ocean

А вы храните всякий сентиментальный хлам?

Recommended Posts

Все....

Галю, ты единственная, в ком я не сомневалась ни минуты :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в Гале не то, что не сомневалась, Галя для меня образец и пример. Столько всего хранить и помнить, так любить и чтить :wub: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот храню все старые дневники, но читать их не могу. Иногда, украдкой заглядывая, недоумеваю - кто это все написал? Неужели я?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня в разных старых тетрадках, в т.ч. и универовских на последних страничках всякие рассказики, эссе и прочая лабудень начинающего критика. Когда писала, казалось - ерунда. А теперь ругаю себя, что мало писала - с высоты прожитых лет кхе-кхе кажусь себе такой талантливой :D :D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, я дневники все выкинула, перечитав ближе к 30.

Такие там чудовищные глупости были.

 

Может и сюда на форум зайду лет через ...цать и в ужасе сотру всю свою писанину. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вдруг да и восхитишься? ;):D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы не поверите, но я посеяла тетрадку своих стихов. От 14 до 18... и даже занаю, кому дала почитать, и сгинула она...

А там помимо откровенного юношеского говна были очень неплохие на мой незамысловатый вкус штуки.

И реально обидно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

... а то растащат на афоризмы? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Точно :) Если еще и переезжать раз в 2 года, то чистота обеспечена :rolleyes:

 

В моем случае, данная теория не подтвердилась: за 3 года переехал 4 раза, но количество вещей только увеличивалось от переезда к переезду. Даже сейчас, часть барахла стоит нераспакованная, а рука не поднимается разобрать и выкинуть...

Ещё, заметил за собой патологическую страсть к газетам, журналам и книгам. Зачем то храню подшивки газеты "Коммерсант" и журнала "Деньги" за 1998 г. В уголке сиротливо высится куча "Гастроном" и "Школа Гастронома" - когда готовить?

Огроменная куча старых CD дисков с играми 1999-2001 г.г. и книги с описаниями этих игр.

 

Два чемодана с радиодетальками - СВЯТОЕ!

Коробка из под 25" телевизора забита кассетами VHS: жалкие попытки оцифровать и выкинуть их натолкнулись на патологическую лень!

 

Вообщем то как то быстро вещи состарились...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В каждом из нас в какой-то мере живет Плюшкин. Но!!!

Как же порой я бываю благодарна своим предкам за то,что некоторые вещи сохранились до наших дней. Например, фарфоровая сахарница Кузнецовского завода 1790 года...или чемоданчик с дореволюционными фото...Благодаря которым я представляю, как выглядела бабушка моей прабабушки( !) и наше родовое имение в Лодзи. Фамильное серебро и иконы...Дедушкины ордена и планшет военных лет. Письма с фронта...и мемуары.

А еще- трогательно сохраненные бабушкой наши первые с сестричкой младенческие локоны.... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это кризис среднего возраста. Славное прошлое мешает быть уверенным, что впереди еще много хорошего

Увы, я так никогда и не был подростком (с) Чарли Уоттс, в 55. Но я верю, что ещё нагоню всё неуспетое :)

 

Ничего не разрешаю себе уничтожать. Все старые вещи при мне. Мне 50, а все мои колготочки при мне, все ползуночки, носочки, трусики, маечки, узенькие плечики мои дорогие. Тоненькие в талиньке, коротенькие в ростике. Дорогие сердцу формочки рукавчиков, ботиночки, тапочки, в которых были ножки мои, ничего не знавшие, горя не знавшие ножки. Фотографии перебираю, перебираю, не выпускаю. Ой ты ж, пусенька. Это же я! Неужели? Да, я, я. Документики все держу: метричку, справочки, табель первого класса, второго, дневники, подправочки, все документики при себе, все справочки мои дорогие, пальцем постаревшим разглаживаю немых свидетелей длинной дороги.

(с) Жванецкий

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы не поверите, но я посеяла тетрадку своих стихов. От 14 до 18... и даже занаю, кому дала почитать, и сгинула она...

А там помимо откровенного юношеского говна были очень неплохие на мой незамысловатый вкус штуки.

И реально обидно.

А я вот недавно нашел довольно толстую тетрадь с моими песнями (окол 70, наверное, песен) и с аккордами к ним. Взял гитару, сел поиграть, вспомнить... через 2 часа в бешенстве сжег тетрадь... это ж надо чтобы из всех 70-и только 2-3 заслуживали хоть какого-то внимания... :( И даже все скидки на то, что это было написано 17-19 лет назад и на то что тогда я толком играть-то не умел, не проканали... "Внутренний критик" он, сцуко, неподкупный...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku