Recommended Posts

Сначало это было 10 штрафов по 100 крон за разбитые фары,

Так это один штраф в 1000 Кс , просто у них, полицайтов ,книжка видимо только по 100 корун оставалась. Это у них обычное явление так выписывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gleb, спасибо

 

Леля, я тебя конечно очень люблю, но пардон, какого ты хамишь вместо спасибо? Ты вопрос задала - Айдар тебе очень доступно ответил, я например, с ним полностью согласна.

А я нет. И что ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты ищешь подверждение своей правоты. Его нет . Ты почему то нервничаешь. Во всяком случае это так выглядит. Судиться можно , денег и времени это будет стоить в разы больше, и не факт что штраф отменят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Gleb, спасибо

А я нет. И что ?

 

И ничо....то, что тебя не устраивает ответ на заданный вопрос - не повод для агрессии в сторону ответившего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Судиться можно , денег и времени это будет стоить в разы больше, и не факт что штраф отменят.

А главное- зачем? :) Можно просто тупо брать с собой хотя бы ксерокопию пасса. :)

 

Вот тебя в Московском метро как скрутят наши орлы с одышкой от обжорства. Особенно если будешь в кедах. :)

Не.... Наши Лельку не тронут, а вот тебя, Маша, не факт! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как же поиск истины? В молодости всегда хочется доказать себе и всем окружающим что правда есть и за нее стоит бороться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не.... Наши Лельку не тронут, а вот тебя, Маша, не факт! :)

Ха, я там всегда носила с собой паспорт. И права не качала. Хотя меня не останавливали.

Менты - хорошие психологи. Они немосквичей определяют по расслабленности (как нечешек по каблукам, видимо). :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты молодец, не изобретаешь велосипед там где не надо. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Семейное положение? - строго спросила рыбка у старика.

- Вдовец. – ответил старик. – Уже года два как.

- Уфф.- с облегчением вздохнула рыбка. – Полная медицинская страховка, пенсии штукарь и постоянный клев

на удочку?

- Хорошо бы. – почесал затылок старик, но тут же спохватился – А почему вы решили, что старому человеку

для счастья надо так мало? Я жизнь отжил и все? Ничего мне не надо? Радостей всего-то – денег на

лекарства и рыбку половить?

- А чего тебе еще, старче? - съехидничала рыбка – Группу поддержки бразильской сборной по баскетболу?

20 мулаточек?

- А хоть бы и так! – кипятился старик – Хочу двадцать мулаток.

- Хыыы. И возвращения эрекции?

- Тьфу на тебя! Такие слова старому человеку! А теперь доставай блокнот. Пиши. Хочу, значит вот чего.

Пишешь? Всемирную известность! Всенепременно! И чтоб без подвохов там типа «Объявлен в розыск человек,

выпустивший на свободу птичий грипп»! Чтоб хорошая известность!

- Пенсионер отверг сексуальные приставания Дженифер Лопез! – кивнула рыбка.

- Кого? – подозрительно переспросил старик - Какая лопасть?

- Самоочищающиеся от пробок уши – вписала в блокнот рыбка – Не обращай внимания! Скажи спасибо? что не

«Еще один эпизод в деле Майкла Джексона.». Дальше чего?

- Хочу быть президентом Боливии! – выпалил старик.

- Ого как! – удивилась рыбка – Дженифер Лопез, наверное вычеркивать тогда? А зачем тебе Боливия?

- Я там не был никогда. Зеленые горы, 500 лет без войны. Шоколад вкусный. На могилку пастора Шлага схожу...

- Понятно. Швейцария подразумевалась. – кивнула рыбка – Вписываю еще знание географии и истории.

- А еще хочу, чтобы я такой выхожу на улицу, а все вокруг – «Уау!!Старче вышел!!» или нет.. Не так...

«Старичищще вышел!!» и девчонки ко мне – тыгыдым, тыгыдым – бегом бегут. «Дайте автограф! Я так

давно мечтаю о вашем автографе!!». И троллейбус останавливается, а водитель оттуда – «А ну-ка

все вон отсюда! Старика подвезу куда надо! Забесплатно! Потому что заслужил он!»

- Русский язык в Швейцарии, троллейбусы там же... – не успевала записывать рыбка – Не части!

- Да, да! Чтоб никто не частил желаю! А еще чтобы – годков тридцать скинуть! И чтобы чернобров,

черноглаз, черноус, черноног.. А нет. Черноног не надо.

- Лицо кавказской национальности – писала рыбка.

- И чтоб рост - не менее метр-восемьдесят. И бугрящиеся бицепсы по всему телу. И на плече пушечка

такая! Как у Хищника со Шварцнеггером! И черный пояс по таеквондо! Голой ладонью по рельсу

– Хрясь-пополам! И чтобы Биллгейц ежедневно ко мне на ковер – дневную выручку сдавать. А я ему

по плечу – хлоп-хлоп-хлоп. И пальчиком пригрозил «Работай, шельмец! И не дай бог! Хоть копейку!

Сразу вон отсюда!». А он улыбается, очечки протирает, от страха потеет и орет «Да ни в жисть!».

- Постой, постой...

- Тиха ты, водоплавающее! И чтобы я иду, а у меня ангелы с ладошки крошки склевывают! Подобострастно чтобы.

И обязательно! Слышишь ты, вобла в потенциале – Обязательно чтобы я язык зверей и птиц понимал, а они

мне повиновались. И чтобы у меня гипноз был и способности к внушению! Чтобы я подошел, в глазки зыркнул

и «Бабло отдай и забудь меня прям сразу!» и чтоб так и было. И по фотографии чтобы. И без фотографии

чтобы. Только чтобы подумал «Буш сейчас во время официального визита с Жакшираком падеспань слабали!»

- включил чтобы телевизор, а они пляшут уже. И чтобы я мог годами не есть, не спать, не пить, не

дышать – и хоть бы хны мне. Еще чтобы годами не мыться, а носки не воняют и фиалками прет от них.

Летать уметь желаю. Включая космос и со сверхсветовой. К далеким планетам – по бабам инопланетным!

Мгновенная чтобы транспортация еще в любое место по желанию! И чтобы каша без комков! И лицензия

на отстрел кого пожелаю! И мгновенная смерть на месте в случае неповиновения или слова кривого! И

деревянную лошадку в натуральный рост!

- Совсем в детство впал! – закричала рыбка – Офигел совсем? Где я тебе такую лошадку найду?! Пошел ты!

– выругалась рыбка и превратилась в воблу.

- Мнда. Перебор вышел. – сказал старик и пошел за пивом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пример (не закона, практики его применения).
В кунсткамеру просится: практика в отстутствие закона.... :D

На официальном сайте полиции есть статья - Там, в частности пишут: Poznámka: cizinec má narozdíl od našeho občana povinnost mít u sebe doklad totožnosti.
"Официальный сайт"... АргУмент, однако! Да будь он хоть трижды "официальный сайт" ментовский, его содержание от этого не станет авторитетнее закона. Чё ж они прямую ссылку-то не дали на норму нарушенного якобы закона, а? :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В кунсткамеру просится: практика в отстутствие закона.... :D

"Официальный сайт"... АргУмент, однако! Да будь он хоть трижды "официальный сайт" ментовский, его содержание от этого не станет авторитетнее закона. Чё ж они прямую ссылку-то не дали на норму нарушенного якобы закона, а? :o

Не знаю, я не администрирую тот сайт.

Я привел это как пример того, какую информацию имеют люди в форме на местах и как потом, сообразно этой информации, поступают на практике.

Что это не основано на законе я сразу написал, не понимаю, зачем вы снова на этом заостряете...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чё то я запутался. Спрашиваю у одного, отвечает другой.

То, что звакон существует, обязывающий носить иностранцев с собой удостоверение личности - это факт.

Но вот что прямую ссылку на этот закон кто то из форумчан должен немедленно выложить - это не факт.

Вы нам не верите на слово ? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я отвечал householder-у, просто пока писал свой ответ - ты написал свой пост.

Добавил цитату в пост наверху.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы нам не верите на слово ? :blink:

 

Перейрыч, я тебе больше скажу: они не верят нам и на дело тоже..... :kos:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku