GDV

Официальный угон, или Хочу быть эвакуатором

Recommended Posts

QUOTE (amigo @ Jul 26 2003, 16:11) Предложил бы кто нить эффективное средство борьбы с эвакуаторщиками.
ПДД не нарушать не пробовал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Jul 26 2003, 19:11)
QUOTE (amigo @ Jul 26 2003, 16:11)
Предложил бы кто нить эффективное  средство борьбы с эвакуаторщиками.
ПДД не нарушать не пробовал?
Не пробывал!!! Во мне нет немецкой законопослушности. Грешен, каюсь. Сегодня пролетел на чиста красный. Лень было тормозить, но знал, что ниХто ниоткуда не появится, потому и ехал. Вот когда я ездил полгода без прав, вот тогда был само послушание. Дисциплинировенней менЯ в то время в ПРаге не было водиЯ! Вывод: если все будут ездить без прав, нарушений буить гораздо меньше. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jul 26 2003, 12:25)
QUOTE (Streljanyj @ Jul 26 2003, 10:40)
Wandler, ты чего - с забора упал?
Сам такой! В разведшколе вас хумору не учили, поди?

 

А во-вторых, не спеши с плеча махать параграфом, не вникнув. О сроке давности не может идти речь, ибо не то, чтобы DP через 3 года вспомнил о штрафе, но посылались doporučené письма, которые с почты не получались, потом DP обратился в суд, который вынес решение в его пользу и uložil другой стороне на всё заплатить.
1. Неа, не учили. Там всё больше дядьки сурьёзные - не чета нам с тобой - им ни к чему. Приходится вот самоучкой B)

 

2. (вращая над головой увесистой связкой чугуниевых параграфов ) Посторонись, зашибу!

 

Мон шер ами Вандлеръ, юридический чугуний - это тебе не лидары-мидары всякие, тут другой подход нужОн. Исключительно из неподдельного уважения к тебе объясняю на пальцах (любителям отточенных формулировок и железобетонных логических конструкций просьба закрыть уши): срок давности как категория гражданского права существует исключительно в привязке к рассмотрению спора в судебной инстанции. Ещё проще - DP или кредитор вправе сколь угодно долго добиваться от должника удовлетворения требований во внесудебном порядке; никаких ограничений по срокам здесь фактически нет. Однако, когда кредитор ввиду бесперспективности таких попыток решает добиться žadostiučinění судебным путём, должник вправе vznést námitku promlčení. Соответственно, если суд находит подобный протест ответчика справедливым, то не может удовлетворить требования истца, будь они хоть тысячу раз справедливыми и обоснованными.

 

Прервать накапливание срока давности можно единственно подачей жалобы в суд; срок давности при этом считается с первого дня, когда право кредитора могло быть реализовано, до момента приёма жалобы подателной суда. Любые остальные действия кредитора (напр., рассылка doporučených писем, факсов-мейлов, телефонные увещевания и т.п.) не оказывают на срок давности ровным счётом никакого влияния.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Jul 26 2003, 22:06) Исключительно из неподдельного уважения к тебе объясняю на пальцах
Если исключительно из этого, то не стоило, ибо я это знаю. Каюсь, поленился чугунно сформулировать. Так вот, DP - он тоже кодексы читал, потому как такие вымогательские споры - главное, чем занимается их юр. отделение (сейчас уже и отдельная контора). И суд такие споры уже давно решает без присутствия ответчика-зайца (если он проигнорировал приглашение и не пришёл). Всё было сделано, само собой, задолго до истечения срока давности, суммарное же время между безбилетным проездом и конечным получением письма с решением суда составило ок 3 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jul 27 2003, 10:21) Так вот, DP - он тоже кодексы читал, потому как такие вымогательские споры - главное, чем занимается их юр. отделение (сейчас уже и отдельная контора). Нисколько не сумлеваюсь.
QUOTE (Wandler @ Jul 27 2003, 10:21)

И суд такие споры  уже давно решает без присутствия ответчика-зайца (если он проигнорировал приглашение и не пришёл). Стандартная процедура, ничего удивительного.
QUOTE (Wandler @ Jul 27 2003, 10:21)

Всё было сделано, само собой, задолго до истечения срока давности, суммарное же время между безбилетным проездом и конечным получением письма с решением суда составило ок 3 лет. Опять же ничего удивительного, с учётом исключительной неповоротливости чешской судебной системы.
QUOTE (Wandler @ Jul 27 2003, 10:21)
Если исключительно из этого, то не стоило, ибо я это знаю. Каюсь, поленился чугунно сформулировать. 
Искренне рад за тебя. В таком случае извини за поучительный тон, я ж по-дружески... Только сам виноват, зачем тогда спорил? - я ведь тебе в самом начале просто указал, что ситуацию со штрафом за неправильную парковку и неуплаченный штраф DP нельзя мерять одной меркой, и объяснил почему. А ты меня в бездумном размахивании параграфами упрекаешь, нехорошо B)

 

ЗЫ Всё равно - если не тебе, может кому другому полезно будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku