Bill

"По ту сторону жизни и смерти. Ад" (документальный фильм)

Recommended Posts

Sitting%20Bull%201834%20-%201890136.jpg

 

Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о боге

Amorales, а что говорят северо-американские индейцы о реинкарнации?

Есть вот такой интересный факт:
История годовалой Сэмюэллы Чалкер из Сакраменто, штат Калифорния.
Малышка говорит на старинном диалекте команчей, знает их традиционные танцы, хотя ее никто не учил ни тому, ни другому.
Стивенсон считает, что в прошлой жизни Сэм была представительницей племени команчей и умерла в 1864 году.

 

До февраля 1999 года Сэмюэлла Чалкер никогда не была в Оклахоме и, естественно, не могла слышать язык, на котором говорили команчи, жившие в этом штате.

 

- Сэм даже по-английски разговаривает еще не очень, - свидетельствует ее мама Линда. - Но когда ей было шесть месяцев, она стала издавать какие-то странные звуки. Я думала, малышка просто лопочет что-то свое, как все дети. Потом мы поехали отдыхать в Оклахому, в резервацию индейцев. Там Сэм опять начала издавать эти звуки. Два очень старых индейца остановились как вкопанные, услышав ее, а потом заговорили с моей дочерью на том же самом, никому не известном языке. Позже я узнала, что язык команчей сегодня знают 20-25 человек.

 

Но еще удивительнее было само содержание разговора. Старики рассказали,
что Сэм постоянно спрашивала их о своем сыне Кане и муже - вожде Ноконе.
Потом она вдруг замолчала и, несмотря ни на какие уговоры, не произнесла более ни слова.

 

Заинтригованная миссис Чалкер провела маленькое расследование и выяснила, что в 1836 году команчи похитили девочку по имени Джессика Блейн. Она выросла в одном из их племен, вышла замуж за их вождя - Нокону - и родила ему троих детей. Годы спустя в стычке с индейцами белые поселенцы отбили ее и оставили жить у себя. Однако Джессика не смогла приспособиться к новой жизни, тосковала по мужу и детям, перестала есть и умерла, фактически заморив себя голодом.

 

- На данном этапе я не могу на 100 процентов утверждать, что Сэм - реинкарнация Джессики, - говорит доктор Ян Стивенсон, -
но, когда смотришь, как едва научившаяся ходить девчушка искусно и вдохновенно исполняет вместе с команчами древний ритуальный танец солнца, всякие сомнения исчезают.

Ян Стивенсон
(1918—2007) — канадско-американский психиатр, занимавшийся исследованием сохранения у детей воспоминаний о прошлой жизни. Исследовал и описал более 3000 случаев.

 

В своей работе основывался на следующих принципах:

1
Исследования проводились в основном с детьми от двух до четырёх лет.

2
Никогда не выплачивалось денежное вознаграждение семьям, в которых имелся ребёнок, помнящий своё прошлое рождение.

3
Доказанным случаем считался только тот, для которого можно было получить документальные доказательства происшедших в прошлой жизни событий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Реинкарнации в будущем индейцы не подвергались. Живут в основном в параллельных мирах. Охотники - охотятся, Земледельцы пашут землю, рыбаки - рыбачат. Но всё это лучезарно.

 

А вообще кратко но ёмко - тут

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как пережить конец этого мира?

 

:^)

 

Это мне бумажный спам такой пришёл. Один в один, включая картинку радостно идущих стройным рядом в светлое будуЮщее, только адрес пражский и фото стадиона местное :^)

 

Сторожевая башня бдит за тобой, а Христос тебя любит. А ТЫ — записался в любители Христа? (И Иеговы заодно?)

 

Аминь, дорогие товарищи.

 

:^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Долго рассказывать. Да и понять сложно, нужно на личном опыте прожить то, что прожил я, чтобы воспринять мое понимание человеческого Я.

 

Не имеет.

trond, в вашем понимании, что происходит с "Я" (сознанием) человека после его биологической смерти?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть такое понятие как образ и подобие.

Тогда, что в писаниях - это открытый код.

Если проработать это в "процессоре" с тем, что пришло на датчики из опыта этого мира, то получится некий результат.

Который идёт в цикл по-новой.

И так - всю "дорогу". :)

 

Судя по себе могу сказать, что буквально все понтия и отношения к миру и событиям удивительно меняются.

 

А вообще, что пропускают фильтры принятых идеологий, то то, для верующих в них - и есть.

Или в том измерении и находится.

 

(То кино не смотрел.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У кого есть возражения или дополнения, присоединяйтесь...

Почему на Константинопольском соборе (в 553 г.) при императоре Юстиниане 1 (Великом), учение о реинкарнации было осуждено как греховная ересь?

Христианство становится не только религией и учением, но государственной идеологией. Император объявлялся помазанником божьим, т.е. его представителем на земле, а
ворота рая стали открываться только тем, кто подчиняется императору и церкви.
Таким образом был установлен жесткий идеологический контроль над Римской империей. В последствии такой же сценарий был реализован еще в нескольких государствах.

Почему церковь в Средние века относилась враждебно к идее реинкарнации?

В чем заключалась угроза такой с виду безобидной идеи?

Она позволяла верящим в нее почувствовать, что
они могут обойтись без установленных, постулируемых догматов христианского пути.
.. Так как в верованиях, опирающихся на перевоплощение, особую роль играет индивидуальная воля человека. В них подчеркиваются
свобода выбора и способность человека творить свою собственную судьбу.
Моя судьба зависит от меня самого. Церковь может оказать мне огромную помощь. Я могу испытывать глубокое уважение к ее учению и жаждать постижения ее таинств... Но если я приму воззрение, основанное на теории реинкарнации,
я осознаю, что могу обойтись и без церкви
, как мальчик может обойтись без матери, как бы сильно он ее не любил.

Немногие столпы духовенства настолько кротки или духовно зрелы, чтобы легко отказаться от власти... Мы все знаем, как ревностно держатся за власть и свой авторитет руководители любых организаций, подчиняющихся им в силу традиции или по единодушному одобрению. Это всегда было характерно для церкви и широко признано одной из самых больших слабостей церкви как проводника духовности.

Почему в наше время, церковь не относится терпимо к принятию доктрины о реинкарнации?

Потому, что, с одной стороны, есть догматы церкви, которые отрицают перевоплощение, а с другой стороны признание перевоплощения, а с ней и закона кармы, подорвет церковное христианство. Признание реинкарнации будет означать конец христианства как религии. Весь "карточный домик" этой искусственно созданной веками идеологии рассыплется, если убрать любую из составляющих ее карт-догматов. И ее служителям останется только строем и с песнями уйти в буддизм.
:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
trond, в вашем понимании, что происходит с "Я" (сознанием) человека после его биологической смерти?

Ну, это я описываю в своей новой книге. Поэтому не буду предвосхищать события.

Хотите об этом поговорить - можем при личной встрече.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как мы хотим приспособить тот мир для конкретных потребностей мира сего?

И доказать на фактах.

- Как хотим, так и докажем. :)

 

Человека в здешнем мире нужно отформатировать под конкретные задачи. Да ещё лучше так, чтобы его побуждения исходили из его "собственных" убеждений. Кроме того, чтобы они были достаточно твёрдо вбиты. Чтобы на предсказуемость поведения можно было положиться.

 

А эти убеждения как раз и программируются некими способами, хотим этого видеть или нет. Или должны или не должны это видеть.

 

И за что или против чего хороша система от Bill? И какая в своих следствиях применения людЯми?

 

Когда что-то хотим сделать, моделируем что из этого получится. Когда осознаём, что и зачем, а когда и идём по бессознательным запрограммированным наработкам.

Bill, попробуем моделировать "плоды"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И за что или против чего хороша система от Bill? И какая в своих следствиях применения людЯми?

Когда что-то хотим сделать, моделируем что из этого получится. Когда осознаём, что и зачем, а когда и идём по бессознательным запрограммированным наработкам.

Bill, попробуем моделировать "плоды"?

Что конкретно дает людям осознание и понимание реинкарнации? Я вас правильно понимаю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем нужна реинкарнация? И это вся суть того мира?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зачем нужна реинкарнация? И это вся суть того мира?

Во все времена от людей требовалось только одно - духовное самосовершенствование, подчинение низшей природы, воспитание в себе нужных качеств духа, которое позволит сделать наше пребывание в высших сферах вполне сознательным, и сам переход - также сознательным.

 

Ради этого создавались философские системы, изобретались культы и обряды.

В Евангелии есть слова Христа, обращённые к своим ученикам, о том, что если они не станут добродетельнее, чем фарисеи и книжники, то они не войдут в Царствие Небесное. А ведь ближайшие ученики знали о духовном наверное не мало. Но этого не достаточно для Царства Небесного.

В то же время были святые совсем не знавшие о перевоплощениях, или не верящие в них. Были святые, верящие в то, что Иисус Христос - есть Создатель Вселенной. Серафим Саровский, например.

 

Следовательно, знания и философии, богословия - не есть главная цель, и не главное средство достижения цели.

Главное - духовные качества, не зависимо от веры. Если сознание человека сохраняется в Надземном и способно понимать мысли, обращённые к нему со стороны надземных Разумов, то человек многому научится и узнает, находясь там.

 

Потому философии, учения и богословия - лишь вспомогательное средство для того, чтобы направить наш ум не в сторону самоуслаждения, а - в сторону самосовершенствования. Поэтому различия в верованиях не имеют значения, если цель достигается.

 

В этом же и назначение обрядов, только они больше адресованы нашим чувствам.

Цель знаний философий и обрядов в конце концов одна - поддерживать в человеке духовный огонь устремления.

 

Но человеку нужна мотивация, чтобы ум точно знал для чего ему надо ограничивать себя в удоваольствиях, для чего ему надо бороться с низшей природой.

Для этого и служат богословия, философии, притчи.

 

Оглядываясь назад в историю прошлых веков, можно сделать вывод, что христианское богословско-мистическое мировоззрение уже исчерпало себя. Возросший ум огромного числа людей не могут удовлетворить старые догмы о первородном грехе, о вечных муках грешников в аду, и многое, многое другое. Ибо человек ясно осознаёт, что лишь единицы соответствуют евангельским нормам, а что ожидает остальное человечество?

Многое из устаревших догм не принимает ум людей. Т.е. традиционное христианское мировоззрение не удовлетворяет исканий современного человечества, не соответствует развитию интеллекта многих людей.

 

Как следствие, распространился атеизм.

Но учение о перевоплощениях, как и другие, отвечает на многие вопросы и делает религиозное мировоззрение логичным.

Поэтому, думаю, что идея перевоплощений так быстро овладевает умами.

И это позволит человеческому уму вновь обратиться к духовному мировоззрению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku