valerawagner

Стиль общения на нашем форуме

Recommended Posts

Да не надо меня ни с кем сравнивать! Я не философ и не студент-зубрила в круглых очочках. Хотя когда-то носил очки (после операции на глаза - снял). Пишу то, что думаю, без заморочек, без оглядок, спокойно и взвешанно.

Коломчанка +2. Лариса Долина как-то сказала: "Если хочешь что-то сказать или сделать - подумай 3 дня. Если по истечении 3-ех дней ты все же надумал(а) это сделать - делай".

Лучше и не придумаешь. Я читал форум полтора года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Главная ошибка, что таки дал увести тему в русло "новички vs старожилы".

А эта тема больная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пишу то, что думаю, без заморочек, без оглядок, спокойно и взвешанно.

Дождитесь, пока так об написанном вами скажут другие B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сколько не читал форум всегда смеялся со старожил или как вы себя называете :))) Без обид но вы кидаетесь на людей как на мясо !!! и это уже форум не для помощи людям которые только приехали, а для вас развликуха , потому как выше своего носа вы не кого не видите :) так чисто для отдыха !! B) И ЭТО ФАКТ !!!!

 

аааа еще сейчас посыпятся заумные речи :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А знаете о чем подумал. Если бы кто-то из действительно уважаемых старожилов создал бы новый ник и вот так бы попробовал поспорить со "старичками"... А потом раскрыл бы себя... Сколько было бы ханжества.

 

Slayer Почитайте тему "Санитарный поезд". Это - отвратительно. И после этого кто-то из "обработанных" или прочитавших тему новичков еще заискивает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я был тут всегда.

...так вот ты какой дедушка Ленин :)

 

 

и это уже форум не для помощи людям которые только приехали, а для вас развликуха

 

...я вам больше скажу, он уже им никогда и не был...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А знаете о чем подумал. Если бы кто-то из действительно уважаемых старожилов создал бы новый ник и вот так бы попробовал поспорить со "старичками"... А потом раскрыл бы себя... Сколько было бы ханжества.

 

Было уже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может кто то объяснит мне полет мысли, при чем здесь это:

 

Ханжа - тот,кто любит порок,но боится его сласти.

Основные характеристики ханжества

 

Основные характеристики ханжества:

 

* демонстративность поведения;

* несоответствие демонстрируемых человеком добродетелей его истинной сущности;

* крайности в отрицании аморальности (напр. формы аскетизма, наносящие вред здоровью человека).

 

Ханжество может быть сознательным (лицемерным) и бессознательным (неосознанным). Ханжество в форме сознательного лицемерия проявляется в своего рода «ношении маски» высокоморальной личности при явном осознанном несоответствии реального морального облика «маске» праведника. Ханжество в неосознанном виде может быть своего рода ложью самому себе, не вполне осознанным стремлением выделиться, завоевать доверие или уважение [1].

 

Психология ханжества

 

Ханжество скрывает за собой недоверие к людям, подозрительность, пренебрежительное отношение, стремление манипулировать другими. Оно является отрицательной формой приспособительной реакции человека к моральным требованиям общества. Одной из причин, способствующих проявлениям ханжества в Европе, была утрированная религиозная мораль, чрезмерно акцентировавшая понятия греха, аскезы и т. д.

 

Нередко ханжество представляет собой скрытый конфликт, который может реализоваться в форме невроза.

 

к вот этому:

 

Если бы кто-то из действительно уважаемых старожилов создал бы новый ник и вот так бы попробовал поспорить со "старичками"... А потом раскрыл бы себя... Сколько было бы ханжества.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне почему-то все больше и больше кажется, что человек с цыферным ником 737, процитируемый в самом первом посте этой темы, был прав:

...тут какой-то дух разборок между русскоязычными...уехать искать лучшей доли и ненавидеть таких же...вот тебе и православное рождество...а ведь 20 лет прошло...а разговоры те же...

B)

valerawagner, ну и зачем вы эти разборки устроили?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Bet. Вы же прочли первое сообщение. Разборки устроил не я. Да и вообще я считаю, что это - жаркие споры. Это - нормально. Это - самовыражение каждого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Короче, затоптали в давке из 20 человек маленького бедного Чебурашко, который хотел, чтоб все жили дружно.

Плохо это или хорошо, - не вопрос.

Скажем так, это естественно. Чем если бы Чебурашка затоптал всю толпу из Старухи Шипокляк, крысы Ларисы и Крейсера Авроры.

Большинство, каким бы оно не было, все-таки правее меньшинства.

А то тут вот пишут из Британской Колумбии про школьный курс Social Justice 12 + пособие для учителей Making Space, Giving Voice. «Уступая место, предоставляя голос».

Пидагогам

дана установка пиарить нетрадиционную ориентацию, начиная с младших классов.

Учить таким положительным вещам, как гомосексуализм и транссексуальность, и стращать сексизмом, гетеросексизмом и гомофобией.

National Post цитирует католическую характеристику гомо-школьной инициативы: «открыто авторитарная: изоляция детей от родителей, разрушение естественного института брака и естественной семьи...».

Ведь чё, большинство отвергает «шукани до прдела» чисто гигиенически-эстетически. + тупой инстинкт сохранения вида.

Рано или поздно начнется реакция ультра-ортодоксии.

А подобные «раскачки» и нужны для «войны всех против всех». И зарабатывания на ней.

Боже, как хорошо у нас в Чехии…

Чебурашко, не злоб се!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разборки устроил не я. Да и вообще я считаю, что это - жаркие споры. Это - нормально. Это - самовыражение каждого.

Ну как же! Тему открыл кто? Претензии к форуму( читай ко всем форумчанам ) предъявляет кто?

Конечно, жаркие споры это просто поэтическое название срача... Начинается всегда " Ах, сударь, позвольте с Вами не согласиться", а модераторам потом больше делать нечего, как выяснять кто кого куда послал, по чьей личности прошелся и слушать этот детский сад, типа "он первый начал". :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В первом сообщении были только вопросы и непонимания. Я спросил у ВСЕХ - знающих и незнающих: - Почему мы так общаемся? Почему мы так жестоки? Почему мы не можем быть снисходительнее? Куда это девается от нас?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему мы так жестоки?

Тебе уже советовали выше отучиться говорить за всех. Сведи тему к пиву, глядишь, и станешь выглядеть по-лучше...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku