Naki

Йогурты для малыша.

Recommended Posts

Добрый день!

 

Моей дочке 7,5 месяцев, доктор нам посоветовала давать ей йогурты Dobra mama. Давал ли кто таким малышам эти йогурты? А то мне кажется, что это для детей постарше :blink: ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы не давала. Я выбирала йогурты, чтобы в них ничего кроме молока и йогуртовой культуры не было, и не жирный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Добрый день!

Моей дочке 7,5 месяцев, доктор нам посоветовала давать ей йогурты Dobra mama.

мне тоже посоветовали, но я посмотрела состав и решила, что своему ребенку (2,1 годика) не дам.

детям все-таки детское надо давать, а не то, что детским называется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наши любят мини-йогурты в упаковке 8 штук, название точно не помню, кажется Ermann.

Это случайно не тот Эрман, который очень активно в России рекламировали? Потом выяснилось, что у него срок хранения 6 месяцев, т.е. никакой это не йогурт, а т.н. йогуртовый напиток.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это случайно не тот Эрман, который очень активно в России рекламировали? Потом выяснилось, что у него срок хранения 6 месяцев, т.е. никакой это не йогурт, а т.н. йогуртовый напиток.

 

вот и я не нашла ни одного йогурта со сркоом хранения буквально в несколько дней. чтобы в нем хоть что-то жтвое и полезное для малыша было... может я плохо ищу или ищу не там...

в России я покупала ему йогурты. у них срок хранения был 3 дня - дак и вкус совсем другой, чем у "долгожителей".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В биомагазине может?

я была только в био-отделах, в том же dm, но там конкретно детских йогрутов не видела.

ну да, я не везде была, забегу в какой-нибудь биомагазин обязательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И как наши мамы без йогуртов обходились, не понимаю, в меня так ни кашу, ни молоко запихнуть было невозможно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот и я не нашла ни одного йогурта со сркоом хранения буквально в несколько дней. чтобы в нем хоть что-то жтвое и полезное для малыша было... может я плохо ищу или ищу не там...

в России я покупала ему йогурты. у них срок хранения был 3 дня - дак и вкус совсем другой, чем у "долгожителей".

 

Есть есть, точно вам говорю. К сожалению я не могу припомнить имя йогурта (точно чешский бренд), но примерное помню что он продается в стеклянных баночках (150 грамм если не ошибаюсь), внизу какое-нибудь варенье, потом до верху - чистый несладкий йогурт. Йогурт жирноватый, когда открываешь крышку - там даже сливки есть. Доктор посоветоала нам сливки эти ложкой снимать, и есть до варенья. Сразу оговорюсь - моему сыну не понравилось :) (но это уже другой разговор). Срок хранения у него несколько дней. При покупке проверяйте обязательно даты - он действительно очень короткого хранения !!! Покупала в Теско, Интершпаре и Билле. Если хотите - не поленюсь сходить и посмотреть !!

 

Добрый день!

 

Моей дочке 7,5 месяцев, доктор нам посоветовала давать ей йогурты Dobra mama. Давал ли кто таким малышам эти йогурты? А то мне кажется, что это для детей постарше :blink: ...

 

Тоже не советую - там столько гадости напичкано и они сладкие, что в принципе 7ми месячному малышу не нужно еще. А вообще-то рано вам что-то педиатр посоветовала йогурты. Мы вот в 7 только прикорм начали, а йогурты начали уже около года (чтобы меньше рисковать). Уже написала выше (не тому отправила, сорри), что мы покупали йогурты с короткой датой хранения, в стекле продаются, чешского производителя, внизу джем а в середине чистый йогурт и не сладкие. Нам педиатр посоветовала для начала.. А вообще не заморачивайтесь, давайте ребенку каждый день кусочек сыра или молоко по чуть чуть.. Йогурты считаются не очень полезными...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

о! спасибо за совет! а едим мы много чего т.к. на одном грудном молоке плохо прибавляла дочка

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можете считать меня ужасной матерью и ехидной, но пишкотовый йогурт от Доброй мамы, моё дите ест. Просто она почти ничего не ест, а этот ей нравится. Кстати, в России, дохтора советуют деткам Активию давать, мол в нем полезности всякие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

anna23 ,

Я своему с удовольствием давала Активию от данон, сначала просто билую, потом билу сладку, когда стал поразборчивей. У них в составе кроме молока (в просто билой) и сахара (в било-сладкой) ничего не указано. Меня это устраивает. Срок хранения месяц, ни много ни мало. Вобще, уже не помню точно производителя и названия, но есть просто белые йогурты, безо всяких добавок, с пометкой био. И помоему вполне приличные. Я своему давала, где то начиная с года. (Вобще до года считаю не обязательным иметь в рационе кисломолочные продукты, но это каждый родитель сам решает). Сейчас, к сожалению, ребенок уже не очень то хочет есть все эти диетические продукты, да и вобще как то поостыл к кисломолочке, потому даю обычные йогурты с наполнителем, и радуюсь когда он их ест :D . И вот реально встречаются биойогурты с наполнителем, в составе которых нет консервантов и всяких там ароматизаторов. Вобщем читайте состав. Добру маму в свое время отбраковала именно за наличие в ней каких то ли красителей, то ли ароматизаторов, я уж точно и не помню. Но ребенку решила не давать. Я вобще щепетильна в этом вопросе, тк так называемый "диатез" наш спутник по жизни, к сожалению.

Нам кстати 2 года.

Жена alpa :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жена alp, по-моему, тебе пора выходить из тени мужа и обрести свой ник :D . Бум очень рады. Кстати, мы тут в детский коутек на Летнянах ходили, очень неплохо было. В следующий раз когда пойдем, давайте присоединяйтесь. Правда дети были младше твоего-1,6 года, 1,2 и 1 год.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жена alp, по-моему, тебе пора выходить из тени мужа и обрести свой ник biggrin.gif . Бум очень рады. Кстати, мы тут в детский коутек на Летнянах ходили, очень неплохо было. В следующий раз когда пойдем, давайте присоединяйтесь. Правда дети были младше твоего-1,6 года, 1,2 и 1 год.

Очень с удовольствием, спасибо за приглашение :) на данный момент жду-недождусь регистрации, а пока вот как тень общаюсь :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku