AgentXXX

Вопросы про Москву.

Recommended Posts

Степа, не тряси песком.

Нормальная практика - ездить в Шарик на электричке.

 

К чему такая недоверчивость? 5 лет назад ехала на машине из Ш. 4 с половиной часа. С тех пор стала летать ночным рейсом. Имея ввиду "правдивость" московской инфы и тот факт, что Лужок отменил ночные электрички из Ш. в Мск, и то, что даже пилоты опаздывают на рейсы+открытие нового терминала во "Внуково" (принадлежащего прав-ву Мск), уверена, что все обстоит еще хуже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В будни ехаешь от Белорусской, в субботу от ВДНХ 1-1,5 часа, не более, на такси.

Если возле метро поймать бомбилу, то 1000-1200, если заказать к подъезду из гостинницы машину чтобы с кондеем - 2000.

В будний день на такси в Ш-2 - мазохизм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А это уж как жизнь продиктует... Особенно при жестких параметрах командировки, как в моем случае: отработала в Праге по графику - вышла на работу в Москве, тоже по графику.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
отработала в Праге по графику - вышла на работу в Москве, тоже по графику.

Ты просто жесть какую-то рассказываешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Юр, ты чего? У нас скользящий суточный график, а день приезда и отъезда считается выходным (если повезет).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:trava: Я неправильно всё себе представил.

Видимо сегодня перезагорал на солнУшке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К чему такая недоверчивость? 5 лет назад ехала на машине из Ш. 4 с половиной часа. С тех пор стала летать ночным рейсом. Имея ввиду "правдивость" московской инфы и тот факт, что Лужок отменил ночные электрички из Ш. в Мск, и то, что даже пилоты опаздывают на рейсы+открытие нового терминала во "Внуково" (принадлежащего прав-ву Мск), уверена, что все обстоит еще хуже.
Какая недоверчивость?

Я сама однажды, встречая маму в Шарике, ехала 3 часа только отрезок МКАДа от Ленинского до Ленинградки.

И то - по обочине, в общем потоке еще дольше было бы.

 

Просто сейчас есть возможность не стоять в пробках - это электричка. Я уже пользовалась.

А ночью пробок все же нет.

Так что практики стояния по 5 часов, как говорит Степа, уже быть не должно.

 

Хотя однажды я стояла в центре напротив Кремля в районе полуночи.... :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто сейчас есть возможность не стоять в пробках - это электричка.

Мы тут про Аэроэкспресс? Же?

Так он рулит со страшной силой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не то слово, что там есть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот у меня есть вопрос про Москву. Может быть несколько абстрактный, но я до сих пор не могу понять расстановку цен в московском ценнике. Ситуацию обрисую мазками, дабы не погружаться в дебри подробностей, а то "стока букаф" получится, что Л.Н. Толстой отдыхает.

Так вот, некто из Мск, мой хороший знакомый, попросил меня об одной услуге в ЧР. Услуга несложная, делов на пару часов в принципе, что именно - не важно. Скажем, собрать некий пакет документов. Было бы это в Праге - я бы ему сие организовал забесплатно или за условное вознаграждение - за батл. Но все осложнается тем что для сбора бумаг надо неприменно проехать порядка 700-800 км. на машине. Следовательно, поработать. Я бы опять согласился, но две причины меня останавливают. Одна - просто физическая невозможность именно мне этим заниматься даже за деньги. Вторая - это возмущение московского товарища по поводу цены за оную услугу. Т.е. 200 баксов за работу, плюс накладные расходы (бензин) для обездоленного москвича, видишь ли, неподъемно дорого! С его слов: "Да ты что, с дуба рухнул?! Даю сто баксов и никаких накладных оплачивать не буду! Ты меня чо как лоха разводишь?! Да украинцы за 50 уже ж0пу себе порвут на такой работе, и будут счастливы!" При этом данный человек третьего дня отчитывался о походе в ресторан (в "Петрофф-Водкин" кажется или в какой-то подобный), вскользь, небрежно упомянув о "винах для фуфелов" за 300 Евро бутылка, мол "мы такую дешевку не пьем". Человек не олигарх ни разу, нормальный upper middle класс, причем довольно немолодой, образованный и в общении обычно абсолютно адекватный! Что, неужели Мск так влияет на мозг?

Я, честно говоря, разозлился на приятеля. И сразу вспомнил еще историю про москвичей уже в Праге (я уже упоминал о ней, повторюсь). Когда эякулировал этот как-его-мать-перемать вулкан, некая девица-туристка застряла в Праге - не может вылететь. Со мной связываются люди (частично завязанные, кстати, на упомянутого знакомого) и говорят дословно нижеследующее: "Старик, выручай-помогай! Девочка застряла насмерть, а у нее завтра вечером из Шарика следующий рейс в Тай. По неким причинам (кажется, жених ее там ждал, чтобы предложение делать или что-то там еще), она не может перенести вылет на другой день. Старик (внимание!), платим любые деньги - отправь ее в Москву сегодня на машине!" Я с понимание отнесся к ситуации - оперативно нашел ей машину с водилой, который был готов (о, счастье!) выехать немедленно. Но я, видимо, забыл "московский язык". Несмотря на то, что были несколько раз произнесены словосочетания "расходы - пох" и "любые деньги", выяснилось что для наших потновых москвичей "любые" далеко не "пох". Да, водила заломил действительно внушительную сумму - порядка 100.000 крон (точно уже забыл сколько, но около того), но при этом он исполнил все условия: а) забрать ее из любого места в Праге, в) доставить куда скажет в Москве, с) готов выехать в течение 20-ти минут, d) главное условие - девочка настаивала что в машине она должна быть строго одна и машина с кондеем только. Но вы, почтеннейшая публика, никогда не догадаетесь сколько в понимании гламурной москвички должна максимум стоить эта поездка! Она давала 300 Евро на все про все, и ни цента больше! Когда я ей сказал что никто не поедет за такие деньги, а если и поедет, то только микроавтобус и с попутчиками - оно может даже и дешевле выйдет (ну и вышло дешевле в итоге), то жертва сурового московского гламура начала истерить. Я перезвонил в Мск и сказал тамошним ребятам ситуацию. Ответ оттуда был предсказуем: "да ты чо нас как лохов на бабки разводишь... бла-бла-бла, см. выше" (заметим что в сумме озвученной водилой моих услуг не было заложено ни копейки). Короче, девушка помаялась и уехала на каком-то микроавтобусе в большой и веселой компании и всего за 200 Евро (а то, что ее только до области довезли и она потом пару часов оттуда "ловила" попутку и заплатила еще 100 - об этом москвичи скромно умолчали, только волей случая проговорились).

Короче, есть мнение что с таким московским подходом к жизни и финансово-денежным отношениям, я довольно скоро растеряю довольно много московских приятелей. Вина моя по большому счету - слишком много я делал бесплатно слишком многим (справедливости ради замечу что не только московским), так что теперь мои робкие просьбы заплатить воспринимаются как личное оскорбление. Допустим, понять можно. Но вот почему-то такие в доску тупые американские мои приятели, когда им в подобной ситуации объявляешь цену услуг, ни минуты не начинают возмущаться! Ведь это потому что русские все умные и воспитанные, а америкосы тупые и ограниченые, правда же?

Пардон за буквы и сумбур - надоело, накипело и достало. Нервов уже никаких не осталось... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
STV, по-моему дело просто в конкретных людях. То что человек рассказывает про "вино для лохов за 300 баксов", совсем необязательно, что он его действительно пьет. Просто надуманные дешевые понты. Москва здесь не при чем. Я и от провинциалов подобное слышал не раз. А вот Ваш знакомый водитель, мягко говоря, не совсем адекватен. За 100 тыс. крон ни один нормальный человек не поедет из Праги в Москву. Мне в Москву пригоняли машину из Швейцарии - обошлось это в 2000 евро, причем в это входил и авиабилет до Цюриха и выбор машины и геморрой с таможней. Сумма в 300 евро скорее всего была сказана уже как "заградительная" - человек просто не захотел связываться с таким жутким разводом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Andruxa, это было в разгар вулкана, и цены эти вполне адекватыми были на тот момент

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Andruxa, это было в разгар вулкана, и цены эти вполне адекватыми были на тот момент

 

Ну если девушка в результате уехала за 200 евро, пусть и на микроавтобусе, трудно назвать 4000 евро адекватной ценой. Хотя по идее все верно - нет смысла обижаться. Есть спрос, есть предложение. Просто не договорились.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...трудно назвать 4000 евро адекватной ценой.

Помнится мне, что 4000 EUR тогда была чуть ли не минимальная цена из Шереметьево в Германию, без комфорта, и если повезёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Andruxa, ты не понял: человек искренне считал что 300 - это нормальная цена. Повторю: цена за одну ж0пу в машине и ни-ка-ках, как она выразилась, "потных пассажиров".

 

А из КВ в тот день таксисты возили за 100-150.000. И люди ездили. И это факт. Правда, я не слышал чтобы кто-то в одну харю платил столько, скидывались обычно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku