Recommended Posts

Во- первых, прошу прощения за рекламу...Много раз получала вопросы на эту тему, а так-как такие знания имеют опр.специфику -подумала, что логично будет дать объявление здесь, на страничке интересующихся...

 

А насчет платности рекламы... Вроде в "объявлениях" - целый блок про различные курсы, может я просто не увидела где написано про оплату? - без вопросов, конечно оплачу ( напишите только, куда и сколько) Арина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Арина, будьте добры, подскажите какие цветы посадить вот на этом кусочке пространства. Я бы хотел на стене, чтобы было что-то покрывающее и цветущее с марта-апреля по сентябрь. И какие-нибудь цветы, посаженные в линию за светильниками, цветущие также долго и не требующие особого внимания (пока там только красавчики сорта AutoCAD :) ). На стену хотел пристроить барвинок, но он меня не устроил тем, что недостаточно долго цветет

 

1957f6b45e6c.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во- первых, напишите подробнее : освещенность ( целый день, утро ...?),толщина грунтового слоя ( есть ли слой дренажа?...а то может залить дождем и будет болото), высота решетки- и вообще, размер самой клумбы. И еще, эта клумба : у жилого дома или вход в офис? Насколько важен акцент самой композиции? Будут ли за ней ухаживать , или только полив?

Во - вторых, нет таких растений - цветущих с весны до осени, без перерыва. Всяко придется что- то досаживать, менять. Судя по пропорциям с лестницей - места немного? Лепить на маленький участок: лианы + цветы = перебор! Что- то одно: фон- лианы ( без цветков) + цветы; или цветущие вертикали + спокойные плоскости ( почвопокровные, под которыми- на апрельское цветение можно добавить луковичных). Это "навскидку". Если хотите засадить сейчас - уже только хризантемы с ЗКС, можно всю массу, можно поделить на геометрические фигуры , и скомбинировать с отсыпкой ( модульный цветничек) или газоном ( рулонным).

Если хотите поконкретнее (виды, сорта) - напишите в течении дня, если успею отвечу, вечером уеду на пару дней... Успехов!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы посадила весной настурции -они вьются, но настурции не любят солнце целый день, наверное. Арина, а где лучше посадить лимонник (schisandra).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лимонник лучше сажать в полутень, но вообще, это довольно стойкая лиана. Главное , не любит замокания, обязательно в посадочную яму необходим дренаж, слой гравия , щебня: 10-15 см. И конечно калийно - фосфорных удобрений, любит золу. Обязательно сразу поднимают ( привязывают) на крепкую опору, иначе поползет по поверхности и цвести не будет ! Потом, не все экз. плодоносят, брать черенок только от плодоносившего экземпляра. ( бывают требуют перекрестного опыления).. Растение довольно мощное и тяжелое, опора нужна серьезная. На зиму лист опадает... Вот, основные рекомендации, успехов!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Арина, спасибо за Ваш профессиональный подход.

 

Вот подробности, касающиеся моего изображенного кусочка пространства.

Освещенность. Стена с решеткой находится на юго-юго-западной стороне, солнце летом там бывает примерно с 10 утра до 4 дня.

Толщина грунтового слоя и дренаж. Честно говоря, не могу сказать определенно, по-моему, дренажа там нет, но дождевая вода не скапливается - вся всасывается в грунт.

Размеры. Клумба - 3.7м х 1.7м, деревянная решетка - 4.0м х 1.6м

 

Клумба находится во дворе жилого дома, которая видна лишь немногим людям. Ее назначение - радовать глаз хозяев дома, которые готовы ее только поливать :) Поэтому хотелось бы посадить что-нибудь многолетнее. Поскольку цветы не цветут по полгода, нельзя ли тогда подобрать такие сорта, чтобы пару месяцев цвели почвопокровные на решетке, а другие пару месяцев - цветочки, посаженные вдоль светильников?

Этим летом сажать уже не планирую, только осенью, если потребуется, или следующей весной. Не очень бы хотелось делать геометрические формы или модульные цветники.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так... решетка всего 1.6 м, - значит вертикали невысокие, плющи, клематисы и виноград - не подойдут. Самые красивые - плетистые розы, есть сорта повторного цветения, лучше брать с небольшими цветами. Тогда основная площадь что- то легкое, ажурное ( яснотка, манжетка, ясколка, гипсофила, очитки, тимьян, лаванда, стахисы - все многолетники), и под них на весну мелколуковичные, и можно добавить три куста ирисов ( два с одного края и один с другого) - для фактуры и весеннего цветения.

 

Вот pava молодец!, настурции- очень хорошо! ( я сразу и не вспомнила...) На решетку- плетистые , по краю ( за светильниками) кустовые, они где-то по 30 см. - а по площади, например все лавандой ( долго и ненавязчиво цветет, хорошо держит с форму) , - и под нее опять синих мелколуковичных + луков декорат. крупных ( немного, синих). Или лобелия ( однолетник, мелкие синие цветочки, ажурные подушки).

 

Можно на решетку хмель, ( его легко держать по высоте, обрезать не бояться) , вниз желтые шары ( по 0,6м.) спиреи " голден принцесс" (легко держит форму) на фоне манжетки или зеленых очитков (+ как обычно на весеннее цветение луковичных).

 

Вот, несколько вариантов, еще подумаю... Но помните, если остановитесь на розах - грунта должно быть не меньше 0,5м., и он должен быть очень хорошим. Чтобы многолетники были пышными и здоровыми, требуется хорошо заправить грунт органикои (+ удобрениями), должна быть легкая структура почвы. Многолетники и луковичные надо высаживать ОСЕНЬЮ, чтобы успели укорениться к зиме. По цвету, максимум-3, даже лучше 2! Один как фон, другой солитер. Разные оттенки одного цвета можно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день,arina, рада что вы опять с нами. У меня такой вопрос - удобрение конским навозом.

Какая концентрация на цветы, на остальные растения, надо ли ему лежать или можно и свежий.

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, прочитала, но там нет всего, что меня интересует.

Навоз свежий - меня интересует, что с ним - высушить, разбавить, раздробить или еще что-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё познаётся в сравнении.

Кучку из той кучи дерьма, что вы имеете, можно высушить, кучку разбавить, кучку раздробить, а что-бы сделать ещё что-то, надо тырцнуть 3 кнопки на компе и не приставать по пустякам к ландшафтному дизайнеру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо, прочитала, но там нет всего, что меня интересует.

Навоз свежий - меня интересует, что с ним - высушить, разбавить, раздробить или еще что-то.

 

 

Все там прекрасно написано.

 

Во-первых - навоз этот самый смердячий, никто его просто так по травке не рассыпает, а обязательно прикапывают, желательно перед дождичком,

дальше - лошади, хоть и вроде чистые животные, их навоз содержит массу яиц гельминтов и другой гадости, под клубничку и огурцы его не набросаешь.

Потому самое оптимальное - привезти себе под дом кучу и делать из всего этого компост, на радость всем соседям. По мне так проще купить конский навоз в гранулах, с подробным описанием доз и способа применения.

А вообще я в последнее время хренею, дорогая редакция, неужели трудно включить мозг или как минимум поиск, в интернете и в спец. журналах уже все писано-переписано, даже про любой вид навоза и про воспитание детей ремнем в двухлетнем возрасте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, что, заградники-огородники? С очередным началом сезона!

 

Нашла очень полезно-информационный сайт, к примеру вот статья Определение механического состава почвы

И много чего еще.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всё познаётся в сравнении.

Кучку из той кучи дерьма, что вы имеете, можно высушить, кучку разбавить, кучку раздробить, а что-бы сделать ещё что-то, надо тырцнуть 3 кнопки на компе и не приставать по пустякам к ландшафтному дизайнеру.

 

 

В Хорнбахе продают гранулированый КРАВСКИ ХНУЙ ..:)

 

 

ЗЫ пипл подскажиет по секачкам ...:) Что лучше брать секачку или травни фрезу? Пока остановился на последнем. Площадь газона 120 м2. Может кто встречал устройство всё в одном ,типа и вертикулятор и и аэратор и фреза на траву в одном флаконе ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku