AgentXXX

Немного про оружие.

Recommended Posts

посмотрел я в дульный срез пару раз - хватило на весь отстаток жизни...

... после этого танк убрали с нам. Кинских и больше в дуло по ночам никто не заглядывал.

 

Моя мечта ДШК. Степа такие таскал по одному в каждой руке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Арам, не неси хню, я прошу. Я не собираюсь бередить свои плохие воспоминания. Не порть мне настроение, прошу тебя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Личное оружие типа пистолетов/револьверов должно быть свободно доступно.

Period.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А оно и доступно. Иди, получай, покупай... только зачем, я вопрошаю в стопицотый раз? Адекватного ответа я не получил. Мне тут мозги парят всякими контейнерами и прочим шлаком. Но ответа как не было - так и нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если уж и будет конфликт, то поверьте, ребята, фатально и неиллюзорно в лоб получить гораздо быстрее, чем вытащить "пукалку" из кобуры. Считай сам: раз - полез под одежду, два - нащупал, три - вытащил, четыре - затвор/предохранитель, пять - навел на цель, шесть - выстрелил... а в тыкву - рррраз и на! А потом только уповай на то, что мушка спилена... ;) ..

Если кому-то надо для ЧСВ носить ствол в кармане - пожалуйста. Малолетки будут ссать в потолок, как я уже говорил. Но на нормальныйх людей впечатления вы произведёте ноль. Честное слово, уж лучше джипами меряться.

меньше 2 сек. DA а тем более DAO можно спокойно носить с патроном в стволе, УСМ в среднем положении, при условии что есть автопредохранитель само никогда не выстрелит. А доставая "зацепить" так, чтоб одновременно его вытащить на взвод и сразу спуск просто невозможно (усилие минимум 4.5кг). Не зная матчасти, не надо болтать ерундой

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Zloj, охрененно агументировано.

Это -- мнение.

А аргументировать с некоторых пор я предпочитаю только в личном порядке.

 

ps: и желательно под запись.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
A2K, т.е. ты считаешь что залезть под одежду и достать ствол быстрее, чем получить нокаут? Самурай, етить её налево! :D Не смеши, видали мы таких самураев. Да и запрещено с догнанным в патронник (даже "наполовину") носить оружие гражданским (да и ментам тоже), почитай закон, который ты, типа, знаешь..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да и вообще, господа, если уж так охота решать конфликт с помощью оружия, то гораздо более справедливо фехтование. Во-первых, необязательно смертельно, во-вторых, противники относительно равны в шансах, в-третьих, красиво... А эти ваши пистолеты-базуки - скучно... каждый дурак может нажать на курок, а с эспадроном надо уметь обращаться и от физической силы зависимости немного. Эх, где он, 19-й век... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
A2K, т.е. ты считаешь что залезть под одежду и достать ствол быстрее, чем получить нокаут? Самурай, етить её налево! :D Не смеши, видали мы таких самураев. Да и запрещено с догнанным в патронник (даже "наполовину") носить оружие гражданским (да и ментам тоже), почитай закон, который ты, типа, знаешь..

был прецедент. К счастью единственный. К счастью, не попал. Но успел. Потом забрали ЗП - не за сам факт, а за повторную попытку попасть, после того, как инцидент был исчерпан.

...

А еще был случай с подругой - когда ей было надо стрелять, а не убегать и изо всех сил орать звать на помощь. Пару мес назад сделала себе ЗП наконец..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядько, ну не хочу с тобой спорить, но минимум 10 лет из последних 15-ти в ЧР я часто и постоянно шарахался по таким шалманам, что кровь в жилах стынет (наркоманским в частности), и ну ни разу не было случая чтобы нужно было оружие, именно огнестрельное. Обычно стульями или киями обходились :) Так что не аргумент, но сочувствую твоим проблемам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да и вообще, господа, если уж так охота решать конфликт с помощью оружия, то гораздо более справедливо фехтование... Эх, где он, 19-й век... :)

В 19-м боевое фехтование уже давно вымерло, Пушкина с Лермонтовым, поди, не мечом проткнули. Отдельные энтузиасты типа немецких buršáků не в счёт.

 

Я твердо верю, что тот, кто выдумал огнестрельное оружие, расплачивается сейчас в аду за свое сатанинское изобретение, ибо благодаря ему рука подлого труса может лишить жизни доблестного кабальеро.

(с) Сервантес

 

Не берусь судить про РФ, а тут свободное ношение огнестрела, действительно, нафиг не нужно. А вот дуэли бы я разрешил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. STV, почему ты не веришь органам, на чьих плечах лежит обязанность проверить адекватность кандидата? Они ведь думают, что делают, как мне кажется. И подумали, прежде чем давать чего-то кому-то.

2. STV, думаю, чаще без причин стреляют те, у кого волыны нелегальные, чем те, кто получил разрешение. Статистики нету у меня, конечно же. Но, думаю, отморозки с желанием пострелять в кабаке не будут делать разрешение. Так что потенциально более опасен тот, кто не имеет разрешения.  :)

3. А2К, где надо жить, что надо делать, с кем надо общаться, чтобы попадать в ситуации, описанные тобой?  :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже интересна ситуация когда "надо стрелять".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И еще: если оружие - способ спасти чью-то жизнь в опасной ситуации, то почему бы не носить с собой рюкзачок с медикаментами?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku