AgentXXX

Вопросы про Москву.

Recommended Posts

Еще было бы хорошо, что бы на красный свет не переезжали пешеходный переход...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скажите, где есть место чтобы пешеходов пропускали?

Нет, не тогда когда патруль стоит прямо возле перехода, а просто по зову сознания. :trava:

Юр, ты зажрался :D Ты еще попытайся объяснить едущему по "встречке" "мигальщику", который еще и сгоняет едущих ему навстречу (!!!), в том что он не прав... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Не найду никак, обсуждали временную регистрацию по месту жительства или нет?

Не сочтите за труд, напомните, как быстро надо зарегестрироваться после приезда и в каких случаях можно на это забить (если я там 5 дней буду с учетом дня прилета/отлета, то мож не надо)?

 

П.С. тож боюсь там дорогу переходить.

П.С.2. родственники говорят, что лица славянской национальности там встречаются чем дальше, тем реже, а вывески начинают быть на незнакомых языках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а вывески начинают быть на незнакомых языках.

Угу. Вот свеженький примерчик.

 

15 мая в "Парке Останкино" состоялся праздник "День семьи". Множество семей пришли посмотреть на шоу, попробывать себя в различных конкурсах и состязаниях, поучаствовать в различных лотереях и акциях и конечно же весело провести субботний солнечный день. Группа компаний SHARMOL с ограмным удовольствием предоставила свою новую услугу - ГИГАНТСКИЕ ГОЛОВОЛОМКИ: "Пезанская башня", "Трехмарная головоломка СОС" и "Ханойские башни".

 

А уж всяких шЫномонтажных заведений и не перечесть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не найду никак, обсуждали временную регистрацию по месту жительства или нет?

Не сочтите за труд, напомните, как быстро надо зарегестрироваться после приезда и в каких случаях можно на это забить (если я там 5 дней буду с учетом дня прилета/отлета, то мож не надо)?

Билет с собой таскай на всякий случай. Можешь 10 суток находиться без регистрации, при возможности доказать отъезд в этот срок. Но у женщин/девушек такие вещи не проверяют (если не идешь по улице в поясе шахида, небрежно помахивая запалом), да и мужиков тоже особо нет. Кроме откровенно молодых/бедно одетых/подозрительных.

Кстати, процедура временной регистрации по месту временного жительства не так уж и сложна - достаточно рукописной справки от владельца жилплощади. Очередь, правда, неприятная, но зато на полгода оформляют...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скажите, где есть место чтобы пешеходов пропускали?

Нет, не тогда когда патруль стоит прямо возле перехода, а просто по зову сознания. :trava:

Я это место обычно с собой вожу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не сочтите за труд, напомните, как быстро надо зарегестрироваться после приезда и в каких случаях можно на это забить (если я там 5 дней буду с учетом дня прилета/отлета, то мож не надо)?

До 90 дней временная регистрация не требуется. Билет ( посадочный талон, в случае самолета)с собой нужно носить для подтверждения даты прибытия. Доказывать когда уезжаешь не требуется, главное, чтобы на момент проверки срок пребывания не превышал 90 дней.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:unsure: Зачем талон или билет если заполняется миграционная карта и на ней погранец шлёпает печать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Граждане РФ миграционные карты не заполняют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ket_za_rulem, если Вы имеете в виду постановку на миграционный учет по месту пребывания , то нужно в течение 3 рабочих дней.

Принимающей стороной

1. Заполняется уведомление о прибытии в место пребывания - 2 экз.

2 Делается копия Вашего паспорта (основная страничка и страничка со штампом о пересечении границы)

3. Делается копия паспорта принимающей стороны (основная + место жительства)

4. Делается копия Вашей миграционной карты

Все это (плюс оригиналы паспортов и мигр. карты - для сверки) относится в отделение ФМС по месту жительства принимающей стороны. Там очередь. Поэтому отправляется почтой, ценным письмом с описью вложений (на почте вам все объяснят)

Только пока не во всех отделениях почтовой связи есть такая услуга, поэтому лучше позвонить в ближайшее и уточнить где принимают.

Я почтой отправляю, максимум час времени трачу на это.

 

По Вашему отъезду Принимающая сторона отрывной корешок обязана в течение 2 раб. дней вернуть в УФМС (можно также почтой)

 

Если же вы остановитесь в отеле, то , разумеется, ничего из этого делать не надо.

 

ПОДРОБНОЕ ИНФО ТУТ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю :unsure: .

Раз спросила, возможно и не гражданка РФ (РБ), или принимает кого-то на территории РФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фигассе как все меняется... :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причем тут "лох" или "не лох"?

Они вас сажают на крючок, ибо бегать в Москве высунув язык, чтобы потом вы отказывались (придумывая разные причины) от всех предложенных ими вариантов только потому, что "подруга нашла дешевле", никто не будет.

 

Действительно, нипричём. :)

Они вас сажают на крючок, чтобы тупо получить деньги без обязательств как-то работать. Получится - хорошо, не получится - тоже хорошо. :)

 

Зачем бегать по Москве, пытаясь отработать заплаченные деньги, когда можно просто дать клиенту подписаться, что на возврат денег он не претендует?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku