Sergei

Хонда зажигает. Пока в Японии.

Recommended Posts

30 июня прошел ровно месяц с того момента, как на внутреннем рынке Японии начались продажи нового автомобиля — хэтчбэка-микровэна Honda Freed.

 

За первые две недели шокированные новым «форм-фактором» японцы заказали порядка 10 000 автомобилей — количество гигантское, особенно, если учесть, что компания Honda собиралась продавать в месяц едва ли больше 4 000 штук. Еще две недели спустя уже 20 000 желающих выстроились в шоурумы за Honda Freed. Пришел черед шокироваться самой Honda, одна мысль о том, что придется очень быстро и капитально пересмотреть производственные планы, способна ввергнуть в прострацию даже такого матерого производителя. Однако, следов паники на лицах официальных представителей автокоцерна не видно, они с интересным видом рассуждают о том, почему японцам по сердцу и в больших объемах пришелся новый микровэн. Среди ключевых факторов называют: небольшие габариты авто, но вместе с тем вместительный салон; передовой, приятный дизайн и легкость в управлении.

 

Немного о том, с чем едят новый авто. Honda Freed — компактный минивэн, преемник автомобилей Honda Mobilio и Honda Mobilio Spike. Freed спроектирован на базе Honda Fit, он оснащается 120-сильным 1,5-литровым мотором. Длина минивэна составляет 4 215 мм, а высота — 1 715 мм. Колесная база немного больше, чем у Honda Fit — 2 750 мм. В Японии Freed предлагается в пяти-, семи - или восьмиместном варианте, а также с передним или полным приводом. Стоимость Honda Freed на японском рынке составляет от 1 600 000 до 2 200 000 иен (около $15 600-$22 000).

 

79376.jpg

 

79378.jpg

 

79386.jpg

 

(с) Хонда Стрим в России.ru

 

 

А вот это - новый Стрим. Продается только в Японии. :shetina:

 

autowp.ru_modulo_honda_stream_1.jpg

autowp.ru_honda_stream_8.jpg

Изображение

 

Ушел стреляться вешаться нет в жизни счастья. Пойду, куплю вот это:

Изображение

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Серёжкус, я тя понимаю как никто - эти паразиты малазийцы тоже Протоны перестали для меня делать с левым рулём...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин, я в трауре. Пора менять авто - Стрим остается Наталье, я себе уже вторую неделю не могу придумать, что купить. Я столько всего знаю про каждую марку, что ничего не хочется. :wacko:

Вот сижу и мучаюсь - либо купить тот белый Стрим в комплектухе Спорт, либо Лексус IS200. :trava:

*ушел лечить ангину водкой*

 

Вот такой:

autowp.ru_lexus_is200_15.jpgautowp.ru_lexus_is200_13.jpgautowp.ru_lexus_is200_12.jpgautowp.ru_lexus_is200_14.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
либо Лексус IS200

Не знаю как у старого Лехуса, но у нового задние сиденья не складываются. Это и решило его судьбу - как вариант обновки авто он для мне отпал. Выиграл новый Аккорд. Бери Стрим - красавец!

Ипонский Стрим хорош до наприличия!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я был за Лехуса, пока сегодня случайно не наткнулся на этот Стрим. 2002, 57 тык пробега и за 199 тыс. Ровно столько стоит тот Лехус, что на примете имеется. Я разрываюсь. В четверг поеду смотреть Стрим. :)

ЗЫ А будет прикольно - два Стрима в семье - белый и черный. :D

 

Ипонский Стрим хорош до наприличия!

 

Если бы ТАКОЙ продавали - я бы уже за ним ехал. Не думая. :):wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маленький Лехус не Лехус, а баловство какое то. Стрим нормальная серьезная машина. ВМЕСТИТЕЛЬНАЯ!

А что нам Немецко говорит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А Немецко нам говорит, что выгоднее купить здесь. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опа! Интересно. БМВ на неделю остановят, МБ готовится на месяц тормознуться. Новые машины мало берут. БУ поднимаются в цене?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто у меня требования - клима + автомат + г.в. от 2002 + до 200 тыс.. Лехусов 200-х с АКПП мало. Стримы стоковые. А стоковый у меня уже есть. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как только достану наследство от неизвестного американского дедушки - так сразу. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
либо Лексус IS200.

ИМХО, это недоразумение. Маленький такой Лексус... Такой же нонсенс, как и лёгкий асфальтоукладочный каток. Или трехдверный малолитражный Линкольн Таункар.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я столько всего знаю про каждую марку, что ничего не хочется. :wacko:

 

А рассккажи что-нибудь про митсу Grandis, чтоб я его тоже не хотел :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А от цифры расхода GS 300 (16л/100 км в городе) вылезает большая белая жаба и начинает душить с применением практики японских ниндзя. :D

 

А рассккажи что-нибудь про митсу Grandis, чтоб я его тоже не хотел :)

 

Вечером. На работу убегаю.

Коротко - моторы ф топку. Подвеска слабая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku