GDV

Как вы, водители, относитесь к наклейкам-"факам"?

Recommended Posts

Наклейки - личная психологическая проблема каждого - и лепящего, и обращающего на это внимание. Моя машина - что хочу, то и леплю. Не нравится - не читай или перестройся в другой ряд. А вот за жесты за рулем (кстати, тут показателен пример Дейвиц - поворот налево перед виллой американского Посла с ул. Коруновачни - когда она уже Яселской становится - на ул. Србска. Там поворот налево с главной дороги поворот. Со второстепенной НИКОГДА не уступают. Потом показывают "факи" если гудишь. Пару раз кончилось догонялками, прижиманием и разъяснениями ПДД при помощи небрежного помахивания бейсбольной битой...) наказуемы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вобщем, топикстартер и сам замечен :)

Уточню: был замечен. Ибо машина с "хехе" даже уже не последняя, а предпоследняя.

Надо сказать, топикстартер с немалым удовлетворением отметил для себя тот fuckт, что его не раздражает многое из того, что выводит из себя других, высказавшихся в этой теме.

Медленное неспешное поведение на дороге меня не особенно раздражает, ибо это намного лучше, нежели тупое лихачество. Тише едешь - дальше будешь. И вынужденное стояние на светофоре еще никого не оскорбило, в отличие от выставленного среднего пальца. Кроме того, есть новички, есть неопытные водители - они не станут ехать быстро, и правильно сделают.

Правда, есть исключение - когда некто на магистрали ташшшшшытся в левом ряду при пустом правом со скоростью 30 км./ч. и не реагирует ни на что. Вот это раздражает, да. Но если он держит хотя бы 50 км/ч, то по крайней мере, имеет на это право :).

 

 

Наклейки - личная психологическая проблема каждого - и лепящего, и обращающего на это внимание. Моя машина - что хочу, то и леплю. Не нравится - не читай или перестройся в другой ряд. А вот за жесты за рулем ... наказуемы.

Бред. По такой логике должны быть наказуемы и наклейки, ибо по сути всё одно, видишь ли ты данный жест в окне или на борту машины. Или же и жесты не должны быть наказуемы, поскольку моя машина - что хочу, то и показываю, а не нравится - не смотри или перестройся в другой ряд :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но если он держит хотя бы 50 км/ч, то по крайней мере, имеет на это право .

Не имеет, если правый ряд пуст. К тому же часто при двухрядке висит знак "70", а народ все равно тошнит 60.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бред. По такой логике должны быть наказуемы и наклейки, ибо по сути всё одно, видишь ли ты данный жест в окне или на борту машины. Или же и жесты не должны быть наказуемы, поскольку моя машина - что хочу, то и показываю, а не нравится - не смотри или перестройся в другой ряд :).

Наклейка обращена безличностно. Жест - персонально тебе. Улавливаешь разницу? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не имеет, если правый ряд пуст.

Почему? Я не про дальницу, я про черту города.

Наклейка обращена безличностно. Жест - персонально тебе. Улавливаешь разницу? ;)

Нет тут разницы. Если я увидел - значит, это было адресовано мне. Иначе я бы не увидел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет тут разницы. Если я увидел - значит, это было адресовано мне. Иначе я бы не увидел.

А если на заборе или в туалете увидел надпись? :crazy:

Беречь себя надо. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Беречь надо - не вопрос. Но вот с забором есть принципиальная разница. Автор надписи там отсутствует обычно :). А тут едет. Вот, мол, я какой смелый и отважный :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот, мол, я какой смелый и отважный :).
Это он так думает.

Но ты то знаешь, что он жалкий и ничтожный, раз кроме этой глупой наклейки нет у него иного способа почувствовать себя великим. :)

Агрессия - признак слабости. Так что не гневаться надо, а жалеть.

 

Надо сказать, топикстартер с немалым удовлетворением отметил для себя тот fuckт, что его не раздражает многое из того, что выводит из себя других, высказавшихся в этой теме.
Значит, можно не продолжать список. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
когда некто на магистрали ташшшшшытся в левом ряду при пустом правом со скоростью 30 км./ч. и не реагирует ни на что. Вот это раздражает, да. Но если он держит хотя бы 50 км/ч, то по крайней мере, имеет на это право :).

Не имеет права ни на 50 ни на тащиться в левом ряду. Левые полосы только для обгона, минимальная скорость 80.

В правилах так написано во всяком случае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но вот с забором есть принципиальная разница. Автор надписи там отсутствует обычно :).

Ну а если бы присутствовал, это что-то бы изменило?

Ты бы к нему подошел и сказал "мальчик это не хорошо делать", а в ответ услышал

"куда тебе надо идти" в лучшем случае,

тем самым испортив себе настроение на целый вечер,

но его потенциально можно было бы поднять,

сорвав с автора одежду и вылив ему на голову ведро его же краски, лучше нитро.

В этом случае, возможен вариант, что автор задумается. :D

 

А тут едет. Вот, мол, я какой смелый и отважный

Все зависит насколько этот вопрос для тебя принципиален.

Можно поступить кардинально, оставив в салоне автора коктейль молотова.

Мелочь, а приятно. :D

 

Но если ты настоящий гражданин, то должен затаскать его по судам. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не имеет права ни на 50 ни на тащиться в левом ряду. Левые полосы только для обгона, минимальная скорость 80.

Ежищ марья. Снова повторяю - в городе! Какие 80?

P.S. Вероятно, слово "магистраль" ввело в заблуждение. Я имел в виду не дальницу, а городские двух- и более полосные дороги.

 

Ну а если бы присутствовал, это что-то бы изменило?

Нет. Почему-то всё же забор меня оставляет равнодушным. Признаю, это не очень-то логично :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

немного не в тему дорога в Брно правая полоса - жесть :angry: , ехать по ней невозможно.

 

И еще раздражает когда минивен например припаркован у перехода пешеходного - ни х... на не видно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И еще раздражает когда минивен например припаркован у перехода пешеходного - ни х... на не видно.

Нехорошо, да. А притормозить и посмотреть не бежит ли там Гонза за рогликами трудно? Если такая х... будет раздражать, то лучше за руль велосипеда а не за авто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если бы еще все притормаживали кто за мной едит, то конечно можно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В моих краях живёт машина, жаль, фото нету, с «французским факом» прямо на её французском номере, вроде 1234 FAK 92 :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku