Recommended Posts

Так есть там знак или нет ?

 

Когда подъезжал, не видел никакого знака. Да и представь себе дорогу до Карлштейна. Там везде вокруг поля... не наставишься знаков. Да даже если бы знак и был - скоростной режим соблюден, увидеть серну заранее на обочине возможностей не было, потому что там густые кусты. Лотерея...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Карлштейн вообще странное место. Там знаков никаких нет. А которые есть, не всегда соответствуют. Попробуйте проехаться по 101 дороге в том районе. С первого раза нифига не получится ;)

Со страховой компанией надо бодаться до последнего и заодно переходить к нормальным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Со страховой компанией надо бодаться до последнего и заодно переходить к нормальным.

Cогласен. Вот только проблемка в том, что расторгнуть договор ты дострочно не можешь. Только после уведомления и то за 6 недель до окончания срока. А я его не задолго до этого продлил. Собираюсь и по этому вопросу проконсультироваться у юриста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ко мне из Дженерали агент домой приезжает. По любому поводу.

Машина была застрахована в Праге, переехали на Прагу запад и соответственно сменили место жительства. Агент подсказал, что машину по новой застраховать на Праге запад будет дешевле. Досрочно расторг договор, всё оформил, в итоге платим денег меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда подъезжал, не видел никакого знака. Да и представь себе дорогу до Карлштейна. Там везде вокруг поля... не наставишься знаков. Да даже если бы знак и был - скоростной режим соблюден, увидеть серну заранее на обочине возможностей не было, потому что там густые кусты. Лотерея...

Лотереей будет разборка со страховой, если к ней не подготовиться. Доказательств соблюдения скоростного режима нет - ни тормозного пути, ни свидетелей. На каком расстоянии увидел косулю - тоже не докажешь. Если ещё и знак проигнорировал - суд со страховой только добавит к физической боли моральные страдания.

А если знака нет, можно привлечь соответчиком дорожную службу.

 

И не надо ничего говорить о первой косуле! Если это ужЕ в документе - сделать уточнение, что они выскочили вместе и дистанции/времени между ними не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Терпеть не могу кляузы и чиновничьи разборки, но, видимо ничего не поделаешь. Мда... в глаз дать и в рожу плюнуть проще... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мда... в глаз дать и в рожу плюнуть проще... :)

Но сперва - получить с них бабки. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Доказательств соблюдения скоростного режима нет - ни тормозного пути, ни свидетелей. На каком расстоянии увидел косулю - тоже не докажешь. Если ещё и знак проигнорировал - суд со страховой только добавит к физической боли моральные страдания.

 

Как это нет? Есть подробный протокол от полиции, со всеми измерениями. И где начался тормозной путь, и где вылетела косуля, и где байк коснулся земли (царапины на асфальте). И все сфотографировано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, конечно, человек в этом вопросе малоопытный, но мне кажется что страховой агент может попытаться оспорить факт присутствия косули/серны... или тушка этой сволочи тоже задокументирована?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...И где начался тормозной путь, и где вылетела косуля, и где байк коснулся земли (царапины на асфальте). И все сфотографировано.

Аmigo писАл, что не нажал на тормоз, значит, на асфальте ничего нет, и полиция писала со слов... Я ПРОСТО ПРИКИНУЛ, К ЧЕМУ МОГУТ ПРИДРАТЬСЯ. Место приземления в этом случае ни о чём не говорит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...мне кажется что страховой агент может попытаться оспорить факт присутствия косули/серны... или тушка этой сволочи тоже задокументирована?

 

Конечно задокументирована.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх, начиталась я вчера про всякие ужасы в этой теме, сегодня ночью снилось стадо муфлонов вдоль дороги, и серны, бросающиеся под колеса!!! :wacko:

 

Сорри за офф.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что не нажал на тормоз, значит, на асфальте ничего нет

Все верно. Я бы нажал, но времени уже не хватило. Точнее, когда я мог бы нажать, то был уже в воздухе - а какой прок в воздухе тормозить? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все верно. Я бы нажал, но времени уже не хватило. Точнее, когда я мог бы нажать, то был уже в воздухе - а какой прок в воздухе тормозить? :D

 

Там был какой-то тёмный след на асфальте. Возможно от юза, возможно при ударе тебя понесло вперед и ты придавил ножной тормоз сам по себе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku