GDV

Как вы, водители, относитесь к наклейкам-"факам"?

Recommended Posts

Запросто могу и сам показать

поведение недопускимое для джентельмена.

Я один раз на гонках в пылу борьбы показал (гонки на джипах и там все очень серьезные),

а потом мне намекнули, что это я зря. И действительно зря.

С тех пор веду себя политкорректно (точнее стараюсь) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А меня раздражает, когда впереди едущий автомобиль к светофору едет неспешно и в итоге он проезжает на зеленый/мигающий желтый, а я из-за его неспешности не успеваю :angry: хотя могли бы проехать оба два!

Меня такое тоже раздражает, но я всё же веду себя осторожно.

Потомукак повидал уже столько джигитов "в кувейте" проскакивающиз на жёлтый, что лучше я потерплю пару минутек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня к "факам" иммунитет. Я их в молодости столько сама напоказывалась и так долго ходила в джинсах с надписью "fuck off", что этот знак утратил для меня смысл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вообще таких наклеек не видел в Праге. Ежжу я мало и как пенсионер, поэтому у меня не возникает ни проблем с "медленно ехал", ни с обгоном, ни с факами. Я просто еду свои пиисят и жизнь хороша. Факи мне тоже никто ни разу не показывал, обычно достаточно посмотреть водителю в глаза и увидеть её извиняющийся взгляд, мне этого вполне достаточно. А на идиотов жалко времени. А, когда кто-то вообще наглеет, я обычно говорю себе, что он, наверное, опаздывает на важную сделку, потому что задержался у любовницы, поэтому и прет.

 

Я даже спокойно реагирую на лихайчей с "колхозными" номерами. Один мой знакомый, живущий несколько лет в Праге, однако, рассказывал, что он специально зарегал машину в Дечине, чтобы при виде его SPZ ему пражские водители прощали все прорехи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А лично меня раздражает, когда впереди едущий автомобиль резко тормозит на желтый свет, в то время, как мы оба успеваем проскочить.

А меня раздражает, когда соблюдаешь правила, останавливаешься на желтый, а сзади уже свистит какая-то шкодовка в зад. :)

А на идиотов жалко времени.
Это практически резюме темы. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Идиот сам себя обозначил" - это верно.

И поддержу Странника - наверное больше всего раздражает

И коробочка из двух авто на соседних полосах, едущих параллельно с одинаковой (медленной) скоростью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К факам нарисованым иммунитет, не реагирую. А вот на жестикуляцию не знаю, не показывали пока..

 

Бесит когда "в очко" пристроится метрах в трёх, и едет себе на хвосте у меня "нос в попочкзадницу" не обгоняя, особенно остро (бешенство) это ощущается зимой.

Ну а двое

авто на соседних полосах, едущих параллельно с одинаковой (медленной) скоростью
это классика для вывождения из себя!!! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.. и в итоге он проезжает на зеленый/мигающий желтый, а я из-за его неспешности не успеваю :angry:

 

Желтый не мигает. Точней мигает в случае отключения светофора :)

 

+1 к тому что бесят сидя на хвосте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не надо беситься.

Надо тормознуть-газануть.

Правда, они после этого обгоняют и факи показывают. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отношусь к вопросу индифферентно. Однако видел зачастую разборки с тыканием в морду лица верхних конечностей, после высунутых в окно перстов. Это происходит в основном на светофорах. Один раз на Уезде подобное разглаживание морщин произошло прямо перед полицейскими. Те поржали от такой наглости и мирно пошли мирить граждан чехов. Что было дальше неведомо.

 

Простите, за свой вопрос, но кто-то знает зачем на машинах всякие разные тематические наклейки, типа бредущие на юг лоси, траурные аквалангисты, дельфины и еще другие трудно опознаваемые животные?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надо тормознуть...

И он уже "заторчал в очке"!!!

 

А потом

газануть
выпустить пар так сказать, с чувством выполненного долга... :D

 

 

зы. Обратил внимание, в Чехии, не очень любят дистанцию соблюдать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда вижу такие знаки, возникает непреодолимое желание протаранить, которое сдерживаю нечеловеческими усилиями. :)

А еще надписи всякие дебильные, типа, как у моего сопливого соседа на разъедолбаной шестерке - "Глотай дымок, браток".

 

А тех, кто на хвосте виснет, учу именно так. Лампочками стопов пару раз моргнуть, сразу отстает, или уходит в другой ряд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
зачем на машинах всякие разные тематические наклейки, типа бредущие на юг лоси, траурные аквалангисты, дельфины и еще другие трудно опознаваемые животные?

"бредущие на юг лоси" - намек на необходимость соблюдения дистанции

"траурные аквалангисты, дельфины и еще другие трудно опознаваемые животные" - так они обозначают свои интересы.

Точно с той же целью некоторые здесь лепили на машины "хехе", что, кстати, по воздействию на местных вполне может заменять fuck :)

Вобщем, топикстартер и сам замечен :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, Jin . Мне казалось, что это что-то более поэтичное :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тех, кто на хвосте виснет, учу именно так. Лампочками стопов пару раз моргнуть, сразу отстает, или уходит в другой ряд.

только всегда имей ввиду, что оно может оскорбиться, тебя обогнать и перед тобой остановиться.

На скоростях выше 100, эффект, поверь, просто ошеломляющий.

Учеба сразу становится двунаправленной и есть шанс,

что пока будете полицию ждать, еще и пообщаетесь лично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku