GDV

Официальный угон, или Хочу быть эвакуатором

Recommended Posts

Бывали, приходилось.
Тебя на Роганский остров уволокли?

 

Только одно но.
Когда мне через полгода пришла бумага с вызовом, я позвонил знакомому чеху.
И получил тривиальный совет- выкинуть приглашку на... И забыть про это..
Уже прошло 3 года..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Работка у них "неплохая..." но я бы не хотел быть эвакуатором... Козлы они - все кто крутится вокруг парковок!
....
Я, однажды, на платной стоянке оставил машину, на Карловом Нам., думал на час -два, но пришлось задержаться...
проишел на стоянку, машина стоит, а людей, коорые деньги за то что машина стоит под их надзором нет... "Ну и ладно" подумал я, получилось нахаляву.... Приехал домой, тоже нормально, даже ничего не подозревал....
Утром, зайдя в гараж с удивлением обнаружил, что колесо спущено!!! "Вот уж непонятно с чего бы?" - я честно говоря - не понял... Накачал, слава богу насос есть. Все колесо обсмотрел никаких гвоздей или чего-то еще не увидел... Куда-то съездил даже... но потом обнаружил - опять та же история - колесо спущено....
"Тут уж точно меня стали "терзать смутные сомнения"... Поехал в Пневмосервис... там посмотрели и нашли две дыры, сбоку...
Шилом работают господа надсмоторщики.... Ремонт колеса обошелся в 500 крон.... :(
Но это ладно шина, а еще они корябают этим же шилом по всей боковине - это уже не 500 крон....
.....
С того времени я стараюсь парковать машину куда-нибудь подальше от любезных "козлов", если не получается найти бесплатную стоянку, то уж луше куда нибудь в гараж...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jul 25 2003, 23:30) Когда мне через полгода пришла бумага с вызовом, я позвонил знакомому чеху. И получил тривиальный совет...
"Мне сказал один американец..." Мы произносим эту фразу с интонацией решающего, убийственного аргумента. Например: "Мне сказал один американец, что никотин приносит вред здоровью!.." (с) Довлатов, "Иностранка"

 

И забыть про это.. Уже прошло 3 года..

Моя жена, ещё не будучи оной, так пару раз поступила со штрафом за безбилетный проезд. Результат - оплата штрафов + адвокатских услуг. Через 3 года.

 

А тут - не DP, a.s., но полиция... Дим, не играй с государством!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, а парковочные козлы здесь на такой же основе действуют, что и российские? То есть им платить по закону никто, по идее, не обязан. Так?

 

Ну, а по поводу рассказа ГДВ хочу провести аналогию с "зайцами" в трамваях и метро. Всех не проверить, а кара постигает немногих тех, кому просто не повезло. Вот и тебе, ГДВ, просто не повезло.

 

Кстати, а вы видели когда-нибудь, чтобы оттаскивали поцарапаный трабант? Я лично постоянно вижу, как в центре увозят дорогие мерседесы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Jul 26 2003, 02:15) Ну, а по поводу рассказа ГДВ хочу провести аналогию с "зайцами" в трамваях и метро. Всех не проверить, а кара постигает немногих тех, кому просто не повезло. Вот и тебе, ГДВ, просто не повезло.
Ловерманн, о каком невезеннии может идти речь, когда эвакуатор проехал мимо как минимум трёх нарушителей, чтобы отволочь меня? Ты ж читай внимательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, поставив в центре машину на перекрестке ты стал потенциальным создателем пробки. Если бы они таких не эавкуировали, то все бы на перекрестках, тротуарах и под знаками машины ставили. К чему бы это привело сам догадываешься...
А в местах с неинтенсвным движением ты можешь ставить как угодно и никто тебя не утащит, максимум наклеят квитанцию на окно или, если совсем зарвешься, ботичку наденут.

 

Если бы утягивали-штрафавали все те шкодовки что ты изобразил на фотографиях, то тут была бы не ЧР с ее спокойным отношением к участникам дорожного движения, а совок c продавцами полосатых палочек под каждым столбом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Jul 26 2003, 00:15) Всех не проверить, а кара постигает немногих тех, кому просто не повезло.
Дмитрий, вы ещё на семинарах не проходили, что наказывают не за то, что нарушил, а за то, что попался? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jul 26 2003, 10:25) Дмитрий, вы ещё на семинарах не проходили, что наказывают не за то, что нарушил, а за то, что попался?  B)Wandler, ты чего - с забора упал? Или это такая ирония? B) Это во-первых.

 

А во-вторых, не вводи людей в заблуждение, господин товарищ БывДушЛидер!

 

Конфликт между физическим лицом и DP есть конфликт в рамках гражданского права. В этом случае срок давности определяется
прежде всего §§ 100-114 гражданского кодекса (Občanský zákoník, zák. č. 40/1964 Sb. в актуальной редакции) и составляет в общем случае 3 года (несколько упрощённо).

Promlčecí doba

 

§ 101
Pokud není v dalších ustanoveních uvedeno jinak, je promlčecí doba tříletá a běží ode dne, kdy právo mohlo být vykonáno poprvé.

 

§ 102
U práv, která musí být uplatněna nejprve u fyzické nebo právnické osoby, počíná běžet promlčecí doba ode dne, kdy bylo právo takto uplatněno.


Правонарушения в области дорожного движения регулируются законом об административных правонарушениях (zákon o přestupcích č. 200/1990 Sb. в актуальной редакции); срок давности по этому закону составляет 1 год.

 

§ 20
Zánik odpovědnosti za přestupek

 

(1) Přestupek nelze projednat, uplynul-li od jeho spáchání jeden rok; nelze jej též projednat, popřípadě uloženou sankci nebo její zbytek vykonat, vztahuje-li se na přestupek amnestie.


Так что Dim может уже спать совершенно спокойно, чего нельзя сказать о нерадивых пассажирах.

 

ЗЫ Только не надо со мной дискутировать по поводу того, какие последствия в плане продления и т.п. может вызвать отказ иностранца заплатить штраф. Я лишь констатирую положения закона; решать, как поступить в каждом конкретном случае, должен каждый для себя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Jul 26 2003, 11:22) GDV, поставив в центре машину на перекрестке ты стал потенциальным создателем пробки. Если бы они таких не эавкуировали, то все бы на перекрестках, тротуарах и под знаками машины ставили. К чему бы это привело сам догадываешься...
Jin, ты ведь понятия не имеешь, где стояла моя машина. Так что убавь категоричность, поскольку в отличии от той "Фелиции", которая стояла на самом деле на повороте и реально мешала движению, моя машина как раз-таки стояла не на перекрестке (ты вообще читал то, что я писал?) - 4 метра от поворота, полицейский протокол; причем поворот был Т-образный, в тихом тупичке рядом с парком, где интенсивность движения составляет 1 (один) автомобиль в пятнадцать минут. Как туда занесло эвакуатор, я не представляю.
А в центре на перекрестке я машину не паркую, ко всеобщему сведению. А если бы всё же запарковал так, что мешал бы движению и меня бы утащили, то я бы не предъявлял никому никаких претензий - всё было бы правильно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Jul 26 2003, 10:40) Wandler, ты чего - с забора упал?
Сам такой! В разведшколе вас хумору не учили, поди?

 

А во-вторых, не спеши с плеча махать параграфом, не вникнув. О сроке давности не может идти речь, ибо не то, чтобы DP через 3 года вспомнил о штрафе, но посылались doporučené письма, которые с почты не получались, потом DP обратился в суд, который вынес решение в его пользу и uložil другой стороне на всё заплатить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jul 26 2003, 10:25)
QUOTE (lovermann @ Jul 26 2003, 00:15)
Всех не проверить, а кара постигает немногих тех, кому просто не повезло.
Дмитрий, вы ещё на семинарах не проходили, что наказывают не за то, что нарушил, а за то, что попался? B)
Нас учат понимать законы и поступать, как нам вздумается (уже со знанием закона и ответственности).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы все ла-ла, да ла-ла! Предложил бы кто нить эффективное средство борьбы с эвакуаторщиками. Взрыв, поджог, набитие морды... рассматривается. А может бросить каток для укатки асфальта посреди Вацлавака - пусть эвакуируют!!! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku