Naki

Йогурты для малыша.

Recommended Posts

Замечательно, когда будем знать термин, то дадим знать :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на данный момент жду-недождусь регистрации, а пока вот как тень общаюсь :D

 

а я-то сижу и думаю, что я чего-то в жизни пропустила и вроде как alp мужчиной был... :D

***

мой товарищ Активию уплетал только так, но уже после года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я начинала с 8 месяцев давать активию белую. А с добавками уже после года, а привязанность осталась к простой активии :) до сих пор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вообще не заморачивайтесь, давайте ребенку каждый день кусочек сыра или молоко по чуть чуть.. Йогурты считаются не очень полезными...

Гм, интересная теория насчёт йогуртов.. до сегодняшнего дня считала его одним из самых полезных продуктов. Я своему начала давать йогурты где-то в 8,5 мес, едим в основном белую Активию без сахара, иногда Голландию. Спрашивала ещё своего педиатра, какие давать, она посоветовала те же самые.

По поводу сыра, смотрела на днях российскуя передачу Контрольная закупка, в которой врач-диетолог, с одной стороны, нахваливала этот самый сыр (ням-ням, речь шла о жёлтом), но предупредила, что взрослому! достаточно в день буквально 2 кусочка :angry:, т.к. содержит много соли и жирный к тому же. Поэтому детям сыр давать рекомендуется в ограниченных количествах, скорее как лакомство, для разнообразия рациона так сказать.

 

ЗЫ Подруга напугала, что кормящим нельзя сыр с плесенью, мот кто в курсе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гм, интересная теория насчёт йогуртов.. до сегодняшнего дня считала его одним из самых полезных продуктов. Я своему начала давать йогурты где-то в 8,5 мес,

 

Ну вообще-то много статей на эту тему уже написано. Вот хотя бы эту прочитайте для общей информации. А если коротко:

 

 

Йогурт представляет собой продукт на основе молока, сквашенного специфической закваской, в состав которой входят в обязательном порядке болгарская палочка и термофильный стрептококк. Эти два компонента являются необходимыми. В йогуртах увеличивается содержание сухого вещества путем добавки сухого молока, либо крахмала, либо других загустителей с тем, чтобы придать определенную консистенцию. И самое важное: настоящий йогурт — это йогурт, который не подвергается термической обработке — это вопрос принципиальный.

 

Дело в том, что сейчас наряду с «живыми» йогуртами широко распространены «неживые». Они значительно дольше хранятся и оказывают гораздо меньшее благоприятное воздействие на организм. Механизм производства таких йогуртов практически ничем не отличается: заквасили молоко, добавили загустители, а затем подвергли термической обработке, «убив» «живые» болгарские палочки и стрептококки. А физиологическая роль йогуртов как раз связана с наличием «живых» культур. Потребитель может различить эти йогурты по сроку хранения: 10—20 дней у «живых», «неживой» хранится 3—4 месяца.

Теперь о свойствах «живых» йогуртов. Прежде всего, это молочный продукт, а молоко — это белок, жир, кальций, особенно необходимый ребенку. Очень редко в йогурты добавляют витамины.

 

Что касается возраста ребенка... Дети до 3-х лет должны получать специализированные детские продукты, отвечающие всем требованиям безопасности качества продукции. На сегодняшний день на российском рынке нет специальных детских йогуртов. Однозначно йогурты не рекомендуются детям до 1 года. Есть детский кефир, АГУ кисломолочный.

 

Когда дети переходят к общему столу (приблизительно с 1,5 лет), тогда им можно начинать давать йогурты.

В последнее время появились данные о том, что кисломолочные продукты разной закваски оказывают разное влияние на микрофлору кишечника. И именно с этой точки зрения и детям, и родителям для здоровья необходимо сочетать йогурт, кефир и ряженку.

 

Знаете ли вы, что...

Многие продукты, которые мы привыкли называть йогуртами, в процессе производства после сквашивания подвергаются термической обработке. Это позволяет продлить срок их хранения, но, к сожалению, убивает живые йогуртовые культуры, а ведь именно они оказывают положительное влияние на наш организм. Поэтому, согласно ГОСТ РФ, с 1 января 2001 года только продукты, содержащие живые йогуртовые культуры и не прошедшие такую термическую обработку, могут по-настоящему называться йогуртами.

 

Ну и от себя...

Посмотрите на срок хранения той же Активии белой... и поймете о чем я :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут вроде про чешские йогурты спрашивали. Зачем мне российский ГОСТ, когда я даже не знаю что там продают, я ведь тут живу. Тут у Активии нормальный срок хранения, не 3-4 месяца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут вроде про чешские йогурты спрашивали. Зачем мне российский ГОСТ, когда я даже не знаю что там продают, я ведь тут живу. Тут у Активии нормальный срок хранения, не 3-4 месяца.

 

А что есть чешская и русская Активия!? Насколько я знаю производитель один :) В мое отсутвие месяц назад бабуля по незнанию купила для сына Активию белую, которую сын терпеть не может. Вот заглянула в холодильник специально - срок хранения еще не истек. Это где ж вы нашли Активию с коротким сроком хранения?! :))) Я вот под нормальным сроком хранения подразумеваю живые йогурты - 3-4 дня..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потребитель может различить эти йогурты по сроку хранения: 10—20 дней у «живых», «неживой» хранится 3—4 месяца.

 

Это Ваши слова или нет?

 

У Активии производитель разный, не думаю что его в Россию и Чехию из одного завода везут.

Я сейчас специально почитала, срок хранения "живого" йогурта 3 недели. Тут в Чехии классическим способом производится йогурт Hollandia. Но и у него срок хранения не 3 дня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется мы ушли от сути вопроса :) Я высказала свою точку зрения, что йогурты не самое полезное для малыша до года. Если уж и брать, но тщательно выбирать производителя и срок хранения. Heva, вы это имели ввиду цепляясь за мои слова? Так давайте закончим ....мирно :):trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А знете ли вы, что тот же кальций в кисломолочных продуктах усваивается намного лучше и в большем количестве? Почитайте, например, доктора Комаровского, который считает, что первый прикорм должен быть кисломолочный, чтобы избежать всяких дисбактериозов и т.д (сразу оговорюсь, что не являюсь последователем данной теории).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сборник легенд и мифов. Надо жене эту тему переслать. Будет у нас веселое домашнее чтение...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чего смеяться, плакать надо :rolleyes: . Стока лет жили и не знали, что йогурт- это зло и детей травили.... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дышать тоже вредно, от этого .. сами знаете какие последствия :)

 

Я вот до беременности начитавшись про все и вся обещала себе, что йогурты до 1.5 года давать не буду, соки до 2х, а сладости до 3х. И что? Нам 1.5 и мы все это уже за обе щеки уплетаем, причем ребенок конфетку попробовал случайно один раз, но теперь никогда не ошибается когда видит на столе .... (приходится тайком когда не видит баловаться :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku