sUs

Влияние мультфильмов на наших детей.

Recommended Posts

всё в человеке на 90% врождённое. И лишь 10% - это то, чем ты занимаешься со своими детьми. :-)

точно, но только с точностью до наоборот :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Класс! Катрусин Кинозал просто :) (кто помнит)! AgentXXX,спасибо за такое наслаждение! А я еще любила с детства "Бременские музыканты", а сестра моя смотрела Чебурашку и Крокодила Гену.. А сын мой в годика 3-4 смотрел Том и Джери, не сказала бы, что он вырос злым и недобрым.

Я "Жил был пес" обожаю. Это же шедевр!

А еще, когда-то в прошлой жизни, я устраивала школьникам экскурсию на мультфабрику, Киевнаучфильм, как раз, где делали "Остров Сокровищ", "Врунгеля", "Айболита". Мммм, класс, детям раздали пленки с рисунками, все были в таком востроге! Но на фабрике царила невообразимая разруха и умирание. И было жаль. Правда, дети -не взрослые, им было не до того, и разрухи они не заметили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я думаю, что ребенку надо показывать разные мульты. Только не одного его сажать перед телеком и уходить дела делать, а вместе с ним смотреть и объяснять, что происходит на экране. В 4 года у меня ребенок сам отказывается смотреть Том и Джери, потому что они друг друга обежают. Зато очень нравится Черный плащ и Утиные истории :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Давайте мы их попросту поделим пополам, половину я возьму, а половину вам"

Мультик про Осьминожков.

И еще классный про Хомяка Фому и Суслика!

А еще мой сын любит Ералаш очень.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
точно, но только с точностью до наоборот :)

 

Блажен, кто верует. :-)

 

потому что они друг друга обежают

 

Тогда всё ясно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты будешь сильно несогласная, но всё в человеке на 90% врождённое. И лишь 10% - это то, чем ты занимаешься со своими детьми. :-)

Зато я, Дима, с тобой сильно согласная. В противном случае все усыновленные дети явлили бы собой результат воспитательного творчества приемных родителей, а не гены биологических.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так вот почему я дебилом стал. Наконец-то, нашли причину. Создателей - расстрелять!.
Дим, у меня не теория, а практика, круглосуточная.

Я все время с детьми и вижу, что и как на них влияет.

После "Ну, погоди" дети три дня под впечатлением: "Заись, гы-гы-гы, заись, гы-гы-гы".

Хотя, я готова согласиться, что это не драматично и даже с какой-то стороны развивающе.

 

Возможно, я привношу уже мои взрослые переживания. Дети еще не знакомы со смертью, болью, издевательствами и т.д. И воспринимают все иначе.

В тех же обожаемых мной русских сказках лейтмотивом звучит тема о том, что Баба-Яга убьет и съест детей. А потом еще и на их костях покатается.

 

Но вообще-то проблема не в "Ну погоди".

Ясно же, речь изначально идет о совсем другом продукте. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
МАТЕРИЯ, которая будет нас поддерживать, когда наши ножки будут плохо гнуться, глазки - плохо слышать, а ушки - видеть.

 

prazskij poet, я не на шутку обеспокоена. Неужели ГМ продукты привели у вас к столь плачевным последствиям. :crazy:

 

Про функционирование других органов я уже и спрашивать боюсь :blink:

 

 

 

"Том и Джерри", впрчем как и его последователь "Ну погоди", это не мультики, а пособия начинающему садисту.

А русские народные сказки вообще адское чтиво - смертоубиВства сплошные: то голову отрубят, то заживо изжарят... А как поощрить кого, так дурака или лентяя :crazy:

 

В общем, дядька AgentXXX прав - мультики всякие нужны, и каждому времени возрасту свой овощ мультик.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"умом и сообразительностью"

Тайна третьей планеты(с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жень, у тебя ложный исходный постулат.

Ибо посредственность может быть хорошим педагогом, а профессор может и не быть.

 

А речь изначально шла об общем влиянии (некоторых)) мультфильмов на вообще (некоторых)) детей.

Гении - исключение.

 

Эстетика - это врожденное или привнесенное воспитанием (примером, средой...)?

 

И вообще по себе не суди - ты достаточно уникальное явление. B)

Ну мне своих детей (когда такие появятся) хотелось бы судить по их (а, стало быть, в какой-то мере и моим меркам). ))

Я думаю, что эстетика (способность воспринимать красоту, или мера эмоциональной подверженности человека искусству) - это врождённое. - Уверена, так как сужу по себе (по другим судить не имею возможности). Развить можно почти любые способности (и медведи на велике касаются), но в том, что касается эмоций это практически невозможно, я считаю. Да и в любом случае - выше головы не прыгнешь (все мы рождаемся в каких-то рамках, и их не побороть, смотри ты зомбоящик или не смотри, равно как ниже своего минимума не опустишься).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
всё в человеке на 90% врождённое. И лишь 10% - это то, чем ты занимаешься со своими детьми
Система ценностей не может быть врожденной. А она - отнюдь не 10%.

Опять же знания.

Ребенок возьмет только то, что способен усвоить. Но даст этот объем ему родитель.

Примеров еще много можно привести.

 

Так что...

Предлагаю 50-50.

Даже готова уступить контрольный пакет - 51% врожденному. :)

 

Ох уж эти педагогические диспуты...

И Евген тут как тут.

И Света, вечносогласная со Странниками.

Все в сборе. :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И Света, вечносогласная со Странниками.

Ну вот как-то так сложилось ;)

Иногда педагогические взгляды могут совпадать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ребенок возьмет только то, что способен усвоить. Но даст этот объем ему родитель.

Только родитель?

Школа, улица, телевизор, литература, фантазии, собственный анализ и т.д.

А возьмёт он и правда только то, что спосбен усвоить. И при такой схеме не вижу нужды устранять что-либо из усваиваемого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только родитель?Школа, улица, телевизор, литература, фантазии, собственный анализ и т.д.

Школу, улицу, телевизор, литературу - дают родители (хотя многое зависит, о каком возрасте идет речь, я говорю о моих детях - 6-9 лет).

Собственный анализ и фантазии - врожденное.

 

По-прежнему торгуюсь за 49%. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku