохое настроение, ибо я чувствую в твоих речах какую-то обиду непонятно на что.

 

P.S. Спорить не будем, да и некогда мне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты полагаешь я не могу ошибаться?

Ты указал мне на ошибку, я поправился

И поспешил. В твоём посте ошибки не было. Было правильно сказано, что проблеме лет 30 (т.е. середина 70-х). И тут же интеллектуал боец, служивший много позже, возопил, что в его время проблема уже была. Применив к тебе отеческое "не п...и". И ты бросился поправляться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rotfl:

По вторникам вроде уроки грамотного письма, арифметике и устному счету еще тут не приходилось никого обучать... :D

Было сказано, что проблеме 20-30 лет, то есть если учесть что сегодня на дворе 2009-й, то получаем интервал 1979-1989.

 

А по существу дела, нельзя апеллировать единичным опытом знакомых и родственников. И сегодня есть части и подразделения, в которых не слышали о подобной проблеме и в то же время мой дядя служил срочную в середине 60-х и в его время, конкретно в той части, в которой он служил, все это было в полной мере (я имею в виду неуставные взаимоотношения в общепринятом понимании, если что).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sawa, разрешите вопрос. Как я понимаю, Вы выбрали для себя военную карьеру где-то в начале 90-х. Что было мотивацией? Ведь тогдашняя воинская служба не приносила ни материальных выгод, ни общественного престижа. Семейная традиция? Мне действительно интересно - я в РФ знал много военных, но ни одного, кто бы им стал в те годы.

 

За это я Вам расскажу, как приходится выкручиваться офицерству Бундесвера, чтобы и солдатский дух простимулировать, и места не лишиться (а то и под суд попасть). Как понимаете, в нынешней Германии это весьма хитрая задача.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sawa, Вас пробило на :rotfl: не по делу. Вам ли не знать армейскую ариХметику. Дембель-79 - он и в Африке дембель, и ему дедовщина - до звезды. А призывался он в 76-м. Если это - не середина 70-х, то Вы, видимо, и Академию ГШ успели пройти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мой дядя служил срочную в середине 60-х и в его время, конкретно в той части, в которой он служил, все это было в полной мере
Это были ВВ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku