Nati

Политика Чехии и мы в ней. Или вне ее. Без флуда!

Recommended Posts

Это лишнее. Я пока не заслужил похвал, но стараюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как-то не читал эту тему, проглядел. Да, все верно, в этом году Комитет, одним из членов которого является мой брат, провел большую работу, я не в курсе всего, но силу и вес набирает и влияет на многие вопросы. Не в моей компетенции все , да и знаю я только так, шапки, что услышал дома на кухне, но вот за что могу ответить, так это за организацию и проведение впервые Международного дня нацменшинств в отеле Термал ( человек 500 было ) 25.09.2010. Я сам представлял стенд беларусской кухни, а хозяйка грузинского ресторана- моя шефова, сразу 3. Я даже фото где-то постил, мне кажется. А открытие на Сватем Криже первого буддийского храма в Европе ? Тысяч 10 буддистов съехались со всей Европы. Больше не был нигде, но мне приятно, что в нашем городе члены моей семьи и я( каким-то образом ), стараются не только жить, но и активно двигать общественную, политическую, спортивную, культурную и духовную жизнь.

И к чему это все было написано?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И к чему это все было написано?

Я выше прочитал о мертворожденном ребенке, нефункционирующем каком-то очередном органе в структурах краевой администрации. Вот и отметил, что из многочисленных акций для широкой публики , я присутствовал и помогал в организации только двух, но скажу, что у нас в крае все реально и все работает. Аплодисментов было не мало. Виртуальные не нужны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я выше прочитал о мертворожденном ребенке, нефункционирующем каком-то очередном органе в структурах краевой администрации. Вот и отметил, что из многочисленных акций для широкой публики , я присутствовал и помогал в организации только двух

 

Это надо Задорнову послать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я выше прочитал о мертворожденном ребенке, нефункционирующем каком-то очередном органе в структурах краевой администрации. Вот и отметил, что из многочисленных акций для широкой публики , я присутствовал и помогал в организации только двух, но скажу, что у нас в крае все реально и все работает. Аплодисментов было не мало. Виртуальные не нужны.

Каждому лучше заниматься своми делом, тогда будет все работать и как надо.

Только не все этого хотят и умеют. К тому же, вокруг сами соблазны...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это мероприятие было в Варах перед выборами, надо было организовывать разные акции. У Лелика есть возможность "поступить" дальше, только там уж надо быть представителем определенного народа, конкретно белорусского.(Zástupci národnostních menšin)

http://www.vlada.cz/cz/ppov/rnm/clenove/default.htm

Игор Золотарев, организация "Русские традиции". Что это за организация?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У Лелика есть возможность "поступить" дальше
И вы и я и Лёлик, прекрасно понимаете, что "поступить дальше" можно, будучи гражданином Чехии.

Равно как и вопрос национальных меньшинств.

Им будет избирательная и исполнительная власть Чехии заниматься ними только когда

речь будет идти о

ГРАЖДАНАХ ЧЕХИИ, ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ тех или иных МЕНЬШИНСТВ, так себя обозначившим.

Со статусом в Чехии Лёлика он и так выше головы прыгнул.

:rolleyes:

 

Визовики, ВНЖШники, боюсь, что и ПМЖшники просто не в теме.

Ну аж общественные активисты с общественными приёмными.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Варах много чего нестандартного. А эта смесь русскоговорящих не является народностной меньшиной. Уж давно пани Стехликова писала, что таких выборов стало много, больше 50 и возникают они и там, где по закону не могут быть, получая средства от государства. В краях могут быть выборы, если там живет по крайней мере 5процентов определенной национальности, но должно быть и чешское гражданство. Возможно, что русских в карловарском крае набралось бы 5процентов, не знаю, какой национальности Лелик. Белорусов в Чехии мало, никакая белорусская меньшина никогда не возникнет. В Варах все возможно...собрали всех в одну кучу русскоговорящих, в том числе и грузин.

V Česku žije 12 početnějších uznávaných menšin. Patří mezi ně menšina slovenská, polská, romská, bulharská, chorvatská, maďarská, německá, rusínská, ruská, řecká, srbská a ukrajinská. Mají své zastoupení v radě vlády pro národnostní menšiny, na činnost jejich spolků přispívá stát

.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В краях могут быть выборы, если там живет по крайней мере 5процентов определенной национальности, но должно быть и чешское гражданство. Возможно, что русских в карловарском крае набралось бы 5процентов, не знаю, какой национальности Лелик. Белорусов в Чехии мало, никакая белорусская меньшина никогда не возникнет. В Варах все возможно...собрали всех в одну кучу русскоговорящих, в том числе и грузин.

Да, Вы правы, 5 процентов русскоязычных в крае насчитаны в ноябре 2008. Лелик, он же мой старший брат- избран на эту должность из 4 кандидатов в декабре, до этого 2 года он был консультантом при комитете. Бесплатным. Национальность наша- беларусы. Но в комитете он представляет интересы 18 стран ( автономий, землей, ну, вы меня поняли ), стран бывшего СССР. Т.е. грузин, осетин, армян, азербайджанцев, казахов, узбеков и т.д. Его личная национальность на это не влияет. О 18 представителях речи идти не могло. И не может. Это я сегодня в бассейне спросил, а то путаница выходит. А вообще да, у нас в крае много особенностей и причуд. Но большинство из них= положительные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И вы и я и Лёлик, прекрасно понимаете, что "поступить дальше" можно, будучи гражданином Чехии

Со статусом в Чехии Лёлика он и так выше головы прыгнул.

Ну аж общественные активисты с общественными приёмными.

С гражданством у брата проблем нет- за ним уже 2 года бегают соответствующие лица. Это он пока противится, но , думаю, рано или поздно сдастся, особенно в связи с тем, что Саня остался с ними.

Про прыгнул- то ли еще будет.

А приемную ДЛЯ общественности открывает потому, что на Край никто не поедет- далеко это, а по правам человека нарушенным, в основном новенькие обращаются, они даже не знают где что находится и что такое вообще существует. Так что , нужен центр. Ну, остальное вы сами знаете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нужно подумать о брате, а то догонят и все-таки впихнут чешское гражданство! Думаю, бокс - хорошая защита от этих чешских беспредельщиков!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боксеры, пусть даже бывшие, не думают, а действуют. У нас новый начальник того, что было цизинецкой, боксер,спарринг- партнер брата. Вот пусть вместе и подумают. А пока у нас в крае начата борьба с открывашками, докуменщиками и остальной, вредной стране шелупонью. Думаю ясно, кто победит. Как в РБ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Праульно борьбу организовали! Надо, чтобы в одни руки несли, а не распылялись. Как и в РБ. :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku