rulezman

С 24.4.09 приостановленa запись на долгосрочную визу в Москве

Recommended Posts

Я вот, например, тоже по предпринимательской здесь легализовалась. А приехала по абсолютно четким убеждениям.

Работаю по специальности, ни у кого рабочего места не отнимала, надеюсь. Да еще двух умных, здоровых и культурно развитых детей им привезла.

Налоги свои плачу, всякие там социалки-тоже, хотя еще не факт, что мне когда-нибудь с этого пенсию заплатят.

 

Так разве я - зло? :blink:

 

А не будь этой лазейки-так и жила бы в постоянной депрессии в Руску, и сыновья мои сейчас бы уже в доблестной Российской армии калечились! :shetina:

 

Я, например, сочувствую таким, как я, кто уже не успеет проскользнуть....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я думаю через некоторое время снова можно будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никакая привлеченная раб.сила нигде не решает проблем. Наоборот, - создает отложенные на будущее.

Китайцы – вообще пятая колонна с центром в Пекине.

В современном жульнически-прозрачном «бизнесе» фирмы зарабатывают на больших популяциях бабло (в те 10 лет между «кризисами»),

потом быстро выводят заработанное через «банкротства», оффшоры, «торговлю» и проч. – в лихтенштейн, британию, остров мэн...

Не развивая инфраструктуру.

А популяции остаются с проблемой неадаптированных иммигрантов, которым и на пенсию не перечислили.

+ износившаяся инфраструктура.

 

От иммиграции только одна польза – сплочение ядра популяции вокруг реальных ценностей («собственный карман»).

Когда гастрабайтеров станет %10 => или политкорректный упадок, или оздоровление.

На принципе закрытости от «свободного движения капитала» (воровства)

и отказа разрушать своё производство, «потому что кит.товары дешевле».

 

Должна быть титульная нация.

А под нее «нетитульные» подкладываются.

Когда у всех «права» и все «свободны», - крайнего работать не найдешь.

Европа на таком принципе (при сером кардинальстве английской мафии) упирается в Ирландию:

«если нам давать как бедным, - давайте… а если МЫ должны румынам-беднее-нас давать – «тада не».

Другое дело, - титульность не обязательно держится на лагерях.

На культуре, например.

Чешские деховки (духовые оркестры) собирают в Сазке Арене 10 000 чел. Мадонна – 15 000.

Если не глушить свое, а глушить чужое, молодежь 5 лет послушает подпольно «бунтарский» сатанизм, а потом (с пузом и детьми) на деховку и съедет.

 

"Лоскутная" Австро-Венгрия стояла на принципе титульности австрийцев.

Железные дороги и почтамты, архитектура («понты») и общественные религиозные центры, Моцарт и «Поцелуй» Климта – ОБЪЕДИНЯЛО.

А разобщила - вонь газетных новостей «про демократию и справедливость».

«Лоскуты» вернулись к своей гопнической олигархичности, «революциям», междоусобной резне… И все равно – ошиванию по чужим странам.

 

У чехов есть не истребленная, как в России, «гордость». Причем подпольная, скромная.

Но упорная.

К ней надо лепиться, она дольше других протянет между акулами.

Отношение к иммигрантам могут поменять только эмигранты.

Те, которые едут за колбасой (и продадут в любой момент за колбасу потолще), вызывают неприязнь.

А те, кот. изучают и ценят чешский язык, культуру и менталитет – спасут и этот заповедник,

и СЕБЯ в этом заповеднике.

 

PS

Чешский язык спасли (фактически создав) - частично немцы, которые любили эту страну и ее народ.

А те которые побежали в Великую Германию (Европу), потеряли свои дома и земли в Судетах (если не сложили головы на полях сражений Объединенной Европы против СССР).

А чешский язык - как кодирование, предохраняет от уничтожения экономически и ижеологически.

Например, чешский хоккей – чисто гуситское физическое сопротивление враждебному окруж.миру

(у гуситов никакой, практицки, идеологии не было кроме «наше-ваше», - чисто «разбойники»).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пардон, а нигде не прозвучало-так это только Москва перестала принимать или вообще россиянам пока нельзя? А если податься в Мюнхене и т.п. например? Или сейчас мыслите это все равно гарантия отказа?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот здесь сложно не согласиться.

Да, Вандлер в принципе прав, однако чешские власти идут по пути "держать и не пущать", вместо того, чтобы создать разумную и работоспособную систему отфильтровывания тех самых зёрен от плевел. В этом вся проблема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Увы, так и есть. Ввести разумный и работающий фильтр - это напряжно и, наверно, недёшево. А также - непопулярно у академиев не кончавшего электората. А у нас демократия, почти каждый год - то одни выборы, то другие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вместо того, чтобы создать разумную и работоспособную систему отфильтровывания тех самых зёрен от плевел.

 

А как ты себе представляешь сей фильтр? И по какому принципу мерять?

 

А так, Wan прав, как никогда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как ты себе представляешь сей фильтр? И по какому принципу мерять?

Так ведь образцы-прецеденты есть - те же Канада.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как ты себе представляешь сей фильтр? И по какому принципу мерять?

Ой, я вас умоляю, можно подумать, что в мире такой велосипед еще не изобретен! Полно стран имеют богатейший опыт иммиграционной политики. Бери на здоровье, убирай ошибки, пользуйся.

Так нет, надо просто опустить шлагбаум...

 

Хехе :). Мысли параллельны и не пересекаются :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В этом вся проблема.

На мой взгляд, проблема в том, что проблем несколько. И, в настоящий момент, решение одной из них находятся в противоречии с решением других.

Разумную систему, где под разумностью понимается то, о чем написал Wandler, создать нельзя. К сожалению, наверное...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Велосипед-то изобретён, но так ли он хорош? Да и нужна ли маленькой Чехии миграционная политика, как Канаде, с её огромной территорией?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в настоящий момент, решение одной из них находятся в противоречии с решением других.

Да, это тоже справедливо, однако тут вопрос приоритетов. Мне лично не кажется, что в сложившейся ситуации отказываться от притока эмигрантов вандлеровского © типа есть разумно.

Хотя я не настолько компетентен, чтобы аргументировать аргументами.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так нет, надо просто опустить шлагбаум...

Так шлагбаум только с востока. А работяги поедут с тех же румыний-болгарий-польш.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот для чего нужна иммиграц.политика Канады:

обеспечить голоса за "себя у власти" (при общем падении веры в избират.процесс).

Привезти в страну тех, для кого минус 2% от «прошлогоднего уровня жизни» – на самом деле

+ 200% от уровня жизни в родном Гондурасе.

Не нужно Канаде столько докторов, инженеров и даже слесарей, сколько она ввозит.

Вся экономика - давно в Китае.

 

Там где появляется «разумное», там появляются и самые хитро$опые (адвокаты, лоббисты, манипуляторы).

А они своего не упустят.

Профес. «слуги демократии» извращают демопроцессы в пользу свою и корпоративную.

А вот пустить все на самотек, неопределенность, невнятицу, -

опираясь только на нерасколотую (как в России или Германии) общность народа –

самый верный способ.

Б-г не выдаст, свинья не съест.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поэт, дарю бизнес-идею: перевести Законъ №326 - в стихах!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku