Bonus

Свинной грип)))))

Recommended Posts

А что, вирусы уже лечат?

 

Вирусы неизлечимы! (На данный момент)

Есть успешные опыты, я читал с полгода назад про вакцину от любого гриппа типа В, но (IMHO) широкого распространения она не получит до тех пор, пока будут заинтересованные лица в продаже лекарств.

 

Нашел статью

 

 

Разработана универсальная вакцина против гриппа

Ученые из США и Великобритании заявляют об успешном завершении первого этапа клинических испытаний вакцины, способной обеспечить долговременную защиту от всех разновидностей вируса гриппа типа A. Новый препарат сделает ненужным ежегодное обновление вакцин для борьбы с сезонными эпидемиями гриппа.

 

Современные противогриппозные вакцины помогают иммунной системе распознавать поверхностные вирусные белки гемагглютинин и нейраминидазу. Поскольку структура этих белков меняется из-за частых мутаций, для борьбы с новыми разновидностями гриппа требуются новые вакцины.

 

Вакцина ACAM-FLU-A, разработанная специалистами компании Acambis, вызывает иммунный ответ на другой поверхностный белок под названием M2e. Кодирующий структуру этого белка ген сохраняется в неизменном виде у всех разновидностей вируса гриппа типа A – следовательно, все они будут опознаны и уничтожены иммунной системой привитого человека.

 

ACAM-FLU-Aне способна защитить от вирусов гриппа B, который также может вызвать вспышки заболеваний людей. Однако все пандемии, включая возможную пандемию птичьего гриппа H5N1, были вызваны вирусами типа A. По данным ВОЗ, ежегодно в мире от гриппа умирают от 500 тысяч до миллиона человек.

 

Первый этап клинических испытаний показал, что вакцина ACAM-FLU-A безопасна и способна стимулировать выработку антител к M2e. Кроме того, параллельное лабораторное исследование продемонстрировало способность нового препарата снижать смертность животных, зараженных вьетнамским штаммом птичьего гриппа, со 100 до 30 процентов.

 

После усовершенствования формулы вакцины (ее предполагается применять в комбинации с иммуномодулирующими препаратами) разработчики намерены приступить к подготовке нового, расширенного этапа испытаний.

 

Медпортал

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю почему, но вирусы (бактерии, паразиты (клещи всякие)) меня беспокоят значительно меньше чем чиновники. (Вот, уж, неистребимое никакими вакцинами зло).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что, вирусы уже лечат?

 

А зачем их лечить, они не болеют. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А зачем их лечить, они не болеют. :-)

Да кто его посадит - он же памятник :rolleyes:

 

Меня кстати очень удивляют врачи (и таких много! ) которые прописывают

антибиотики против вирусов.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обычно антибиотики прописывают когда присоединяется вторичная (бактериальная) флора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
антибиотики против вирусов.

Анти-биотик. Против живого. Вирус - живой. Всё правильно.

:)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хе... я тут название темы прочла как "Свиной триппер"

Ой, о чём это я :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Анти-биотик. Против живого. Вирус - живой. Всё правильно. :)

Оно это так но чисто против вируса антибиотик (только на бактерии) не действует

и тут я согласенс с

Обычно антибиотики прописывают когда присоединяется вторичная (бактериальная) флора.

Вообще бездумное потребление по каждому поводу антибиотиков приводит

к проблеме возникновения устойчивой к ним заразе (тот же стафилококк)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хе... я тут название темы прочла как "Свиной триппер"

Ой, о чём это я :)

 

А мне больше нравится название вируса по-чешски "Поросячий грипп" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще одна интересная статья на тему вирусов

 

Ахиллесова пята вирусов обеспечит пожизненный иммунитет

 

Делая профилактическую прививку от гриппа, человек точно знает, что в отличие от остальных прививок эту на следующей год придётся повторить. Всё из-за способности к мутации вируса, вызывающего грипп. Недавно учёные обнаружили антитела, способные нейтрализовать сразу несколько штаммов вирусов, в том числе и тех, что вызывают птичий грипп. Будет ли создана универсальная вакцина?

 

Вакцины и прививки до сих пор являются, пожалуй, самыми эффективными средствами борьбы с болезнями. Однако далеко не все жители планеты имеют возможность да и желание их делать. Людей смущает эффективность этой процедуры, особенно когда речь идёт о прививках от гриппа, ведь, вводя в организм ослабленные "прошлогодние" вирусы, они не получают гарантированной защиты от "новых".

 

А иногда вирусы мутируют так быстро, что прививку приходится повторять в том же сезоне. Кроме того, существует вероятность тут же переболеть гриппом в слабой форме.

 

Как происходит заражение вирусом гриппа? Попадая на слизистые, к примеру, носа и горла, он с помощью антигенов закрепляется на рецепторах оболочки клеток-мишеней. Когда это происходит, вирус и клетка надёжно связываются, что позволяет вирусу позже проникнуть внутрь клетки, перепрограммировать её и начать размножаться.

 

.......................

 

Продолжение...... Membrana

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сегодня по миру катится паника, вызванная появлением

«свиного гриппа». Очередной чумы постиндустриального времени, мутанта,

совместившего в себе черты человеческого, свиного и птичьего гриппов.

Примечательно, что болезнь пошла гулять по миру как раз после слияния

двух фармацевтических гигантов Запада. Остается дождаться, когда новая

суперкомпания спасет мир новой вакциной?

 

и собственно сама статья полностью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и собственно сама статья полностью.

Это из серии теории всемирного заговора, :rolleyes:

например, производители антивирусных программ

сами пишут вирусы, чтоб их программы покупали

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все-таки способы зарабатывания денег фармацевтическими компаниями поистине феноменальны.

Коровье бешенство проходили, птичий грибб тоже, атипично-необычная китайская простуда планету тоже не убила. Деньги кончились, поэтому теперешняя угроза человечеству пришла из Мексики.

Следующим будет либо Гондурас, либо Эфиопия. ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku