marianka

умное кино

Recommended Posts

Заинтриговали ... Как только найду где- посмотрю.

А "Остров" мне не понравился. Мамонов, конечно, личность харизматичная, но остальная актерская команда и режиссура слабоваты (на мой взгляд).

Ставка - на необычность сюжета (не много в советском и постсоветском кино про попов снято).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Остров" - фильм про попов!

Спонсор цитаты - Арсен Петросов с хитом "Кайфуем".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто-то смог досмотреть? :^(

Я вообще не смотрел, поэтому фильм не понравился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шворц, имелся в виду сюжет и персонажи, а не психология и подтекст...

Хотя, если верить тому что говорил о съемках Сухоруков ( а у меня нет причин ему не доверять)- изначально был замысел снять фильм-фарс.

И уже в процессе съемок сценарий был изменен и жанр фильма тоже изменился .

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
marianka, а когда последний раз в деревне была? :)

 

P.S. Дубль темы удалил, не надо так делать!

Прошлым летом занесла меня нелегкая в Оренбургские степи, ландшафт аналогичный, только вместо гор местами небольшие холмы. А конктретно была в Саракташском районе если уж подробно, кладбище там осталось моих прапрадедов, а от крепкого когда-то села один заброшенный коровник без крыши и несколько полуразрушенных фундаментов от домов. И таких памятников сотни по всей России.

Вы думаете, что я незнаю что сейчас происходит в деревне, да уж думаю, что не хуже, а может быть и лучше вашего. А вы интересно когда были в деревне? И известно ли вам, что например во Владимирской области, Тульской, Смоленской да по всей России много брошенных деревень, остались старики да пьяницы. По работе мне приходится много с разными людьми общаться, в том числе и из деревень. Мой знакомый в прошлом году был на алтае, заехали в деревню, порпосили починить мотор на лодке, работа стоила 300р., он дал 500р., так в деревне ни у кого не нашлось наличных что бы дать сдачи, там денег просто ни у кого не оказалось! Натуральным обменом люди живут. 12 лет назад на дальнем востоке в поселках вместо окон вставляли пленку!

У самой дом в подмосковной деревне в 30 км кстати, 11 лет назад закрыли школу, 2 семьи, 4 бабульки и 5 алкашей которые ни как не сдохнут хотя пьют одно палево и таскают у соседей что плохо лежит, проживают постоянно, остальные дома, купили дачники вроде меня. Вот она - деревня.

Да в 100 км от Москвы, где вы увидете процветающе деревни? С такими темпами по уничтожению деревни, картинка из фильма превратится в реальность. А где-то это уже реальность. Кто со мной не согласен, тот действительно давно не был в деревне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очередная муть под названием - "БЕЗНАДЁГА!".

К несчастью это не муть, а самые что нинаесть реалии современной деревни.

Полностью согласна с последним постом marianka.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень хотел посмотреть, но НАСТОЛЬКО поздно я смотреть телевизор просто не в состоянии.

:(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вы интересно когда были в деревне? И известно ли вам, что например во Владимирской области, Тульской, Смоленской да по всей России много брошенных деревень, остались старики да пьяницы. По работе мне приходится много с разными людьми общаться, в том числе и из деревень.
А мне не по работе, у меня родственники многочисленные. Про Владимирскую, Тульскую, Смоленскую не скажу, а вот про Рязанскую, Тверскую - сколько угодно. И те деревни, в которых я провел свое детство (по 2-3 месяца на летних каникулах) либо переродились в дачи, либо вымерли. Только пьяниц мало осталось - они редко до 50-ти доживают.

Это я к тому, что со взглядом на деревню согласен полностью, но причем тут фильм? У меня вот сложилось впечатление, что режиссер пытался, образно говоря, рассказать нам о вкусе устриц, ниразу их не попробовав :) А его слова после фильма лишь утвердили меня в этом.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

btw: в фильме -- Казахстан. По-крайней мере так сказано в аннонсах.

Ещё я долго "втыкал" в упоминание некоего "Острова". Единственный "Остров", который я знаю, это "The Island" (отличный фильм), но судя по-всему это не он...

Островов развели. Киноархипелаги, прям!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я там взгляда на российскую деревню не увидела. Были очень чистые параллели - не/цивилизация, добро/зло, любовь/нелюбовь и прочая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрели вчера этот фильм на "фебио", впечатления положительные, фильм позитивный, несмотря на тематику цивилизационного упадка. Главный герой стрижкой и умным взглядом припоминает Ходорковского. Конец фильма открытый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku