AgentXXX

Вопросы про Москву.

Recommended Posts

Не знаю :unsure: .

В своем ответе я исходил из вопроса о временной регистрации по месту пребывания. Это актуально для граждан РФ.

Фигассе как все меняется

Уже лет как пять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю как и чего для РФ, всяким прочим в гостиннице сразу дают в зубы регистрацию при поселении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Спасибо за информацию.

Более всего мне нравится этот вариант

Билет с собой таскай на всякий случай
. Правда, не знаю как быдут реагировать на электронный билет, распечатанный на обычном листе А4.

Надеюсь, конечно, что проверять не будут, но милиции боюсь - никогда не знаешь, что у них на уме.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уже лет как пять.

Не знаю, года 4 назад меня трясли как яблоню, пока обратные билеты не стрясли...

 

Надеюсь, конечно, что проверять не будут, но милиции боюсь - никогда не знаешь, что у них на уме.

Никто тебя не тронет, не бойся. Только сильно пьяной по улицам одна не ходи, и все будет ОК.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Москве ментов по-любому бояться надо....Увидела мента- перейди на другую сторону улицы. Меня часто останавливают.....доки спрашивают. А однажды остановили такси, в котором мы с супругом вечером из гостей возвращались....и паспорта потребовали предьявить. Так что...носи билет и паспорт с собой....чтобы с обезьянником не познакомиться. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степкус, у тебя внешность порой очень экзотической бывает! :crazy:

А вот с моим фейсом нечеткой национальности нигде никогда не спрашивали документы. В Ташкенте, Баку, Астане - везде народ за местную принимает. А в Москве со мной даже у моего суженого ярко выраженной южной национальности :ph34r: ни разу ни один мент ничего не спросил....

Прям обЫдно, да? Я зря эти бумажки чтоли делаю. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Одна не ходи, в компании не ходи, черное не одевай....как все сложно :wacko:

Как представлю толпы народу, маршрутки, едущие без правил и бой за то, что б в них влезть, метро, где все прижимаются как кильки в банке, кругом стекло и бетон....совсем я отвыкла от жизни такой.

 

А как поживает ВДНХ? По последним моим воспоминаниям оно частично загнивало, а что не гнило, то превратилось в китайский рынок. Очень за фонтан "Дружбы народов" переживаю, не отреставрировали его?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Москве ментов по-любому бояться надо....Увидела мента- перейди на другую сторону улицы.

Не надо их боятся и тем более это показывать, перебегать улицу и т.д.

У них глаз наметанный, раз избегаешь, значит есть что скрывать.

Просто идешь себе уверенно, даже не обращаешь на них внимания и все будет ОК.

 

С ВДНХ все хорошо, стоит себе. Территория ухоженная, море цветов...красотааа :wub:

"Каменный цветок" и "Дружба народов" уже работают. "Дружбу" несколько лет назад позолотили по новой...

За павильоны немного обидно - внутри клондайк для ларьков с контрабандой...

Но кое что уже восстанавливается.

Например павильон "Армения". Там всякие вкусности армянские (в т.ч коньяк), кафе с армянскими шашлыками на уровне, выставки интересные проводятся

"Цветоводство и озеленение" приятно посетить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ВДНХ цветет и пахнет. Когда я там работал - офис в первом павильоне - было так вокруг нечто среднее между китайским рынком, скупкой краденых телефонов и магазином для эмо-кидов. Плюс по чебуречной на каждом углу на пути от метро до Выставочного центра (по 10 руб. рублей за штукчу, вкусные, кстати). Теперь там все посносили, от метро такой некислый пустырь на котором что-то строить собираются... Сам комплекс не потстрадал, но обветшал. Фонтан работает, но только по каким-то загадочным датам. В помещениях выставляют что угодно, кроме того что было изначально... т.е. там теперь не выставка, а просто торговый комплекс с элементами каких-то шоу (один музей Поля Чудес чего стоит!)... короче, делать там нечего. Разве что, говорят, где-то там, у какого-то дальнего входа, есть отличный ресторан с грузинской кухней...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне очень интересно мнение , посетивших недавно открывшуюся станцию метро Достоевская.... :rolleyes: Смотрела по ящику интервью с психологом . Так она реально находит Достоевскую стрессогенной и опасной для людей, живущих в мегаполисе....Многие уже окрестили ее как стацию самоубийц.

 

зы. Картины-панно в мрачном монохроме действительно неприятны.....а порой , жутковаты <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мне очень интересно мнение , посетивших недавно открывшуюся станцию метро Достоевская.... :rolleyes: Смотрела по ящику интервью с психологом . Так она реально находит Достоевскую стрессогенной и опасной для людей, живущих в мегаполисе...

Не смотри русское ТВ на ночь. Впрочем, и днем его смотреть не надо. А насчет стрессогенности и опасности - ткни наугад на карту Мск, и я без всякого психолога расскажу тебе как там плохо... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тебе и сама многое расскажу.... ;) Мне интересно только мнение людей, реально побывавших на этой станции.

 

зы. Я не нахожу нормальным, использование сцен насилия( Раскольников, убивающий старушку) и самоубийства в местах массового скопления народа. Тем более в метро...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

С такими картинками.... :blink:

Туристы будут в восторнге :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Реально в метро паскудно.Много народу, душно и кругом всяки чукчи в шапках киргизских.

Мне даже начинает казаться, что я уже частично понимаю людей стоящих в пробке сидя в машине с кондеем, но не едущим в метро.

А полицайтов которых наблюдаю в метро можно даже совсем не бояться.

Их наверное с аршином подбирают - если выше 165см и весишь больше 50кг то не берут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А полицайтов ... можно даже совсем не бояться.

Их наверное с аршином подбирают - если выше 165см и весишь больше 50кг то не берут.

Гы...тогда я понимаю, почему меня часто останавливают....с моими 178см + каблуки.... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku