Strannik

Россия, как наследник СССР.

Recommended Posts

В то же время есть мнение или, пожалуй, факты о том, что советские историки частенько лгали о масштабе преступлений германских войск, приписывая им свои собственные грешки.

Одним словом, на войне как на войне.

Концентрационных лагерей тоже же конечно же не было?

Это все выдумки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пральна! Гордицца нада!

Конечно нет. Надо систематически гадить, это намного полезнее.

И рассказывать, что не нужно читать учебники или еще какие книги, ведь ясень пень - пропаганда. Да, надо слушать людей, они расскажут Правду. Примерно так:

Были доты 5-7-этажные, снаружи затянуты стальной сеткой или залиты резиной. Снаряд отбрасывается, и он взрывается рядом с дотом, а дот остается невредим.

 

Новиков А.Н., красноармеец, 588 стр. полк, 90 стр. дивизия

 

С первых же выстрелов мы узнали что такое доты - донышки от снарядов и осколки летели к нам, ибо на дотах были резиновые купола.

 

Терешук Н.К. красноармеец, 34-й отдельный артиллерийский дивизион ОМРГК

http://www.conservator.ru/mif/mif11.shtml

 

 

А что не так?

Ничего особенного.

Была война. Были свои и враги, и я точно знаю кто из них для меня кто.

 

дальше не пишется.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Боже мой, Шворц, как накручено-то!:-) Ничего не понять.

 

Нищета нищетой, но ведь и абсолютное (и уж, тем более, относительное) богатство не делает людей счастливыми. Вы ведь первый упомянули "рай", а рай может быть только в душе. В этом смысле нищие непальцы, возможно, сделают новобогатых экс-совков на два счета.

 

ajdar, если вернуться к дискуссии из которой вы прокомментировали фрагмент, то возможно ни накрученности, ни непонятности не останется. Надеюсь :)

Что же касается, вопроса счастья и роли богатства в достижении этого состояния, то, несомненно, тесно связывать эти понятия не стоит.

Я упоминул слово "рай". Как фигуру речи. Чтобы эмоционально усилить свой тезис. И что теперь? Обсуждать где он должен находиться с Вашей точки зрения? Или обсуждать нищих непальцев и новобогатых экс-совков? :)

Тоже P.S.: Ваш P.S.-то я и не заметил:-)))

:D Аналогично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Была война. Были свои и враги

 

Да. Только не надо забывать, что для каждого были свои враги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Шворц: да нет, конечно же, вполне достаточно, что вы эмоционально усилили, я прокомментировал, вы уточнились и предложили вернуться к корню дискуссии, с чем я смиренно соглашаюсь. По-моему, вполне нормальный ход общения:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я упоминул слово "рай". Как фигуру речи. Чтобы эмоционально усилить свой тезис. И что теперь?

Слово, которое не воробей, в данном случае означает то, что означает - то бишь, даже если отвлечься от рая как такового, совершенно понятно, что всё дело в изначальной системе ценностей. Я тоже в Индонезии наблюдал совершенно нищих, но при этом вполне счастливых людей, и гармонии в их душе можно только позавидовать. Поэтому поддержу Айдара в том, что непальцы с пакистанцами вполне могут жить в раю - в их системе координат.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, ты ставишь меня в сложное положение, заставляее оппонировать своим же убеждениям. Вы хочите спора? (с) :)

 

Тогда возвращаемся к истокам:

Если обобщить, то я видел страны, по сравнению с которыми жизнь в РФ - рай. Но люди там не ждут ворога, чтобы побыстрее сдаться. Совсем наоборот.

Если я перефразирую вышепроцитированное и заявлю, что уровень жизни не влияет на патриотизм при внешней агрессии, то меня можно будет обвинить в увиливании от первоначальной позиции? Или связка "РФ-рай" действует таким образом? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Концентрационных лагерей тоже же конечно же не было? Это все выдумки.

 

Их тоже же конечно же было же их. Но же к чему же ты это же спрашиваешь же, Эвженэ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Правительство родной страны сделало все для того, чтобы они пострадали от оккупационной армии. А вообще показательно сопоставление в таком контексте "правительства родной страны" и вражеской армии.

Реальные обстоятельства предательски просачиваются даже в уперто-просоветские утверждения:-)))

 

Кроме того не забываем, что "родным" правительство стало для многих территорий, попавших под оккупацию в первые дни войны, непосредственно перед началом войны. И стало-то вполне "вражеским" методом.

 

Конечно правительство, кто же еще, а так же правительства всех остальных оккупированных стран. Если ты прочитаешь внимательно, то увидишь, что я не сравнивал а отвечал на сравнение Странника. Правда тогда это не вписывается в твою теорию. Вот незадача. Кроме того, обращаем внимание, что я согдасился с тем, что у каждого своя правда. Правда? :) И напиши Странник например: к некоторым/иногда людям и далее по тексту, уверяю тебя с моей стороны не последовало бы никаких возражений. А сейчас, получается, меня на основании слов пары человек, пытаются убедить в белости и пушистости "немцев". Может сначала почитаете материалы Нюрнбергского процесса, там, наверное, не все сов. пропаганда? Да много что еще можно почитать не советского, а совсем даже с другой стороны фронта, было бы желание. А вот с этим, как видно проблема :) Как дети малые, чесслово...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да. Только не надо забывать, что для каждого были свои враги.

Некоторые форумчане не дадут забыть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уж исчерпать тему Непала в данном контексте до конца. :)

Если там такие счастливые люди, то почему там несколько десятилетий идет противостояние с маоистами? Откуда последние черпают резерв?

P.S.Вот же жь раскочегарили. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А сейчас, получается, меня на основании слов пары человек, пытаются убедить в белости и пушистости "немцев".

 

О пушистости немцев никто не говорит. Речь лишь о том, что имерия ( и та, и другая) - зло.

С одной стороны НКВД, с другой СС. И те и другие гноили людей в лагерях и расстреливали.

 

А регулярная армия обоих сторон весьма прилично относилась к мирному населению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Слово, которое не воробей, в данном случае означает то, что означает - то бишь, даже если отвлечься от рая как такового, совершенно понятно, что всё дело в изначальной системе ценностей. Я тоже в Индонезии наблюдал совершенно нищих, но при этом вполне счастливых людей, и гармонии в их душе можно только позавидовать. Поэтому поддержу Айдара в том, что непальцы с пакистанцами вполне могут жить в раю - в их системе координат.

 

Тоже самое я наблюдал в СССРе, только они еще и не были нищими. Как тогда уважая и завидуя непальцам, можно отказывать в таком праве и презирать "совков"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Strannik, на мой взгляд, тут вот какие подводные камни:

1. История преступлений сталинизма преподносится нам с подачи Хрущева. Далее, при развале СССР (точнее борьбе с КПСС) эта тема была еще более раскручена. Т.е., условно маятник привели в крайнее положение. А это положение неустойчивое. Отсюда и проблемы с постоянными опасениями "возврата к сталинским методам". Другими словами, пример манипулирования налицо.

2. Исходя из п.1. Разыгрывается карта эквивалентности нацизма и сталинизма. Т.е. один другого стоит. Цель - вопрос о пересмотре границ, которые были установленны по договоренности со Сталиным, деморализация населения РФ. Зачем? Возможность использывать вновь созданные козыри при каких-либо разменах. Или оправдание каких-либо действий в будущем.

Все вышесказанное, конечно, не отменяет "правды простого человека". Но, и не делает ее единственно верной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О пушистости немцев никто не говорит. Речь лишь о том, что имерия ( и та, и другая) - зло.

С одной стороны НКВД, с другой СС. И те и другие гноили людей в лагерях и расстреливали.

 

А регулярная армия обоих сторон весьма прилично относилась к мирному населению.

С одной стороны зло, а с другой стороны может быть и совсем наоборот. Вот, к примеру, ЕС тоже своего рода империяили Священная Римская Империя . Или вот Вандлер нам наверняка может про Австро-Венгрию рассказать много хорошего. Так что, если империи создают значит это кому-нибудь нужно?

С этим согласен, все так и было. Только хочу добавить, представь себе простой пример, в дом где есть отец-тиран, вломился еще и маньяк, что, той семье стало лучше?

А армии обоих сторон себя вели на войне, как все армии с начала веков, а именно и грабили, и убивали, и насиловали,но, конечно, могли и кого-то помиловать, как правило в интересах дела, типа сдайте город, а мы вас не тронем. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku