Леля

Покатушки (горнолыжка)

Recommended Posts

ахтунг и шайзе. Тоска.

Ни кто из моих чешских друзей ни когда не бузит на склоне и не пытается попрыгать, порисковать.

Хм. Никогда не думал об этом в таком ключе. Любопытно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, мои чехи никогда не снимут беговых лыж и не пойдут в гору пехом, не спортивно. Даже девчонки выстроятся и в перевалочку пингвинами побегут в лыжах. Будут с потрясающей техникой спускаться по склону, но почудить и поприкалываться на тех же лыжах или борде неееееееееет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Покатушки в Чехии и Австрии навсегда или надолго убили у меня любовь к горнолыжке. Не так давно один португалец объяснил почему.

Когда каталась на родине, был ли это Кавказ или распантованный Сочи, спорт и алкоголь сбивают всех в коллективное веселье. Здесь же все тусуют по своим компашкам, чужих им не надо. Спорт как акт, еда как акт, блины с икрой , а не с мармеладом - ахтунг, съехать с трассы в сторону - ахтунг, взять в прокат лыжи, на которых никогда до этого не стоял и они для тебя сложные - ахтунг и шайзе. Тоска.

Ни кто из моих чешских друзей ни когда не бузит на склоне и не пытается попрыгать, порисковать. Држина и макачка наше все.

На склоне не бухаю , пьяному кататься не в слово-паразит ,а попрыгать можно и без бухла . А тусовка вечером есть в любом городишке . Было бы желание .:)

ЗЫ Я как вспомню этот долбанный пьяный угар - веселье в геше , как-то не по себе становиться , и прыжки с пятиметровых карнизов , и приземления на шею, ну их нафик . :))) Весело конечно но не безопасно . А внетрассовое катание в Альпах имхо может быть опасно , без инструктора .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ex3m, надо ехать в Альпы. Мы уже в Австрии покатались, да снега мало, но и скипасы сбросили до 28 евро и жилье нашли 28 за ночь на человека. :icon_nail: Несколько прошлогодних вылазок в Кркноши заканчивались клятвами, "больше ни ногой".

 

Я тоже раньше так думал, но получать удавльствие от каталки можно и в Крквношах. И даже с очередями по 15 минут , ничего не мешает в усмерть укататься . А в альпы я планирую , в этом году , компанию правда что-то сложно собрать . А в одного не торт на машине.

 

Минут 15 ожидания, при том, что там потом ехать вниз 5 минут - это как-то очень неправильно. Правда, на Медведине я как-то стоял в очередях по 20+ минут.

Я начинал в Омске , 10 минут подъёма , 10 секунд поудера или трамплин. %))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На склоне не бухаю , пьяному кататься не в слово-паразит ,а попрыгать можно и без бухла . А тусовка вечером есть в любом городишке . Было бы желание .:)

ЗЫ Я как вспомню этот долбанный пьяный угар - веселье в геше , как-то не по себе становиться , и прыжки с пятиметровых карнизов , и приземления на шею, ну их нафик . :))) Весело конечно но не безопасно . А внетрассовое катание в Альпах имхо может быть опасно , без инструктора .

Между изящной дерзкой выходкой и наглым хамством разница все таки есть. Как и между пошалить на склоне и обдолбаться перед тем как нашалить. А если кто умеет прыгать с карниза, так почему нет, с дуру можно все сломать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знакомая вернулась с Клиновца. Была там НЕДЕЛЮ. В первый же день купила перманентку. Сначала был тяжёлый и мокрый снег, потом стало получше. Чудовищные очереди. Меньше 25-30 минут в очереди не стояла. По её словам, за неделю нормально скатилась 5-6 раз (ИМХО - гипербола, но за что купил). Печатных слов в её оценке почти нет. Но Близко, это - да. Это всё перевешивает. Даже здравый смысл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Была там НЕДЕЛЮ. В первый же день купила перманентку.

Ошибка уже в решении поехал в Клиновец на неделю. Сама виновата. Чехия не такая уж дешевая стала. Лучше неделю провести в Австрии.

 

Ни кто из моих чешских друзей ни когда не бузит на склоне и не пытается попрыгать, порисковать.

Ты катаешься не там и не с теми чехами. Помню как с группой лыжебордеров съехали фактически со Снежки по окончания протилавинных курсов, где нам рассказывали насколько опасен этот регион и как часто там сходят лавины. Все на это дело vyprdly и съехали по запрещенной и лавиноопасной зоне. Повторюсь, ты не с теми катаешься. )) И позже, съезжающих со Снежки, встречал не раз.

 

А в альпы я планирую , в этом году , компанию правда что-то сложно собрать . А в одного не торт на машине.

Нормально все с компанией. Время подбирай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Были седня в Rokytnici nad Jizerou / Horni Domky - снега мало, открыта только 1 трасса 1,5км, но в целом остались довольны... Смотаться туды-сюды на один день вариантов особо нет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вчера ездил с ситиски , на Шпиндль . Так они тоже говорили , что в Клиновце очень длинные очереди ,и вообще там склон с такими толпами очень быстро убивают . По Шпиндлю : дождь начался в 10 30 , так и шёл целый день ,зато очередей не было вообще . В 13 00 из-за олединения встал подъёмник на Сваты Петр , все перебазировались на Хромовку , в принципе кататься можно было , если вам не страшно кататься мокрым .:) Заезжаешь на верх - весь мокрый , съезжаешь вниз - весь покрытый коркой льда . :)

 

dd39a764ea70.jpg

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, кому интересно будет.

 

На Святом Петре в Шпиндлеровом Млине есть детский санаторий, в котором можно жить как в гостинице за 500Кч в день с питанием. Рядом со зданием есть несколько мест для бесплатной парковки (или можно договориться, точно не знаю). В пешей доступности отель OREA Hotel Horal **** с бассейном, спа и прочими услугами.

Если кому интересно, то туда можно позвонить, всё узнать и договориться http://www.ozdravovnasp.cz/komercni_vyuziti.html

 

Прошу не считать за рекламу. Мы дочку возим по санаториям каждое лето по линии VZP, вот прошлым летом решили попробовать на Святого Петра в первый раз, я случайно узнала, что у них есть такая возможность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вчера ездил с ситиски , на Шпиндль . Так они тоже говорили , что в Клиновце очень длинные очереди ,и вообще там склон с такими толпами очень быстро убивают . По Шпиндлю : дождь начался в 10 30 , так и шёл целый день ,зато очередей не было вообще . В 13 00 из-за олединения встал подъёмник на Сваты Петр , все перебазировались на Хромовку , в принципе кататься можно было , если вам не страшно кататься мокрым .:) Заезжаешь на верх - весь мокрый , съезжаешь вниз - весь покрытый коркой льда . :)

подавляют очереди, быдлоперсонал и цены в почти 2 раза выше чем в большинстве ареалов Чехии

 

...

В пешей доступности отель OREA Hotel Horal **** с бассейном, спа и прочими услугами.

...

это который минобороны ? Тада да, бассейн/сауна итд там вполне норм

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Забавно было видеть чеха , выбегающего из бара, с криками в телефон - здесь пиво по сто кч !, до прделе :))) Ну если ездить бусем, с ситиски например , 850 с дорогой и скипасем , ну и по мелочи там на 150 , в 1000 укладываюсь , вполне приемлемо .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в Шпиндле сыпет и сыпет... И народу никого...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku