Recommended Posts

И если удалось закрыть вентиль на Украине, то уж тем более удасться его закрыть в Иране, когда надо будет. Сейчас происходит массовое слюновыделение в Европе. Надо чтобы у толпы сначала выделилась слюна, а потом можно бросить кость, которую она проглотит. Этой костью и будет "Набукко".

Одного слюновыделения ЕU - мало. Нужны реальные шаги.

Какая польза могла бы быть для EU?

Несколько разных источников откуда можно взять газ.

Это просто банальная энергобезопастность.

Более стабильные цены, выше независимость.

 

Какая польза для Украины в случае обходного маршрута?

Ну потери безусловно будут, но не астрономические потому как времени пока обходной маршрут будет готов пройдет тьма, да и второй маршрут это не значит, что через Украину из России газ качать не будут.

Будут, как и раньше, только цены задрать уже не получится как у Украины так и России.

Польза же для Украины с моей точки зрения состоит в том, что придется "чесаться" придется перестраивать прозводство, придется экономить, что значит вводить энергосберегающие технологии, а не просто палить газ, то есть "придется самому учиться ловить рыбку" и это я считаю положительный момент.

 

Какая в этом случае пользя для России?

Смотря для кого.

Для обычных Россиян, при падении цены на внешнем рынке упадет его цена на внутреннем, что автоматически значит что газа хватит.

Для власть предержащих придется спуститься "с небес на землю" и возможно начать решать локальные проблемы в государстве, вместо очередной попытки стать супердержавой.

Возможно они решать все же отказаться от идеи "топить печь ассигнациями" и все иновационная политика станет для них приоритетной.

Реальность она отрезвляет и в этом ее положительный момент с моей точки зрения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для обычных Россиян, при падении цены на внешнем рынке упадет его цена на внутреннем

Как раз наоборот. В пресс-конференции премьер заявил, что внутренняя цена снижатся не будет - это ГОСУДАРСТВЕННАЯ политика :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как раз наоборот. В пресс-конференции премьер заявил, что внутренняя цена снижатся не будет - это ГОСУДАРСТВЕННАЯ политика :(

Это на текущий момент, потому что сейчас внутренние цены ниже среднеевропейских.

И текущая государственная политика, насколько я понял,

перевести внутренние цены на уровень европейских.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И где польза для простых граждан? Зарплаты-то отнюдь не европейские!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто при том, что в этом споре каждый отстаивает интересы одной из спорящих сторон, а их всего две Россия и Украина.
Ничего подобного, я, например, в этом споре отстаиваю интересы борьбы с пи$добольством в широком смысле слова :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж, члены общества "МирДверьМяч" периодически достают :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
при падении цены на внешнем рынке упадет его цена на внутреннем, что автоматически значит что газа хватит.
Не понял логики.

Как падение цены может привести к тому, что газа хватит?

И главное, если якобы существует внутренняя проблема с нехваткой газа и ее можно решить снижением внутренних цен - что мешает установить нужные внутренние цены, не лишая себя экспортной выручки? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тут возможны разные варианты, в том числе и твой. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как раз наоборот. В пресс-конференции премьер заявил, что внутренняя цена снижатся не будет - это ГОСУДАРСТВЕННАЯ политика :(

 

Если кому-то интересно.

 

Оптовые (предельно-минимальные) цены на газ, добываемый ОАО "Газпром" и его аффилированными лицами, и реализуемый потребителям Московской (например) области по ценам:

 

руб/1000 м.куб. (без НДС)

 

1 квартал 2009 - 1880.00

 

2 квартал 2009 - 2019.00

 

3 квартал 2009 - 2168.00

 

4 квартал 2009 - 2310.00

 

Примечание: для промышленных потребителей

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неправильные выводы о предвзятости спорящих сторон, возможно, сделаны на основании несдержанности некоторых нико-индивидумуов, обвиняющих оппонентов, якобы, в национализме. Чего только стоят реакции Rentarа и Sergeiя на мои посты (Клиника! :rotfl: ) Я, например, абсолютно, ни на чьей стороне, но коль названным господам это угодно, то я не стал с ними об этом спорить. :)

 

Знаешь, твои посты именно навевают мысль о махровом национализме. А мне до глубины души противны националисты всех мастей. Подумай, может что-то пора менять в консерватории?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знаешь, твои посты именно навевают мысль о махровом национализме.
Ляпнуть впустую каждый может, а ты покажи, какое именно моё сообшение тебе ТАКОЕ навевает.

 

Иначе, я в твоём сообщении не вижу ничего, кроме не к месту употреблённого такого поэтичного слова - "навевает".

 

Навевает? - Креститься надо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Менять , безусловно , пора .

Для начала , дистанцировать "ВЕЛИКУЮ Россию " от " Газпрома "

Далее " Путина & Медведева " от " Москвы ",

граждан Ющенко & Тимошенко от " ВЕЛИКОЙ Украины ",

Черномырдина и Фиртыша - от " РосУкрЭнерго" и " Нафтогаза "

Возможно, у многих и наступит просветление и понимание ситуации .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полностью поддерживаю.

 

Ляпнуть впустую каждый может, а ты покажи, какое именно моё сообшение тебе ТАКОЕ навевает.

 

Лень лазить и искать. Я тебя лучше за язык поймаю. Все равно еще проговоришься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku