prazskij poet

ХОБОТНИЦА

Recommended Posts

Poet , отдавай себе отчёт, что неасилит твой потс средний форумчанин.

По сути, пока гранды дизайна не все подтянулись:За такое в пражской архитектуре надо расстереливать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Poet , отдавай себе отчёт, что неасилит твой потс средний форумчанин.

Это точно! Я даже половину читать устала! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пардон, кодировка глю..

Я знаю! :crazy: Причем уже давно и не только кодировка! :trava::trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Ездили бы старые красивые трамвайчики и поддерживали атмосферу :bud:

Хорошо бы... но в старый трамвай ни коляску не втащишь, ни кресло инвалидное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы что, какая хоботница, окститесь :). Давеча магистрат чешским языком сказал, что не бывать ей, не бывать. А антимонопольный комитет потребовал пересмотреть итоги тендера на проект - дескать, не всё там чисто да гладко. Так что обойдется, чур меня :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что обойдется, чур меня :).

Камень с души снял!

Нет повода не выпить! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это точно! Я даже половину читать устала! :)

Милые дамы. Для (или pro) Вас есть покороче:

 

Природа балует нас

правильной зимой:

исполнив этот классный

к свободе позывной

 

Засыпан город снегом:

машины и дела

остановили бег

по нашим головам

 

Вот воля в чистом виде,

во всей её красе:

без колеи бродить

по мягкому рассеяно…

 

Как много скрылось грязи

и «выгодных позиций»!..

И так легко от разных

обид освободиться!

 

И появилось время

о нас с тобой загадывать:

о жизни переменах…

о свадебных нарядах…

 

Спадёт листва… И стает…

Но в памяти - навечно,

когда тебя представил

я в платье подвенечном…

 

Зима в Праге выдалась короткая – на пар деньков.

Вдхоновиццо успелось, а вот жениццо - не удалос :^(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Мурманске снег будет еще пару месяцев точно. ;)

 

А я прочитала фсё! Но пока добралась до конца, забыла, с чего все началось...

Но все равно - ура Поэту. :)

 

Предлагаю: "спадет листва... и встанет..." :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Предлагаю: "спадет листва... и встанет..." :)

Дух противоречия, eh?

Когда кто-то слишком романтичен, хочиццо пригладить цинизмом.

У меня тоже бывает аллергия на собственные стишки. Как и у всех форумчан с повышенным мужским гормональным фоном.

Я это называю синдромом Бродского. Когда на смертном одре ему доложили, что Евтушенко – против колхозов:

- Тогда я – за, - прошептал умирающий классик американской литературы.

В советские времена нас так мучили коммунячей пропагандой, что выработалось отвращение к любой. Пропаганда «демократии» и «прав человека» мне кажется не намного остроумней марксизма. И из меня, пардон, периодически лезет отрыжка на нудятину.

Так что звиняйте, тато (не отклоняюсь от темы про архитектуру):

 

Писал я как-то заметку о спектакле Резо Габриадзе в Торонто. Спектакль был кукольный, но трагический: об иллюзиях, страданиях, надеждах и мечтах советских людей. С комком в горле.

Спектакль привезли в даунтаун. Вокруг – колоссальные небоскребы, эстакады и развязки…(«Мечта» Лужкова и цементного бизнеса его супруги).

Спектакля было жалко – понятно, что вместе с Резо Габриадзе и ископаемыми «совками» - навсегда исчезнет ДРУГАЯ жизнь. А выживет – всякое единообразное, как «формат», макдональдс и крысы выживают после ядерной бомбы.

А вот если бы мракодрапы-небоскребы разбомбили, я бы не пожалел (в них, кстати, не живут люди, а зарабатывают на разнице).

Впрочем, их и разбомбят! «Бин Ладэн» применил опыт американских градостроителей (складывание здания в площадь своего фундамента). Нью-йоркские небоскребы в 6 этажей конца XIX века тупо взорвали и построили на их месте 20-этажки. «Земля типа дорогая» (остров Манхэттен, который индейцы «продали» за бутылку рома). В начале XX века взорвали 20-этажки, поставили 40-этажки. В 30-х взорвали их, поставили 70-этажки... и т.д.

Наиболее популярное видео этого (уже компьютеризированного) градостроительного искусства – от 11\2001.

Нью-йоркская архитектура и не может представлять никакой ценности – корпорации просто зарабатывают бабло на разрушении и строительстве, разрушении и строительстве, разрушении и строительстве…

 

А вот на Праге - нифига не заработаешь.

Блин, здесь ничё «нельзя взрывать»!!

Поэтому ведется грамотная работа, которая легально парализует Юнеско и прочие культурные институты. Сначала людям взрывают мозги (провокациями, деморализацией, соблазнами), а потом укладывают заново, как тетрис. И пипл сам проголосует за то, чтоб снести «старьё» и поставить на Граде новый храм – Kram Консюмеризма.

 

Торговые центры, которые окружают мегаполисы мира – почти все выполнены в эстетике архитектора Гитлера (тупость + монструозность, если вы видели его макеты перестройки Берлина).

Сломать-разбомбить старонемецкую архитектуру помогла война. Ну а впендюрить посреди восстановленных черепичных крыш отвратительное (см. фото выше) – это уже легче. Ведь мозги у немцев УЖЕ были реструктурированы геббельсовской промывкой.

Вообще, кое-какие «демократии» многое переняли у Г/Г. Например, «повод к войне». Принцип повторения лжи. Политика на меньшинствах. Забавно, что в здании Радио «Свободы» на Музее снималось «министерство пропаганды» для одного фильма-фэнтэзи о том, как гитлеровская Германия выжила и «фюрер празднует 70-летие».

 

Дрезден без военной промышленности, но с беженцами разбомбили (100+ тыс. трупов) потому, что там зато была картинная галерея. И потому что в Дрезден логично («что там бомбить?») бежали те, у кого не было военных преступлений и гитлеровской психологии самоуничтожения. Кто верил в жизнь, а не в национал-социализм. Т.е. - не быдло.

Резо Габриадзе рассказывал об офицере Красной Армии, который в руинах Дрездена слышал вокруг тихое шипенье. А это, разбирая завалы и передавая друг другу обломки, немцы постоянно говорили друг другу «данке ШЁН» (спасибо). Своего рода терапия после-адового шока – не душащей ненавистью, а лечащим позитивом.

Большинство этих немцев имело мало отношения к нацизму, коммунизму, демократии и проч. манипулятивным говорилкам. Это те немцы, которые поразили Карамзина («В письмах русского путешественника»): «Как всё дёшево!»

Конечно, блин, дешёво, - когда все работают, и никто не ворует.

 

Кризис современного «свободного» мира - в подрыве общественного доверия к самому себе, обществу.

Избиратели знают, что ни один политик не выполнит предвыборных обещаний (а масс-медии размажут).

Банкир знает, что кредит, который он дает, - украдут за «откат» (а следующие поколения заплатят).

Рабочий знает, что ему платят по часам, а не за сдельщину (китайцы - работают, за копейки).

Ну, и что же у нас остается в жизни стабильного? В чем надёжней всего сохранить свое будущее? Правильно – в real estate.

В недвижимости.

Вот на этот последний оплот стабильности и точат зубы те, кто зарабатывает на раскачивании рынков, цен, маржей и курсов.

Как в «Маленьких трагедиях» у Пушкина:

- Бес, мне скушно. Что это там, в море?

- Корабль с товарами.

- Утопить!

… (Ну…вы не пугайтесь!.. эт я драматизирую. Для красного словца. На наш век капитализации чешской недвижимости – хватит! Если не надувать «пузырей» наглого кислотного цвета...) Наздарек!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku