ocean

А вы храните всякий сентиментальный хлам?

Recommended Posts

Разбираю кладовку. Боже, открытки какие-то ещё в школе мне подаренные, карты мест, где побывала - вдруг ещё раз поеду, буклеты какие-то туристические, плюшевые какие-то игрушки-подарки, старые диски с музыкой. Как? Как это всё оказалось в этой стране??? Неужели я сама своими руками перевезла этот хлам. Мне это всё ну совершенно же не нужно, но выбросить как-то рука не поднимается пока - вдруг ностальгия обуяет или ещё что.

Вот сижу над этим добром и хочется выкинуть, и смелости не хватает.

Конечно, можно сложить в сумку и отнести в подвал, но это не решение проблемы, а по сути её усугубление :)

 

А у вас как?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно мне??? - Что не используется более чем год - к осени все птицы летят, ну сами знаете куда :)

Ой, тут о своем, о ... Не заметил, сорри.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не, я просто не знала куда приткнуть тему.

Но, думаю, это в основном женская болезнь.

Я вообще очень люблю выкидывать старое, но вот вещей с налётом каких-то эмоций это не сильно касается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почётные грамоты нашла, свои и мамины. Дедушкин военный билет.

Точно архив получается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лежит записная книжка, с контактами 15-летней давности, контакты сейчас уже совсем другие. Ну и пускай лежит :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну и пускай лежит
Правильно.

Зато когда перелистаешь, то вспомнишь всё, что уже давно забылось :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большинство подобных документов, которые не понадобятся для всяких там бюрократических дел, вместе с записными книжками отсканированы и преданы забвению.

Старые фотопленки - тоже. Зачем загромождать место? Пыль собирать?

Об архивах надо заботиться, но где взять время?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лежит записная книжка, с контактами 15-летней давности, контакты сейчас уже совсем другие. Ну и пускай лежит :)

Вот это уже для меня слишком :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да не, я просто не знала куда приткнуть тему.

Но, думаю, это в основном женская болезнь.

Увы, не только женская... я такой же... даже хуже: целый - оргомный! - чумайдан забит всякой хней, которая "когда-нибудь да понадобится" :) Справедливости ради нужно отметить что раз в год, когда я своими кривыми ручками пытаюсь что-либо починить-смастерить, то часто именно в этом чемодане находится необходимая запчасть.

Ну а из ностальгических предметов можно просто лавку старьевщика открыть. Во например что мне с дивана в моем шкафу видно отсюда:

- тамтам "африканский"

- коллекция махоньких бутылочек из минибара.

- ложка деревянная, под Хохлому.

- настольный флаг Украины.

- тахометр от 120-й Шкоды 85-го года издания.

- плюшевый полузаец-полукенгуру (откуда он у меня?)

- 2 фальшивые статуэтки Оскар

- 1 маленькая копия скульптуры Давида

- 8 пустых (или чем-то набитых) жестяных баночек от чая Ахмад (ну нравятся мне эти баночки!)

- комнатный термометр из Канады с изображением гусей, летящих на ЙУХ (кто подарил надо говорить?;) )

- рюмка с символикой Олимпиады 80 в Москве - ясен пень, с Мишкой!

- китайская шкатулка черного дерева, инкрустированая перламутром, в которой обитает набор шахмат из слоновой кости (начерта мне шахматы? Я их с детства ненавижу, да и доска от них давно сгнила на московской помойке... ан нет, семейная реликвия...)

- роза железная, типа художественная ковка.

- три набора дротиков для дартс + запасные наконечники к ним.

- катана с вьетнамского рынка.

- меч малый, оттуда же.

- шпага "под 16-й век"

- помимо этого куча комп. "железа", бумаги, открытки, несколько километров проводов разного назанчения, бесконечные книги (почему-то преобладают повареные), карты городов, компатк-диски и один домкрат... Честно слово, не хватает еще чучела карася, чтобы картина была полной :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне это всё ну совершенно же не нужно, но выбросить как-то рука не поднимается пока - вдруг ностальгия обуяет или ещё что.

Вот сижу над этим добром и хочется выкинуть, и смелости не хватает.

 

Лучше всего, когда такие старые вещи выкидывает кто-то из членов семьи втихаря. Владелец никогда в жизни об этих вещах не вспомнит, место освободится и душа не болит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почётные грамоты нашла.

О! Совсем недавно обнаружил две свои грамоты, свидетельствующие о том, что я занимал призовые места на окружных литературных олимпиадах (оба раза, кажетс, 2-е место)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- 8 пустых (или чем-то набитых) жестяных баночек от чая Ахмад (ну нравятся мне эти баночки!)
У меня есть десятка полтора пустых, хочешь отдам? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не так давно, кстати, до меня дошло (ну тупой я!) от чего точно нужно избавляться без сожаления, засунув в задницу воспоминания. Мальчики и девочки - заклинаю, не храните старые любовные письма!!! Особенно на русском языке (почему именно на русском: вы же знаете, в бывшем СССР почему-то на личных письмах было не принято дату ставить. Так что пойди потом докажи что это письмо тебе прислала Соня Голопупенко когда ты учился в 8-м классе, а не позавчера!) Тем более в 90% случаев информация и пылкие признания в этих письмах безнадежно устарели... Короче, говоря современным языком, трите бумажные логи столетней давности :)

 

У меня есть десятка полтора пустых, хочешь отдам? :)

Спасибо, не надо... это у меня только 8 на виду стоит, на самом деле их сильно больше... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня вся любовная переписка в электронном виде :)

Хранится у гугля - пущай читают.

 

Стёп, подари ложку под Хохлому, если она не здоровая как поварёшка :)

 

Лучше всего, когда такие старые вещи выкидывает кто-то из членов семьи втихаря. Владелец никогда в жизни об этих вещах не вспомнит, место освободится и душа не болит.

Мой член семьи сам тот ещё плюшкин. Его то вещи я того... освоила, а вот со своими затык.

 

Пока насобирала большую коробку от пылесоса всяких бумаг-фотографий-открыток. Остается всякое барахло типа брелоков, мягких игрушек и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku